#9276728
7" Электронная книга ONYX BOOX Go 7 черный
[1264x1680, E-Ink Carta Plus, сенсор, подсветка, Wi-Fi, Bluetooth, 2300 мА*ч] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#9276728
[1264x1680, E-Ink Carta Plus, сенсор, подсветка, Wi-Fi, Bluetooth, 2300 мА*ч] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.54
27 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
exokot
04.01.2026 dns-shop.ru
- Отличный e-ink экран
- Android на борту
- Качество сборки и материалов
Главный недостаток в том, что нигде не указана информация о разнице белой и чёрной версии. Цена, характеристики и описание одинаковые, но в чёрной версии экран закрыт сплошным стеклом, а в белой версии экран закрыт пластиком, а белая рамка вокруг экрана тоже из пластика и накладная сверху, а не составляет единое целое с экраном. Узнал об этом только в одном из англоязычных обзоров.
По возможности покупайте чёрную версию, выглядит дороже и в эксплуатации стекло без рамок лучше пластика. Так же смотрел версию с цветным e-ink экраном - белый цвет там серый как старая советская туалетная бумага. Если у вас нет острой необходимости в цвете (читать комиксы или pdf с графиками) берите ч/б версию.
SolovyovS
24.11.2025 dns-shop.ru
Удобна если нужно использовать приложения для чтения, такие как Литрес. Со стилусом превращается в интересную записную книжку. Шустро работает.
Именно как читалка, т.е. то, как куце организована библиотека с сортировкой и фильтрами, синхронизация чтения, она мне не понравилась. Всё недоработанное, с кривым местами переводом, и при этом перегруженное функциями типа доступа к ИИ в интернете (без контекста книги).
RAVEHEART
02.06.2026 dns-shop.ru
Прикольный форм-фактор, боковые кнопки - моя любовь. Оч радует встроенная читалка, дисплей четкий, текст читается без проблем. До этого была Pocketbook Verse, все таки стоило изначально приглядется к книгам подороже сегмента)
По сравнению с покетбуком: Не хватает темной темы на всю систему, нет автоподсветки настраиваемой. Бывают редкие тормоза.
Книга идеальная, не могу нарадоваться её наличию) Читаю теперь больше и с удовольствием
Пришелец-YO07810
13.05.2026 dns-shop.ru
Вес, размер, заметки, работа со стилусом, весь функционал анндроид. Книга по функциям лучшая вообще из всех, можно делать буквально что угодно. Удобно держать
Серый экран, карта 1300 тут близко не чувствуется. Контраст неплохой. Подсветка какая то противно желто-зеленая. Некомфортно после Киндл очень.
По функциям - шикарно. По экрану нормально. Подсветка плохая.
GPeter
27.03.2026 dns-shop.ru
Легкая. Есть кнопочки. Широкая часть за которую можно держать. Обновление экрана комфортно для глаз.
Андроид... Соответственно функционал избыточен и неудобен для ридера. Неудобное (относительно PoketBook) управление и организация библиотеки. Не всегда реагирует на попытку изменение яркости
Нормальная книжка. Солидно выглядит. Приятно держать. Но цена завышена явно. Та же 7" Bigme с цветным экраном была бы дешевле. Но так как летел в Китай надо было оперативно чет для самолета вместо сломавшейся PB.
Пришелец-KQG93159
11.02.2026 dns-shop.ru
Текст обновляется шустро, картинка и сами буквы просто потрясающие. Выглядит стильно.
Плохо держит батарею относительно прошлой моей книге onyx book Volta 4.
Той при длительном ежедневном чтении больше недели точно хватало батареи, а тут вчера взял с 50% сегодня уже пришлось заряжать с 20%, хотя читал буквально часа 4-5. Включал интернет и блютус ненадолго, что бы скачать, скинуть книги.
После onyx book Volta 4 немного неудобно пользоваться т.к. в руке лежит не так удобно, но за пару часов привык.
Пришелец-BE00611
27.01.2026 dns-shop.ru
Хотел отличную читалку - получил отличную читалку.
Можно все нужные действия (яркость, настройки отображения) повесить на свайпы от разных краев экрана.
В руках ощущается прикольно, оригинальный чехол (не в комплекте) тоже приятный тактильно.
Андроид, в конце концов - делай что хочешь.
В фаст режиме можно даже смотреть видосы с ютуба без особых проблем, кроме контраста и цветопередачи (но зачем, лол).
Кномки немного люфтят, для книжки за 30к как бы можно было и лучше немного.
Рекомендую. За эти деньги не нашел ничего лучше.
Пришелец-ML18283
15.11.2025 dns-shop.ru
тонкий и легкий
нет чехла
Пришелец-QP12481
17.10.2025 dns-shop.ru
На Андроиде, поэтому доступно множество приложений. Нет привязки к конкретной экосистеме. Около 40 гб свободной памяти. Можно делать заметки, для этого продается отдельный стилус (он не обязателен для заметок, просто с ним наверняка удобнее). А так — планшет как планшет, только с e-ink экраном.
Я бы сказал — цена, но это общий недостаток всех электронных книг на андроиде.
Первая эл. книга, поэтому не могу ни с чем сравнить. В целом впечатление положительное.
Для первой книги это наверное слишком дорогая покупка. Где-то видел мнение, что если вы читаете не очень много (меньше часа в день) или нет острой необходимости в e-ink, то возможно стоит приобрести обычный планшет.
Читаю я примерно 30-60 мин в день. Остальное время она «спит», в таком режиме заряд уходит с 80 до 20% примерно за 1.5 недели
Пришелец-ZG31468
28.09.2025 dns-shop.ru
Наверное, то, что электронная книга достаточно шустрая и отзывчивая. Подтормаживающих лагов не заметила.
1. Кривая локализация. Операционная система переведена на русский язык лишь частично. Интерфейс представляет собой смесь из русских и английских слов, что сильно затрудняет настройку и использование.
2. Несмотря на заявленную поддержку Google Play, ключевые приложения могут не работать. В моем случае "Яндекс Книги" после установки лишь показывали заставку, не отображая интерфейс для входа.
3. Аккумулятор. Устройство было полностью выключено ночью с ~30% заряда, а в обед оно не включилось и разрядилось в ноль.
Не смогла оценить устройство полностью, т.к. из-за найденных недостатков от товара пришлось отказаться.