#5089575
Триммер аккумуляторный FinePower OneBase CGTBL350 OneBase20
[бесщеточный, 40 В, леска 350 мм, ∅2.4 мм, нож 255 мм, 2хАКБ, 6 А*ч, 3.8 кг] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5089575
[бесщеточный, 40 В, леска 350 мм, ∅2.4 мм, нож 255 мм, 2хАКБ, 6 А*ч, 3.8 кг] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.70
429 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-IN67605
08.06.2026 dns-shop.ru
Удобно
Нет
Триммер выполняет свои функции
Пришелец-UD53432
09.05.2026 dns-shop.ru
Разборная конструкция - легко перевозить
Легкий
Мало шума - можно работать без защитных наушников
Никакого бензина, замешивания с маслом, и проблем с обслуживанием бензинового инвентаря.
Хорошая комплектация - есть и катушка с леской и лезвие.
Малое время работы
Долгое время зарядки АКБ
Быстрый перегрев
Подробнее - ниже
Купил его в прошлом году. То есть сейчас пошел второй сезон как его использую.
По достоинствам - указаны выше, добавить нечего.
По недостаткам:
(Участок 6 соток, трава по колено, леска квадратного сечения 4 мм, температура на улице +20)
1. Малое время работы - от двух АКБ на 6 Ач работает 24 минуты, при этом триммер дважды останавливался, уходя в защиту от перегрева. Приходилось ждать около 1 минуты, чтобы продолжить.
Одного комплекта аккумуляторов хватает на 2-2,5 сотки.
2. Время зарядки АКБ 1 час 53 минуты.
То есть даже имея два комплекта АКБ - невозможно разом покосить участок в 6 соток. Приходится ждать пока первый комплект зарядится чтобы завершить.
3. Перегрев - как указал выше, триммер дважды уходит в защиту на одном комплекте аккумуляторов. Катастрофически не хватает охлаждения в механизме.
Вывод каждый делает сам. Есть свои плюсы и минусы - зависит от приоритетов.
Как по мне - модель достойная, но требует доработки. Отдельно для покоса покупать смысла нет, но если уже есть инструмент на этой базе АКБ и не стоит цели косить поля - то приемлемо.
Фото особо не делал - видео в отзыв не подгружается.
Пришелец-HQ73584
24.10.2025 dns-shop.ru
Мощность, время работы
Конструкция триммера и инструкция к триммеру
Приобрёл эту косилку, чтобы заменить старую проводную модель, и после изучения множества обзоров решил, что это хороший вариант. Основными аргументами для выбора были аккумуляторное питание, мощность и возможность менять катушку, что для меня было особенно важно.В первое время триммер работал хорошо — около 40 минут на одном заряде. Однако спустя 2–3 месяца использования комплектная катушка сломалась: кнопка для выталкивания лески треснула и отломалась верхняя часть. Это было неприятно, но я рассчитывал просто заменить катушку.К сожалению, столкнулся с проблемой: вал триммера оказался длиннее, чем ожидал, и большинство катушек из интернет-магазинов не подходили — они не надевались до конца, оставалось зазор между катушкой и шайбой, плюс шестерня вала мешала плотному креплению. Из-за плохого прилегания возникала сильная вибрация, и ни одна сменная катушка полноценно не фиксировалась.В итоге купили "паук" (тип катушки), который тоже не закреплялся нормально из-за конструкции шестерни вала. Мы смогли закрепить его с помощью подручных средств, и сначала работал нормально, но через несколько минут вибрация снова появилась.Попытка проверить мотор натолкнулась на сложности с разборкой: мотор был закреплён нестандартными винтами разных типов(один шестигранник, другой звезда), а найти нужные инструменты не удалось. Кроме того, другие винты были слишком затянуты, и снять их не получилось.По итогам моего опыта, считаю, что эта модель косилки обладает серьёзными конструктивными недостатками, которые создают неудобства и технические проблемы при эксплуатации. Советую внимательнее выбирать и рассматривать другие варианты. Не советую к покупке данный вариант.
Пришелец-NR12203
20.06.2025 dns-shop.ru
Купила вчера, сегодня уже косила 30 минут. Впечатления - умненькая машинка. Косит хорошо, не наматывает. Заявлено 7000 оборотов - по факту, не вижу разницы с 10000 моей старой электрической косы. Удобно, что можно изменить угол ручек относительно штанги. Заряд аккумулятора еще остался - думаю, хватило бы еще по крайней мере минут на 10-15. Мотор за время работы не нагрелся, редуктор был теплым.
Выглядит коса прочной. Умеренно тяжелая, но для немолодой дамы подошла.
Надеюсь, что поработает долго. (Если дополнения к этому отзыву нет, то все еще работает)))
Собирать по мутным фотографиям в инструкции- тот еще квест. Плохо, что нет листка со схематичным рисунком детали и ее названием (как в ИКЕЕ) - приходится догадываться, что есть для чего.
1) В инстркции на стр. 8 отображение отзеркалено??? Не совпадает с тем, что в каталоге. Была путаница со сборкой по инструкции.
2) Заправленная леска - огонь! Сечет все. С другой леской (витой квадрат хорошего качества) все-таки заметно, что 7000 оборотов, а не 10000.
Но, в общем, пока нравится триммер. Вчера выкосила 3 сотки - деление зарядки еще осталось.
_________
Кто-нибудь в курсе, что за леску они используют?
Пришелец-PP13984
11.06.2025 dns-shop.ru
Норм
Нет
Посмотрите мой видео обзор :https://youtu.be/jvfcW8OWV24?si=4BaCk0K0AmrTwuP_
В общем доволен покупкой. Очень мощный. Имею мотобур, знаю, что такое бензиновая техника, намучился с ним. Поэтому, купил аккумуляторный триммер. Да, за 20к, если нет АКБ, то выбор большой, в этой ценовой категории. Думал, купить 220в, но этот провод таскать по участку 20 соток, так себе занятие.
В общем, доволен
Ромарио-Агро
31.05.2025 dns-shop.ru
Аккумуляторная тяга
Нет
Отличная вещь! Особенно для пожилых дачников ,ненадо готовить ГСМ , дергать ручной стартер, слушать рёв бензинового мотора и дышать выхлопами, хватает на 30 минут косьбы, для любого человека покосить 30 минут вполне достаточно , потом на зарядку и можно продолжить, если есть необходимость, по мощности как бензиновый триммер мощностью в 700 Вт.
Пришелец-LY7360
24.04.2025 dns-shop.ru
Чтоб кто не говорил,тример огонь,всё баланс,регулируеться,удивило качество сборки
Пришелец-UY51902
16.09.2024 dns-shop.ru
Мошный
Долгий
Непонятная инструкция
Цена
Все будут подходить и спрашивать про него
Подходит для женщин. Их начнет трясти раньше чем он сядет.
Пришелец-CK30737
14.07.2024 dns-shop.ru
Косит нормально, моторчик тянет, работает тихо, рукоятки настраиваются как угодно. Две батареи по 6 а/ч хватило минут на 35-40 , заряженных ещё в Китае, косил газ на полную. Легко выходит леска при лëгком шлепке.
В комплекте небыло винтов крепления кожуха и гайки крепления ножа. Невозможно настроить под рост высокого человека, плохой баланс веса, перетягивает вперëд
Брал для матери, оказался ей тяжеловат(71 год).
Greatsun5
06.07.2024 dns-shop.ru
Легкий, велосипедная рукоять, складной форм-фактор, все необходимое для работы есть в комплекте (если брать версию с АКБ), можно после покупки ехать и сразу косить, аккумуляторы из коробки полностью заряжены. Биение при работе отсутствует.
Недостаточная длина, но тут компромисс между компактностью и удобством. Относительная простота материалов.
Хотел подобрать триммер для покоса травы и поросли на участке и придворовой территории. Требования - работа от АКБ и складной форм-фактор для перевозки в багажнике авто.
Бюджет ограничен, брать голую Макиту за ~25к и АКБ с ЗУ добивать до 40к не улыбалось, хоть и понимал, что цена взята не с потолка. Но для моего первого опыта это дорого. А брать слабенькую "пуколку" с "D" образной ручкой тоже не хотелось, на участке присутствует как мелкая поросль в виде травы, так и заросли со стеблем толщиной с 1-2 пальца. Обзоров в интернете на данную модель крайне, крайне мало! По сути узнал о её существовании из одного единственного видео-сравнения... Предварительно всем параметрам триммер мне подходил идеально, заказал. В день когда забрал триммер сразу же поехал на испытания, первая сборка заняла минут 30, сразу поставил диск, (леске пока делать нечего) подключил комплектные аккумуляторы на 6А (приятно удивило, что заряжены были полностью) и пошел косить. За полтора часа выкосил порядка около 1.5 соток, что для первого раза неплохо. С установленным диском возникло ощущение, что сквозь траву прохожу как сквозь игровые текстуры, триммер очень сложно нагрузить. С мелкой порослью проблем не возникало, а вот с более крупными стеблями уже триммер слегка напрягался, но с диском справлялся на ура. По окончании работ на аккумуляторах оставалось по 2 деления из 3-х.
Через пару недель докупил еще пару позиций этого бренда, среди которых была пара аккумуляторов формата S40 (4А). Взял их вместо 6А, и поехал косить. Заросло не сильно, в основном амброзия и поросль. На триммере также был установлен диск, и за 40 минут привел придворовую в порядок. На аккумуляторах ни одного деления не убавилось.
Перегрева мотора или аккумуляторов не ловил, работал почти непрерывно на средней скорости (контролировал курком) с небольшими перерывами. Температура улице порядка +30 градусов. Конечно лучше делать перерывы хотя бы по 5-10 минут, чтобы мотор и аккумы остывали если нагреются, и самому в этот период передохнуть.
Перевозить в багажнике удобно, штанга собирается и разбирается на 2 составные части при помощи барашка. Собрать и приступить к работе можно буквально за пару минут, главное тщательно затянуть этот барашек, и барашек на регуляторе положения велосипедной ручки, в противном случае могут возникать биение и вибрации.
Мотор и основная электрика расположены снизу, поэтому я бы не стал косить сырую траву.
Штанга под мой рост в 182см короткая. Пытался подогнать положение ремешка, чтобы было удобнее, но в таком случае триммер слишком сильно задирается вверх. Решение нашел простое, но не совсем правильное - подрегулировал длину ремешка и при работе накидываю его на правое плечо. Увы, но через шею перекидывать (как на самом деле правильно для распределения веса) мне неудобно, режущая поверхность задирается вверх, и приходится пригинаться, что еще хуже для спины. Здесь можно смириться, а можно поискать решение в виде "ранца", возможно с ним будет удобнее на длительных работах.
Начал сезон установив бабину с леской, косит отменно, но заряд аккумуляторов тратится активнее. Если с диском на 8А аккумуляторах к концу работ оставалась половина заряда, с леской аккумуляторы высаживаются почти в ноль. На мою площадь впритык (придворовая 1.5 сотки + на участке примерно 1.5) с учетом не бурных зарослей.
Поставил обратно диск и пробежался на 1-1.5м вглубь соседской придворовой, совсем запустили, заросло душевно, на дорогу начало ползти. С диском очень весело и быстро растительность улетает. Главное в таких зарослях не наткнуться на какой-нибудь пень от дерева или камень, и с мусором осторожно. Из-за растительности ничего не видно, плюс скошенная трава падает, и можно напороться на стеклянную бутылку, а она разлетается от соприкосновения с диском очень хорошо. Защита глаз, а лучше всего лица обязательна!