Видеорегистратор iBOX RoadScan PRO 4K

#9293145

Видеорегистратор iBOX RoadScan PRO 4K

[3840x2160, угол обзора - 170°, экран - 2", Sony Starvis IMX415, GPS/ГЛОНАСС, Wi-Fi, G-сенсор, GPS-информатор, датчик движения] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 78
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Видеорегистратор iBOX RoadScan PRO 4K

4.54

78 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество видеозаписи: 4.9
Результат использования: 4.6
Функциональность: 4.8
Дисплей: 4.8
Размер: 4.9

СергейНосов

22.06.2026 dns-shop.ru

Функциональность: 5
Качество видеозаписи: 5
Комплектация: с доп.камерой

Pros

Родик 4к вместе с камерой в салон обеспечил четкую детализацию панорамной съемки на 360 градусов. К тому же, аппарат умеет четко узнавать камеры в городе, в тех местах, о которых вечно забываешь

Cons

Не увидел

Comment

Детализация суперская. Особенно мне понравилось управлять через приложение, а также очень удобно скидывать видосики сразу на телефон

Пришелец-RHG3434390

08.06.2026 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Размер: 5
Функциональность: 5
Результат использования: 5
Качество видеозаписи: 5
Комплектация: стандарт

Pros

Надежность.
Дальнобойность.
Податливость настроек.
IBOX ASSIST.
Автоматическая подстройка яркости экрана.
Автоматическое выравнивание картинки по свету.

Cons

нормич

Comment

Бороздю просторы России с этим вот устройством конторы ibox. От них же был радар который классно работал поэтому комбо тоже из ихних выбрал. Пока все круто.

MoлVA

02.06.2026 dns-shop.ru

Размер: 5
Дисплей: 4
Функциональность: 5
Результат использования: 5
Качество видеозаписи: 5
Комплектация: стандарт

Pros

Компактный размер, большой угол обзора, видео высокого разрешения, встроенная память 64 Гб, питание подключается к креплению (а не самому видеорегистратору), адаптер питания с USB- разъёмом (можно дополнительно заряжать телефон), есть возможность развернуть камеру в окно и салон при необходимости записи

Cons

В солнечный день на экране ничего не видно, короткий шнур адаптера питания

Comment

К покупке рекомендую: большой угол обзора, детализация и качество видео хорошее даже при установке в настройках "среднее" качество, все достоинства описаны выше. По недостаткам - на экране в солнечный день плохо видно картинку, существенный минус- это короткий шнур адаптера питания, придётся заказывать отдельно более длинный, потому что если прятать шнур в обшивку, его длины недостаточно.
Есть отзывы, что с трудом устанавливается актуальная прошивка ПО и база камер, так вот- НЕ нужно пытаться обновить ПО и базу камер подключив к компьютеру, ничего не выйдет.
1) Подключите видеорегистратор в машине через адаптер питания
2) Установите карту microSD, отформатируйте, установите в настройках "запись на карту microSD" (потом можно сменить)
3) подключитесь к Wi-Fi видеорегистратора
4) Загрузите и установите сначала ПО, а потом только базу камер
5) Только после обновления ПО делайте настройку видеорегистратора, потому что все настройки слетят после обновления

PokaYoka

24.04.2026 dns-shop.ru

Комплектация: с доп.камерой

Comment

Очень понравился комплект! Всё в одном!

SMIRK_69

13.03.2026 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Размер: 5
Функциональность: 5
Результат использования: 5
Качество видеозаписи: 5
Комплектация: стандарт

Pros

Высокое качество видеозаписи. Четко видно попутные и встречные номера авто. Достойная комплектация. Имеется встроенная память. Небольшой размер благодаря чему не перекрывает обзор и легко можно спрятать за зеркалом.

Cons

Не сразу удалось установить обновление через приложение. Присоска плохо держится на стекле.

Comment

В общем и целом доволен покупкой.

Пришелец-JWO885998

26.12.2025 dns-shop.ru

Функциональность: 5
Комплектация: стандарт

Pros

Отличное качество съёмки

Cons

Не обнаружено

Comment

Полная комплектация, как в описании, полностью соответствует. Качество записи устраивает. Советую к покупке

Пришелец-HT9315

25.11.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Размер: 5
Функциональность: 5
Результат использования: 5
Качество видеозаписи: 5
Комплектация: с доп.камерой

Pros

Качество видео. Размер. Удобное меню. Хорошая комплектация.

Cons

Нет.

Comment

Отличное устройство за свои деньги.

Пришелец-NU60354

26.10.2025 dns-shop.ru

Размер: 5
Дисплей: 4
Функциональность: 5
Результат использования: 5
Качество видеозаписи: 5
Комплектация: с камерой заднего вида

Pros

качество

Cons

короткий шнур питания под прикуриватель

Comment

рекомендую

XE21

07.10.2025 dns-shop.ru

Качество видеозаписи: 5
Результат использования: 4
Дисплей: 5
Размер: 5
Функциональность: 5
Комплектация: стандарт

Pros

Хорошее качество записи. Высокое качество изготовления и богатая комплектация. 64 гб встроенной памяти.

Cons

Высокая цена в настоящее время

Comment

1. Мне он достался за 8999. На фото есть комплектация из руководства. Так вот есть все и даже то, что помечено как опция. Картридер тоже есть. Встроенная память позволяет не покупать карту памяти.
2. Сделан качественно, все русифицировано. Качество записи днем и ночью высокое. В инете можете посмотреть ролики. Есть поляризационный фильтр, который убирает блики. Большой угол обзора.
3. Купил к нему вторую камеру и комплект для подключения. Но пока не использовал. Подключено по временной схеме.
4. У регистратора 4 варианта записи, но объем записи от разрешения не зависит. Зависит только от выбранного качества. Высокое – 140 мбайт минута, среднее 120 и низкое 100. Именно качество записи определяет битрейт. Максимально 18 мбит в сек. Среднее 15 и низкое 12 мбит в сек. Уточнял это у службы поддержки и разработчики ответили, что так сделано специально для обеспечения максимального качества видео. Отсюда можно сделать два вывода. Получается, что запись с меньшим разрешением меньше сжимается и возможно будет лучшего качества в итоге. Здесь надо экспериментировать. По этой же причине режим FullHD 60 кадров изображение более плавное, но сильно мылит. Проку от него мало.
5.Программа Ibox assist работает, но есть нюансы. Для обновления прошивки надо чтобы в регистраторе была карта памяти установлена и выбран режим записи на нее. Или обновлять с карты. Если нет карты, то программа прошивку не обновит, но базу камер обновит. После обновления прошивки слетают обновления базы камер и их надо закачивать заново. Подключать рег по Wi-Fi надо после запуска программы. Иначе будет ругаться на созданное подключение. Функционал программы достаточно небольшой. Выбор файлов для скачивания по одному. Нельзя выбрать все. В максимальном качестве ролик 1 минута 140 Мбайт, 3 минуты 400. Минутный ролик скачивается около 15 сек. Wi-Fi поддерживает 2.4 и 5Ггц
6. Разъем Type-C на корпусе предназначенный для второй камеры может использоваться для питания. Запитать дома регистратор чтобы скачать ролики. Иначе снимать крепление или торчать в машине для скачивания. Кабель USB-Type-C для этого есть в комплекте.
7. В регистраторе кроме GPS информатора есть GPS трекер. Вы можете скачать с сайта программу IBOX Player, открыть в ней записанный файл и вам будет показан маршрут.
8. Отличная служба поддержки. Обращался и каждый раз получал отчет.
9. Звук может показаться тихим. Регулировки чувствительности микрофона нет. . В других плеерах звук тихий. По совету поддержки поставил KMPlayer и забыл о проблеме.
Выбор пал на эту модель только из-за цены в это время. За 9 тыс это шикарно. Кроме того на сайте ДНС есть другой продукт
https://www.dns-shop.ru/product/cb33129f7b9f915c/videoregistrator-ibox-roadscan-4k-wifi-gps-dual/ И судя по фото это этот же регистратор, только укомплектован второй камерой и стоит дешевле.
Об ошибках на сайте ДНС.
1. Радар-детектора здесь нет.
2. Записи событий в отдельный файл тоже нет.
3. GPS навигатор нет. Нет никаких карт в регистраторе.
4. GPS информатор есть.

Addition at 15 Октябрь 2025 Г.

Продолжаем изучать регистратор. В это помогает Телеграмм тех. поддержка IBOX.
1. При работе с ASSIST включенное определение местоположения обязательно. Т.е. без включенного GPS на смартфоне прога не запустится вообще. Вероятно планшеты без GPS модуля идут лесом.
2. При скачивании через IBOX ASSIST файлу будет присвоена дата скачивания. В штампе на видеозаписи файла дата записи должна быть. Но это в свойствах файла. По дате файла получается ориентироваться нельзя. Хотя в самом имени файла есть дата и время.
3. WDR автоматическая функция (включения, отключения, настройки нет).
4. К внутренней памяти доступ через кабель и ПК возможен. Предварительно в настройках регистратора включите пункт "USB". Кабель в комплекте есть. И вот тут при копировании файлов дата файла уже сохраняется. Настройка о включении USB сохраняется только до выключения регистратора. Как впрочем и включение Wi-Fi. Выключили регистратор, включили и снова включайте эти настройки.
5. Скорость копирования из внутренней памяти не превышает 14 мбайт в сек. Независимо от типа подключения. USB, Wi-Fi 5 или Wi-Fi 2.4 и ограничена скоростью чтения внутреннего диска. Карту памяти не пробовал пока. Но для карты есть карт ридер. 3 минутный ролик в высоком качестве весит 400 мбайт и скачивается 30 сек. 60 гигов внутреннего диска более часа. И это все делает фактически не нужным поддержку Wi-Fi 5Ггц ибо 2.4 за глаза. Диапазон 5 ггц есть, проку от него нет. Подключение по Wi-Fi необходимо для обновления базы камер. По другом никак. Обновить прошивку можно через карту памяти. Скачать ролики через провод.
6. Качество записи пока не изучал подробно. Но 4K есть смысл использовать только днем. Ночью переход на FHD 30 кадров улучшает качество. Изменение разрешения не изменяет размер файлов и об этом уже писал. Буду изучать. При ближайшем рассмотрении супер- пупер качества нет. Ночью и в дождь особенно. Хотя оно хорошее и главное угол обзора большой. За 8999 отлично. За 16 уже вопрос.

Addition at 14 Ноябрь 2025 Г.

Процесс изучения проходит. Регистратор эксплуатируется. Все нормально. Жаль конечно, что нет стабилизации изображения. Правда я не знаю, в каком регистраторе это вообще есть. Думал, что современные устройства могли бы иметь такую фичу. И совершенно непонятно для чего IBOX ASSIST для своей работы требует обязательного включения гео позиционирования. В ней нет никакого функционала завязанного на этом. И в наших условиях требовать этого совершенно неправильно. Нет в этом необходимости.

Addition at 13 Декабрь 2025 Г.

Так и не нашел отличия в качестве записи при смене разрешения. Т.е. меняю разрешение 4К, 3К и FullHD картинка остается примерно одинаковой. Ес-но при одинаковом качестве записи. Только при FullHD 60 Гц картинка более мыльная и более гладкая. В итоге остановился на 2К разрешении, потому что в планах подключить вторую камеру, а с ней рег на свою камеру снимает не выше 2K. Поляризационный фильтр снимать смысла нет. Использую его всегда. Для получения лучше качества съемки ночью, как ни странно, использую экспокоррекцию -0,3 - -0,6. Иначе идут большой засвет от фар и фонарей. Да картинка чуть темнее, но засветов значительно меньше.

Addition at 31 Декабрь 2025 Г.

Подключил регистратор правильно. Использовал комплект для подлючения IBOX HIDE PMC74. Установил заднюю внутрисалонную камеру IBOX RC FHD6 и подключил ее к фонарям заднего хода. Стали доступные все фукнции. От помощника парковки проку мало, потому что камера висит высоко. При выключении зажигания переходит в режим парковки и работы от датчика удара. Задняя камера снаружи не заметна. Сам регистратор снимаю. Выяснился нюанс. Задняя камера в регистраторе не имеет настроек вообще. Уточнил в тех. поддержке.Пишется два потока. На скриншоте видно. Картинка слишком светлая. Не знаю как будет ночью. Приложил скриншоты с камер и фото установки. Машинка Шкода Фабия 2. И да замечательная тех. поддержка в телеграме. Отвечают быстро.

Addition at 11 Январь 2026 Г.

Регистратор неплохой, за ту цену которую купил. 8999 + задняя камера примерно 1812 + комплект для подключения 893 = 11704 + 2 тыс за установку = 13704. Это допустимо за такое качество. Ибо качество записи особенно ночное вызывает вопросы. Сначала восторг. а потом видишь что не все гладко. Все это описал выше. Битрейт невысокий, задняя камера настроек не имеет. Есть вопросы по функционалу приложения, которые описаны в других отзывах. Сам регистратор прилично греется при работе и посмотрим, как он поведет себя летом. Не будет ли отлючаться. Служба поддержки работает очень хорошо, но она исправить функционал регистратора не может.

Addition at 27 Январь 2026 Г.

Поездил немного в морозы. Пока салон не прогреется задняя камера не работает. Отрубается через несколько секунд. Только и слышишь "запись остановлена". Причем постоянно. Сам регистратор работает нормально. Передняя камера пишет нормально. Задняя каким то произвольными отрезками по несколько секунд в произвольное время. Когда было тепло таких проблем не было вообще. Камера стоит внутри салона. Ошибиться в монтаже невозможно, все на разъемах. Потеплеет вероятно все пройдет. Но посмотрим как летом будет, потому что сам регистратор при работе нагревается весьма прилично. Посмотрим что будет когда будет солнышко припекать. Пока чувства смешанные. Восторг давно прошел. Глюки полезли.

Addition at 20 Апрель 2026 Г.

Впечатления после полугода эксплуатации. Работу регистратора разобрал досконально. Хорошая служба поддержки в этом помогала.
Снимает регистратор на переднюю камеру средне. Хорошо днем и не очень хорошо ночью. Засветы имеются. Задняя камера не имеет настроек и не выдерживает никакой критики. Картинка с нее пересвеченная днем и засвеченная ночью. Когда нет фар нормально. Задняя камер не держит мороза. -10 ее предел. Начинает работать нормально по мере прогрева салона. Сам регистратор при работе сильно нагревается, видимо расплата за компактные размеры. Посмотрим как будет работать летом.
Софт тоже средний. С какого перепуга IBOX Assist требует обязательного включения GPS? Для работы ей это не нужно. Удобство пользования программой среднее, Поэтому я ее использую только для обновления прошивки и баз камер. Во всех других случаях обмен через USB.
Программная часть самого регистратора тоже вызывает вопросы. Интерфейс нормальный и к нему вопросов нет. Отключение звуков взмахом руки, подаваемое как супер достижение на деле совершено не нужно. Ибо приводит только к ложным срабатываниям и помехам при работе с регистратором.
Качество видео, как работает WDR и есть ли стабилизация - вот здесь главная часть к которой возникают вопросы. Недоработано. И на самом деле тут не все хорошо. Поездив с регистраторов у меня возникло много вопросов к атворам обзоров, которые хвалят регистратор. Посмотрев обзоры, я думаю и где все это, что там показано. Где те шикарные видео, которые я не вижу.

Пришелец-DH63311

25.06.2026 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Размер: 5
Функциональность: 5
Результат использования: 2
Качество видеозаписи: 5
Комплектация: стандарт

Pros

Компактный , с хорошим функционалом и хорошем качеством записи .

Cons

Часто ломаются