#5404235
Мышь Logitech M720 Triathlon [910-004794]
[1000 dpi, Bluetooth, USB Type-A, баскычтар - 7] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5404235
[1000 dpi, Bluetooth, USB Type-A, баскычтар - 7] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.73
56 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
mrnv402
26.05.2025 dns-shop.ru
Очень хорошая офисная мышь. Уровень выше это мыши из серии MX Master. Порадовало наличие функциональных клавиш, узнал о том что у колесика мыши есть сайд клики влево и вправо и о том что есть 4 боковая общая кнопка только спустя месяц после эксплуатации. Есть режим переключения прокручивания колесика мыши, пригодилось при чтении документов. Хорошая кастомизация в приложении. Корпус не маркий.
Как у всей экосистемы logitech: мне бы хотелось что бы при переключении устройства вывода допустим на мыши вслед за ней подтягивалась и беспроводная клавиатура logitech (Но это в большей части проблема ПО).
(Больше для когтевого хвата подходит)
Пришелец-GD01780
12.05.2024 dns-shop.ru
есть кнопка на ребре о которой узнал методом тыка )) оч пригождается - от слова постоянно
прикольно можно переключать колесик для больших скроллов
батарейка типа АА - это для меня было важным
материал какой то гибрид между пластиком и резиной.... если заляпается плюнуть и протереть с фигней уже выйдет.... придется тереть усерднее...
В целом круто, доволен
dmitry-u
07.01.2026 dns-shop.ru
Отличная мышка за умеренные деньги. Брал на замену такой же, вышедшей из строя - протеролсь софт-тач покрытие, сама мышка продолжала работать. А ей было как бы не больше 10 лет. Устраивает полностью, достаточно точная для меня (в игры не играю, но иногда работаю в CAD), не легкая и не тяжелая, не огромная и не маленькая - такой оптимум. И рука с ней не устает. Что еще нужно?) И да, можно подключить к трем устройствам и переключаться между ними прямо с мышки. Не часто этим пользуюсь, но иногда полезно.
Shikaka3
06.11.2024 dns-shop.ru
Удобная. умеет помнить 3 подключения по блютусу.
Брал ради возможности быстрого переключения между 2мя компами.
Пришелец-PG02629
30.09.2024 dns-shop.ru
1. Хорошо сидит в руке
2. Скорость курсора и функции кнопок могут быть настроены через официальную программу Logitech Options или Options+. Её можно скачать на сайте производителя, или установить сразу при подключении мышки, вам высветится специальное окно
3. 2 режима прокрутки колёсика
Пока не обнаружил
Уверен, что рано или поздно сломается колесо или появятся двойные нажатия кнопок)
Пришелец-NL51887
30.08.2024 dns-shop.ru
Мгновенное переключение между Windows и Mac. Свои функции отрабатывает на 100%.
Она реально маленькая, приходится ее держать кончиками пальцев. Также вес распределен не равномерно по всему корпусу из-за батарейки. При подъеме над ковриком задняя часть перевешивает, а это вместе с ее небольшими габаритами ощущается не удобно.
Топ за свои деньги.
Ушелец-HS75643
04.04.2024 dns-shop.ru
По-настоящему удобная мышь, батарейки ходят по полтора-два года
Даблклик через полтора-два года
Уже четвертая такая мышь начала "радовать" даблкликами. Первую брал в комплекте с клавиатурой, с тех пор клавиатура та же, а мышь уже четвертая. Да, те же грабли, но слишком удобная. На этот раз буду брать что-то другое.
Андрей _
24.11.2023 dns-shop.ru
-Удобная
- Нет режима сна (когда берешь мышь в ладонь она уже готова к работе никаких тебе запаздываний, или необходимости дополнительного нажатия), при этом батарейки хватает на год
- Супер удобное скоростное колесико для просмотра разных форумов и т.д.
-двойные нажатия после 14 месяцев использования
Собственно я её взял из-за того, что написал в достоинствах, но даблклики через 14 месяцев неактивного использования убивают. Это моя 4 беспроводная мышь от Logitech за 12 лет . И, на протяжении 12 лет одно и тоже - год или 2 года использования и всё - приехали двойные нажатия. Как так? Китайская мышь за 700р. работает 6(!) лет, а мышь за 4000р. - год. Были бы аналоги с таким же колесом быстрой прокрутки, ушел бы от Logitech уже давно. Я не часто пишу отзывы, но сейчас прям бомбит от двойных кликов. Опять мышь ремонтировать. Кстати, заявленное количество нажатий каждого микропереключателя в мышках Logitech обычно 10 млн. ..... Судя по логике я должен был нажимать по 20000 раз в день... Смешно.... Кстати, кто столкнулся с такой же проблемой двойных нажатий, советую загуглить Kalih GM 8.0 Отличные переключатели на замену.
Atelier666
14.11.2023 dns-shop.ru
Удобно и функционально
нет
До того
- почти 10 лет с М705 (редактирование фото и видео, в игры не играю), стерлось всё что можно, совтач под большим пальцем стерся до пластика, все 7 кнопок в работе каждый день, старушка пахала и пахала, а потом упала и устала, левая кнопка кликала через раз, потом через два-три.
Хотел купить такую же, но почитав отзывы на новодел, передумал - купил М720.
После того
- плюс одна кнопка и это действительно ПЛЮС!, по ощущениям указатель позиционируется более точно и быстрее, а это значит работать стало комфортнее, сначала новое По бесило, но потом оказалось, что подстраивать мышь и не надо, что они там допилили в По не знаю, но ощущения от её работы более приятное.
Материалы на тактильность такие же как и у М705, меньше на одну батарейку, но к весу привыкать не надо, сел и работой. Нижняя кнопка под большой палец работает на МНОГО лучше ( на старой я даже приклеил кусочек пластика). Жесты попробовал - не понравилось (может нужно привыкнуть), на клаве 18 программируемых кнопок, мне с ними привычней.
Прокрутка колесом влево-вправо тоже по моим ощущениям стала лучше, да и кнопка колеса адекватней.
В общем, сначала я и не понял всех улучшений, а через неделю работы понял, МЫШЬ СТОЯЩАЯ! Надеюсь проработает долго.
Итог - доволен как слон.
Два года - полет нормальный!
Редактирование видео через день по 25-40 минут исодник, разрезов и вставок от 500 до 1000, а еще паралельно аудиредактор, фоторедактор и браузер - так что кликать приходиться очень много.
Ничего не глючит, никаких двойных кликов!
Из моих наблюдений старой М705, они появляются после ПАДЕНИЯ МЫШИ на пол, два раза ронял - двойные клики то были, то пропадали, на третий раз задолбали именно двойные клики - купил М720.
Сейчас М720 стоит 3 штуки с копейками - думаю на взять про запас, два года назад стоила дороже - 4600 рублей.
Пришелец-RB56820
03.11.2023 dns-shop.ru
удобная
нет
лучшая мышка, которой я пользовался. Удобная в руке. У меня сейчас их две. Одна мышка предназначена на три компьютера (переключаешь клавишей). От одной обычной батарейки АА работает ГОД минимум (пока ни разу не менял. прошло больше года)!!! Есть кнопка под резиной слева, под большим пальцем, сначала мешала, потом просто ее отключил и супер!
все устраивает. на одной из трех купленных мышек перестала нормально работать кнопка (срабатывает через раз)