Объектив Sigma 16mm f/1.4 DC DN Contemporary

#1216867

Объектив Sigma 16mm f/1.4 DC DN Contemporary

[байонет - Sony E] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 31
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Объектив Sigma 16mm f/1.4 DC DN Contemporary

4.94

31 opinion

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Удобство пользования: 4.9
Скорость фокусировки: 4.8
Резкость изображения: 4.8
Качество материалов и сборки: 4.9
Размер и вес: 4.5

No opinions with photo yet

You can be the first

ГеннадийПроск

11.12.2023 dns-shop.ru

Размер и вес: 4
Качество материалов и сборки: 5
Скорость фокусировки: 5
Резкость изображения: 5
Удобство пользования: 5

Pros

Резкий, надёжный, светосильный.

Cons

Немного тяжеловат.

Comment

Работает без нареканий.

Addition at 15 Июнь 2024 Г.

Никаких проблем, работает надёжно.

Гость

22.04.2023 dns-shop.ru

Качество материалов и сборки: 5
Скорость фокусировки: 5
Размер и вес: 5
Резкость изображения: 5
Удобство пользования: 5

Pros

сигма

Cons

нету

Comment

сигма

Пришелец-VL4616

24.11.2022 dns-shop.ru

Качество материалов и сборки: 5
Скорость фокусировки: 5
Резкость изображения: 5
Удобство пользования: 5

Pros

Превосходный объектив. При своих параметрах конкурентов у него нет.

Cons

Нет

Comment

Тяжеловат, конечно. Но при таких оптических характеристиках это естественно и недостатком это назвать язык не поворачивается.

Пришелец-NR9232

04.01.2022 dns-shop.ru

Качество материалов и сборки: 5
Скорость фокусировки: 5
Резкость изображения: 5
Удобство пользования: 5

Pros

Отличная резкость. Тихий. Очень удобное кольцо фокусировки при ручном режиме. Быстрый автофокус. Хорошая светосила.

Cons

Все недостатки решают более дорогие модели

Comment

Брал для видео. Всё устраивает. Рекомендую.

Гость

26.08.2020 dns-shop.ru

Pros

Резкость и светосила!

Cons

Их нет!!!

Comment

Отличный объектив!!!

Гость

14.05.2020 dns-shop.ru

Pros

Обязателен для владельцев кропа Е байонета.

Cons

За такие деньги нет

Comment

Прекрасное стекло, был бы поменьше вообще был бы Шедевр.

LOBZIG

17.12.2019 dns-shop.ru

Pros

Картинка превосходная, очень хорошо отделяет задний фон, сбитый корпус ничего не люфтит.

Cons

Сама коробка могла быть упакована еще и в целофан. А это очень важно!

Comment

Из-за того что коробка не была упакована в целован и з коробки пропала бленда, не знаю как но ее не было! Пришлось перезаказывать, но ребята вошли в положение и уже через день пришел новый объектос уже с блендой

Гость

24.11.2019 dns-shop.ru

Pros

1) Сумасшедше резкая и техничная картинка. F1.4 рабочая по всему полю даже на бесконечке. От F2 резкость звенит, от F2.8 звенит по углам
На этом объективе закрывать дырку сильнее чем 5.6 имеет смысл только для увеличения ГРИП, после 5.6 резкость и разрешение не увеличивается.

2) Нет хроматики от F2

3) Рекордная светосила для этого фокусного на APS-C камерах. Прямых АФ аналогов нет в природе, не считая мануального Samyang 16 F2 и какого то Олимпуса ,17\1.2 кажется

4) Качественная, приятная, крепко сбитая сборка. Минималистический хай-энд дизаин.

5) Удобнейшее, широкое, плавнейшее кольцо фокуса - идеальное для видео

6) Очень близко фокусируется от передней линзы - 25см - это почти псевдо широкоугольное псевдо макро - с размытием заднего плана в хлам

Cons

1) Грубый, жесткий технический рендеринг после F2.8 - проще говоря, стерильно-хирургический невыразительный рисунок

2) Неидеальная дисторсия и геометрия - на глаз китовый 16-50 почти ничем не хуже

3) НЕВМЕНЯЕМАЯ работа автофокуса ! В частности на камере а5000 - при фокусировке на горизонте, просто дикий бэк фокус с перебегом куда то за бесконечку по шкале лупы.
Ни в какую не желает фокусироваться точно по центру. Если же вдруг точно зацепится по горизонту на 1.4 то все будет резко, если выставить 2.8-4 не меняя позицию камеры, будет 100% микро перебег по центру, следовательно весь левый или правый край вываливаецо из ГРИП с жутким коматозным мылом . Если точно попасть с лупой мануально по центру , то на всех диафрагмах будет бритвенно резкий кадр от края до края !

Причем, парадоксально бредовая ситуация : на старой NEX 3N идеально точно фокусируется и постоянно следит в режиме AF-S ! На а5000 следящий фокус не пашет вообще никак с этой линзой

4) Сильный шум мотора на видео - большинство покупателей этого стекла именно видеографы. Бред - снимаем только ручками -но зато гарантия что не будет брака по фокусу !

Comment

уникальный сверхсветосильный АФ ширик. Маст-хэв девайсъ для БЗК кропарей.

Что касается некорректной работы АФ - объектив свежий - прошивка сырая - обновлений пока нет - заточено под камеры начиная с а6000 и новее.
Владельцы а6300-6500 в полном восторге и клянутся что АФ идеален.

Мне очень хочется его лично сравнить лоб в лоб с 19mm\2.8 DN Art( стоит копейки а резкость ничем не хуже) , если , а вдруг она уроет, заживо закопает 16\1.4 вот тогда будет повод крепко призадуматься, после того что вытворяет 60\2.8 ( ничего резче не видел) я уже ничему не удивлюсь

Что касается цены : реально хочется чтобы за ту цену, что он предлагается в магазинах, он весь был сделан из авиационного алюминия + во время съемки хотелось бы за эту цену чтобы еще по потолку розовые слоники бегали, меня развлекали.

Гость

26.10.2019 dns-shop.ru

Pros

Обзоров на него много, своих денег стоит, альтернатив под родной байонет все равно нет.

Дмитрий 64рег

01.12.2018 dns-shop.ru

Pros

1. Светосильный ( что видно в характеристиках)
2. Шустрый фокус
3. Тяжёлый, стальной (нет ощущения что у тебя фигня габаритная) и монолитный
4. Боке мягкое, за такие то деньги
5. Дисторсия слабая, камера легко убирает её совсем

Cons

1. Дорогой, как и вся оптика для сони,
2. Резиновое кольцо фокусировки.
3. Очень чувствительное кольцо фокусировки, в ручном режиме трудно попасть в нужный фокус, чуть крутанул - уже лишка дал, чуть назад опять мимо пролетел.Для сравнения 50/1,8 Sony очень плавно наводит фокус.
4. На открытой диафрагме не резкий - но так у всех в принципе
5. Бленда хлипкая - заедает, если снять не получается измените хват на 45 градусов или не сжимайте бленду когда снимаете

Comment

Мой Сони альфа 3500 не раскрывает его потенциал, на 6000 покажет себя полностью думаю (не реклама)
В целом доволен! угол обзора шикарен, цвета передает сочные но без перебора
остальное в характеристиках

Addition at 08 Марта 2022 Г.

Всё как было так и осталось, только всё дороже и дороже