#5024068
Процессор AMD Ryzen 7 5800X3D OEM
[AM4, 8 x 3.4 ГГц, L2 - 4 МБ, L3 - 96 МБ, 2 х DDR4-3200 МГц, TDP 105 Вт] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5024068
[AM4, 8 x 3.4 ГГц, L2 - 4 МБ, L3 - 96 МБ, 2 х DDR4-3200 МГц, TDP 105 Вт] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.93
647 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-EQ51916
26.11.2024 dns-shop.ru
Очень производительный CPU, самый мощный в линейке AM4.
Бракованный экземпляр, в первый же день использования после покупки, отказался работать. ПК не включается, инициализация процессора со стороны материнской платы не происходит (материнская плата не видит этот процессор).
Перед выдачей CPU покупателям желательно проверять их исправность на тестовом стенде.
Пришелец-HE49234
25.10.2024 dns-shop.ru
Прирост FPS в играх в среднем +20%-30% по сравнению с 5600x
Это очень основной и громадный недостаток я б даже так сказал, устанавливать максимальную температуру в 90 градусов, процессору который без танцев с бубном в стресс тестах аиды выдаёт 85 градусов, а в тестах ОССТ - 91 градус - это как купить лодку с максимально допустимым весом 100 кг и сесть в неё с собственным весом в 101 кг и надеяться что она не утонет)
Сопоставив все плюсы и минусы, пришел к выводу, что в целом проц неплох в играх действительно есть прирост по фпс, особенно у тех кого видюха не ниже 3080, хорошая мать с чипсетом b550/x570, хороший продуваемый корпус с кучей вентиляторов и хорошая большая башня либо хорошая водянка, если у вас этого нет, тогда проще собрать комп на АМ5 сокете. Очень основной и существенный минус это температура процессора, чем она больше тем ниже производительность соответственно. К примеру у меня башня Deepcool ag620 digital, мать MSI b550 GP температура после танцев с бубном "Kombo Strike 3" 83 градуса в стресс тесте аиды 64, 90 градусов после 1 часа теста в ОССТ, в простое 36 в работе ворд и т.п. 55 макс., в играх 60-73 может и больше просто игры такой пока нет у меня) Так вот это более менее показатели, после нескольких часов изучения форумов о температурах процессора, термопастах, систем охлаждения и снижения вольтажности и весь этот гемор за 40к) Итог цена не соответствует этому процу, максимум 25к, по поводу водянки общался с человеком, который поставил водянку от BE Quiet и температуры +/- были такие же как у меня. Просто производитель схалтурил и под крышкой установил некачественный термоинтерфейс, ну и L3 кеш тоже делает своё дело. Остаётся единственный вопрос какой ресурс у этого процессора и как его увеличить.
Unfedet
20.09.2024 dns-shop.ru
мощный черезчур мощный
отвал спустя полтора года.
берите бокс версию с гарантией в 2 года!!! и доп гарантию хотяб на годик.
не гнал, выключеный турбо буст, мощная башня от биквайтов, регулярная замена термопасты.
заказан был в начале 23г, вчера сдох во время игры.
Fox Mulder
03.08.2024 dns-shop.ru
Лютый игровой процессор - лучшее что есть на АМ4.
Поехал на -30 по курве (4450 в бусте)
Темпы на премиальном воздухе хорошие.
Цена.
ОЕМ упаковка от ДНС не внушает доверия.
Поставил на воздух Asssasin 4S.
Поехал на -30 по курве 4450(в бусте, без курвы 4300) - темпы снизились где то на 5-7.
Температуры намного ниже, чем на моем прошлом процессоре 5700x под gammax400, чему я очень удивлен т.к. наслышан о горячем нраве 5800x3d.
В OCCT - по чипу макс 79, в среднем 64 (см картинку)
Играх в среднем 55 против 65-70'.
Например в POE в локации с торгашами - 55, на карте - 49, в SCUM - 50-60 (притом что видяха греется до 72)
P.S. Вероятно еще сказался переход на новый корпус с Zalman i3 на большой и продуваемый Cougar Airface PRO.
Говорят его можно еще холоднее сделать при помощи 100-70-100, но меня пока и так все устраивает.
DFB_fan
21.07.2024 dns-shop.ru
Производительный, лучшее решение для игр на AM4 платформе. В соревновательных не сильно требовательных играх, честно говоря, бешеного прироста не заметил или просто уже привык.
Крайне хитрая цена, стоит камень ровно столько же сколько и его новый собрат 7 7800X3D на AM5. Покупал в декабре 23-го года не здесь и цена была +- такая же
Как я уже сказал, покупал этот процессор в конце 2023 года на замену Ryzen 5 3600 и думал правильно ли я поступаю оставаясь на AM4 сокете, так как в 2022-м году взял себе на замену предыдущей материнки на АМ4 опять же АМ4. Сейчас понимаю что всё сделал правильно и АМ5 не выглядит обдуманным апгрейдом, дождусь АМ6 где надеюсь будет адекватная работа новых камней с оперативной памятью без затыков.
Камень охлажадается башней Noctua NH-D15S с термопастой Grizzly Kryonaut. В моих часто запускаемых играх Overwatch 2 и Rainbow 6 температура держится в районе 66-68 градусов, если на улице жара под 30+ то повышается до 70-71. PBO выставлено 100-70-100. Температуру в покое можете посмотреть на скриншоте. В старфилде температура поднималась до 71-72 градусов на открытых пространствах. Играю в 2К разрешении в паре с видеокартой 7800XT.
Многие пишут что если обновляться сейчас или собирать пк с нуля то лучше брать АМ5 платформу, я и сам уже подумывал продавать часть железа чтобы взять новое, но потом наткнулся на любопытную статью что новые процессоры амд не могут полностью удовлетворить скорости ддр5 памяти и решил остаться на прошлом поколении, в любом случае мощностей под мои игры хватает.
Пришелец-KI34708
21.06.2025 dns-shop.ru
быстрый,кэш помогает.
в комментарии.
юзаю его уже 3й год. проц огонь. во всех смыслах. https://www.dns-shop.ru/product/74b6921001aced20/kuler-dla-processora-deepcool-ak620-zero-dark-r-ak620-bknnmt-g-1/ охлаждаю этой башней.
14,06,25 обновил видюху на 5080 и кое что увидел новое. в новой дюне и играх на UE5 видюха грузится не полностью. проц кипит и долбится в 100%. пришлось вертушки немного переставлять чтоб охладить его. немного плясок с бубном и уже все хорошо. походу только водянка сможет его остудить, либо я чего то не понимаю
Serega911s09
08.06.2025 dns-shop.ru
Лучшее приобретение за последнее время. Король в играх на am4 сокете.
Довольно горячий. На стандартном охлаждении которое держало ryzen 3700x в райне 70 градусов в макс нагрузке, и данного проца температуры доходили до 95 градусов
История простая. Сидел на ryzen 3700x с gtx 1060 6 гб, msi b550 tomawak, 32 гб оперативы. Решил обновить видеокарту на 3070 ti. Поставил её в комп и увидел что во многих видеоиграх проц не нагружал карту выше 80%. Посмотрел тесты. Вначале думал брать 5700x т.к. он со скидками стоил мало. Но и прирост в 20 кадров меня не особо интересовал. Уже думал 5800x брать. Но случайно в тестах попался данный процессор. Удивил он меня сильно. По видео 3d версия уверенно обходила стандартные версии. Решил брать его. По итогу nfs heat на ryzen 3700x 2k ultra 50-60p fps с фризами, ryzen 5800x 3d 100-110 fps плавный fps. Прирост почти на 90% меня сильно порадовал. Так во многих играх. Также поставил на него СЖО aigo с двумя вертишками. Температуры 95 градусов под максимальной нагрукой, упали до 80 стабильных градусов. Поэтому ему надо либо топовую башню либо средний СЖО. В целом уже второй год им пользуюсь, для игр хватает до сих пор.
Пришелец-GY2842
05.03.2025 dns-shop.ru
Хорошая производительность в играх.
Очень высокая температура, пришлось курву в -30 ставить, что бы температура не улетала за 90.
Кадры в онлайн шутерах выросли в х2, до этого стоял i7-11700f, перешел на amd очень доволен.
Пришелец-AAE07303
28.01.2025 dns-shop.ru
Очень хороший и мощный процессор!
В целом их нет если подойти с умом к этому процессору,точнее напишу комментарий.
Под этот процессор обязательно нужен хорошо обдуваемый корпус с внутренним хорошим охлаждением.Желательно водянка.
И в дополнение чтобы раскрыть во всей красе этот процессор нужна хорошая видеокарта ну и память желательно)
А так проц очень добротный!
Пришелец-RF84846
17.01.2025 dns-shop.ru
Недостатки не выявлены, мощный, для игр топ все летит
Подорожал аж на 6к с момента покупки
Сборка если кому этот проц + мать tomahawk++ видюха 7800 amd+ озу gskill 32+ 750w питание+ 2 диска ssd+ водянка+ корпус с 4 винтами