Система охлаждения Arctic Cooling Liquid Freezer II-420 черная

#4817682

Система охлаждения Arctic Cooling Liquid Freezer II-420 черная

[140 мм - три секции, разъем помпы - 4 pin, радиатор - алюминий] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 112

Opinions of product Система охлаждения Arctic Cooling Liquid Freezer II-420 черная

4.84

112 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество: 4.8
Результат использования: 4.8
Эффективность: 4.9
Көрүнүш: 4.8

Пришелец-UE9215

06.10.2022 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Брал для 12700KF, справляется хорошо - от 40 до 60 градусов в штатном режиме в играх. Корпус Phanteks PH-ES719LTG_DBK01 встала вертикально, сверху установить не дала материнка из-за радиатора - он очень толстый. Для тихой системы самое то!

Cons

Нет.

Comment

Прежде чем брать, подумайте о корпусе - не в каждый влезет!

Addition at 02 Октябрь 2024 Г.

Сейчас работает под 14700KF, нареканий нет! Система тихая, температура в максимуме до 75 градусов в штатном режиме в играх. Материнка ASUS ROG MAXIMUS Z790 DARK HERO, память Team Group UD5-6400 никаких сбоев в работе процессора нет, но последний биос накатил на всякий....

Sagent

29.08.2021 dns-shop.ru

Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Высочайшая эффективность охлаждения, тихая работа, простота установки, скрытая укладка кабелей питания вентиляторов, 40 мм вентилятор охлаждения VRM, увеличенный радиатор, крепление для сокетов AMD или Intel, три 140 мм вертушки с умеренной скоростью вращения, низкая цена.

Cons

Нет.

Comment

Приобретал для охлаждения процессора Intel Core i9-10900K в разгоне до 5.3 ГГц на напряжении 1.36v по всем ядрам, в корпусе Fractal Design Meshify 2 XL, с видеокартой Palit GeForce RTX 3080 Ti GameRock, со своей задачей полностью справляется, в стресс тестах температура не поднимается выше 85 гр. В простое и серфинге около 28- 30 гр. В играх и работе не более 60 гр. Работой системы охлаждения полностью удовлетворён, советую к покупке, перед приобретением обращайте внимания на совместимость с корпусом и материнской платой из-за нестандартных размеров радиатора охлаждения.

Addition at 12 Декабрь 2021 Г.

Дополнение, в Cinebench R23 при разгоне до 5.3 ГГц и потреблении 305 W процессор не нагревается выше 89гр.

Addition at 29 Январь 2023 Г.

Сейчас охлаждает I9 13900K, в стоке 5.5 ГГц и офсетом 0.1 v температура процессора в Cinebench R23 не более 84 гр. В разгоне до 5.6 ГГц не более 95 гр. К сожалению больше 5.6 разогнать не получается, охлаждение не справляется. В играх температура от 40 до 60 гр. в редких моментах, что довольно хорошо. В ОССТ около 80-84 гр.

Addition at 04 Марта 2023 Г.

Сегодня поставил рамку: Рамка для укрепления гнезда LGA 1700 Thermalright LGA 17XX-BCF, в простое минус 4гр. в Cinebench23 минус 5гр.

Addition at 11 Апрель 2023 Г.

По поводу рамки LGA 1700 Thermalright LGA 17XX-BCF, на платах новых ревизий с данным охлаждением, к примеру Gigabyte Z690 AORUS MASTER rev. 1.1 не 1.0, вещь совершенно бесполезная и ничего не даёт, видимо производители материнских плат исправили недоработку прижимного механизма. Ставьте рамка на механизмы с надписью на пластике LOTES.

Addition at 24 Май 2023 Г.

Вода отводит 340 w. Многие твердят что 300w, предел. Темп. 95 гр.

Addition at 22 Июль 2023 Г.

"Вода отводит 340 w. " Сказано только для конкретного экземпляра 13900K, у кого то и 300w. не может отвести, плюс организация охлаждения и другие факторы.

Addition at 23 Ноябрь 2023 Г.

Как настроить кривую, хороший материал от производителя Arctic. Советую к прочтению.
https://support.arctic.de/pwm-settings

Addition at 06 Октябрь 2024 Г.

После двух лет использования воды добавил скрины тестов CinebenchR23 на новом Bios F29e. Частота процессора 5.600 MHz 4.400 MHz кольцевая шина 4.700 MHz частота памяти 7200 MHz напряжение на ядра 1.28 в Load-Line Calibration EXTRIM максимальная потребляемая мощность 337.339 W. Максимальная температура на одном ядре 97 гр. Конфигурация: i9-13900K Gigabyte Z690 Aorus Master Team Group UD5-7200 48Gb. Colorful RTX 4090. На корпусе 6 винтов 140mm, не считая винты на СЖО. Может быть, кому-то интересно.

MaVeZeD

30.01.2024 dns-shop.ru

Эффективность: 4

Pros

Работает

Cons

Пишу этот отзыв, потому что узнал, что системы охлаждения арктик с 21 по 22 год делались с серьёзным браком! Проблема в прокладке! Если у вас есть водянка от арктиков, приобретённая в эти годы, заполняйте специальную форму на сайте производителя, чтоб вам прислали набор для замены!

Comment

Буду дополнять отзыв по мере решения вопроса с производителем

Olberg

04.01.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 4
Результат использования: 5
Качество: 4

Pros

работает и на том спасибо
выглядит стильно

Cons

два из трёх вентиляторов вышли из паза и начали задевать сам радиатор

Comment

покупал не в днс (!)
Ryzen 9 5900X в простое 45°C, при игровой нагрузке 80-85°C. не критично конечно но если есть возможность поставить нормальную башню, то и не нужна эта водянка ни одному из геймеров.
ещё и вентиляторы сраные которые нужно почти сразу менять (ну или мне не повезло)

DmitryD24

30.12.2023 dns-shop.ru

Көрүнүш: 1
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Пока все отлично. 12-ти ядерник амд7900 разогнан (фикс) до 5.4ггц.
В старый корпус не влез, висит снаружи, что всем на пользу.
Установка - второе положение, со смещением на чиплеты камня.

Пришелец-KH23524

06.12.2023 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Пушка бомба 👍👍👍

Comment

Это просто монстр для бесшумного тихого охлаждения 👍 работает бесшумно , в простое 700 оборотов. Никаких подсветок и гирлянд , чёрный классический стиль. Ничего не булькает даже при вертикальной установке. Охлаждения врм , топ . Задел на топовые процессоры , охладить сможет все , великолепная термопаста в комплекте.

Пришелец-IF12083

01.12.2023 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Эффективное охлаждение
Удобный крепеж на сокет

Cons

Габариты.

Comment

Брал эту СЖО для охлаждения Ryzen 9 7950, кроме родных трех вентиляторов, добавил еще три 140мм-вентилятора с обратной стороны радиатора. В таком виде с охлаждением этого ЦП она справилась, температуры в играх не превышают 75 по цельсию, в тяжелом софте пока максимум что видел, 86.

abcdef

28.11.2023 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 4
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Выглядит впечатляюще, в деле пока не пробовал (жду доставку процессора).

Cons

Инструкция по установке только электронная и её качество не выдерживает никакой критики: написано крайне плохо, иллюстрации мутные, разные ревизии этой СЖО сильно отличаются (вплоть до совершенно разных бекплейтов на LGA1700) и это неочевидно при первом поиске информации. Пакет с крепежом под все сокеты один, всё свалено просто в кучу.

Comment

Купил в барнаульском ДНС в конце ноября 2023 года. Досталась ревизия 7, где вроде как решили уже все проблемы с крепежами под LGA1700 и совместимостью помпы с околосокетным пространством некоторых плат. Ревизию легко определить по ссылке на сайт производителя на наружной стороне коробки. Например, у ревизии 7 ссылка вида support.arctic.de/lf2-420r7

Qvik445

22.11.2023 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Очень тихая.Хорошо охлаждает.У меня в комплекте лежали переходники на ам4 и на лга1700.

Cons

ОНА ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО ОГРОМНАЯ,не во все корпуса подойдет.
Ещё смотрите крепления на лга1700,поговаривают что не во всех комплектациях они есть.

Comment

С трудом влезла в корпус Lian LI lancool 3,хотя в характеристиках корпуса сказано что в него можно поставить сжо на верх.

kisti

14.11.2023 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 4
Результат использования: 4
Качество: 5

Pros

Тихая, хорошее охлаждение(но не отличное).

Cons

Мало об/мин.

Comment

Купил её для замены DEEPCOOL LS720.
Толщина радиатора хороша 38мм против предыдущих 27мм.
Но вот об/мин составляет всего 1580 при заявленных 1700 об/мин.
Поставил для лучшего охлаждения i9 13900kf , так как предыдущая не справлялась.
В тесте 10 минут держит температуру минимум 84 и максимум 90 при 1.5v и 5400 частоте. Предыдущая переваливала за 96 за 2 минуты и частоты все падали.
+ Использовал - Жидкий металл Thermalright Silver King [Silver King 3g].
Ожидал конечно большего охлаждения чем на 10-15 градусов. Посмотрим как покажет себя в играх. А так в идеале теперь хочу заменить эту тройку вентиляторов на другие с большим кол-вом оборотов. Да пусть будет как у предыдущей 32.9 дБ, мне ок, хотелось бы в идеале снизить температуру до 80-85 при максимальной нагрузке.
p.s. установка не сложная, но руки ужасно тряслись, как у запойного алкоголика с великим стажем, когда наносил жидкий металл) И вентиляторы пришлось перекрутить на другую сторону радиатора.