Материнская плата GIGABYTE H510M K V2

#5438090

Материнская плата GIGABYTE H510M K V2

[LGA 1200, Intel H470, 2xDDR4-3200 МГц, 1xPCI-Ex16, 1xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 160
  • Service rating (Reliability assessment)
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Материнская плата GIGABYTE H510M K V2

4.38

160 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Производительность: 4.2
Функциональные возможности: 4.2
Көрүнүш: 4.4
Качество: 4.4

No opinions with photo yet

You can be the first

InoPrichlenez

16.04.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

Слот М2

Cons

Для тех, кто собирает и нет Изображения, пищит 5 коротких. Старые видяхи не поддерживает. На затычке из далекого 2014 не запустился, на 1060 все пошло.
Проц ставил i5-10400 OEM, с встроенной графикой, на матери только HDMI разъем, под рукой не было только WGA и Display Port, без видяхи не запускался. После установки всего и без видяхи на встройке через HDMI в матери стартует и все прекрассно.

Comment

Без видяхи начинаются танцы

Пришелец-RF54695

04.03.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Качество: 4
Функциональные возможности: 5

Pros

Отличная плата брал 2 года назад . Размеры . Наличие argb 12v

Cons

Через полтора года поменял пол года лежала в коробке решил собрать пк в деревню собираю и понислась спикер орёт ошибка проца ,ошибка видюхи, ошибка оперы, (оперативы)
Я незнаю что делать чего только не делал перезагружал биос , перетыкал плашку , подкидывал 2 плашки , менял вндюхи 4 раза , переставлял проц в сокет бесполезно орёт как потерпевшая и не хочет запускаться причём выдаёт ошибки через раз то по видюхе то по памяти то по процу я незнаю что делать думаю подкинуть проц другой что наврятле поможет так что надёюсь возврат примут .

Comment

Вообще я не рекомендую брать такие матери под гейминг оно та нормально но рашитана плата по офис как не крути так что рекомендую брать платы с хорошим охладом на врм даже если ставите слабый проц в будущем захочется по любасу поставить более серьёзный камень так что если денег нет бери только проц подбери которой не вынесет ей врм с 2 ног ну а так надеюсь на возврат чё

Yavgeniy

13.10.2025 dns-shop.ru

Функциональные возможности: 2
Көрүнүш: 4
Производительность: 3
Качество: 4

Pros

Цена! Размер!

Cons

Это в какой вселенной у матери только 2 САТА разъема и 1 для кулера!

Comment

Брал для офисного ПК и был разочарован данными оказиями! Ибо никогда такого не встречал на матерях. Пришлось колхозить дополнительные контроллеры.

Пришелец-VE27738

29.08.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 4
Функциональные возможности: 4
Качество: 5

Pros

за 6 к отличный семент (на сравнении с 650b от туф в котором постоянно греются половина резисторов и стоит 15к минимум)
вывозит программы 3dmax и рендеринг соответственно
игры тянет
нормальный биос

Cons

пока не обнаружил кроме возни с установкой ПО

Пришелец-XT50380

21.06.2025 dns-shop.ru

Производительность: 1
Качество: 1
Көрүнүш: 4
Функциональные возможности: 1

Pros

Не знаю

Cons

Пришла бракованная

Пришелец-AAK55366

15.03.2025 dns-shop.ru

Производительность: 1
Качество: 1
Функциональные возможности: 1
Көрүнүш: 3

Pros

Нет

Comment

Не стартует. Вернули в магазин. Ждем решения...

CyberOskol

30.01.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 1
Функциональные возможности: 2
Производительность: 1
Качество: 1

Pros

Типа бюджетная

Cons

Масса. Подробнее в комментах

Comment

Занимаюсь сборками уже достаточно долго. Что могу сказать про сие чудо инженерного маразма...
Начну с того, что у друга начались проблемы с видеокартой на ПК сына. Сборка на i5 10400f. При запуске пищал спикер, говоря, что не видит видеокарту. Если видео открутить от креплений, запускалось все как надо. Думали видюха косячит. Потом, что материнка умирает. К слову, Asus Prime h510m. Но нет, все в порядке. Купили на замену эту мамочку. И история с писком спикера повторилась. Даже другие видюхи пищали также. Как выяснилось, это нарушенная геометрия корпуса. Опять же, к слову, Aerocool. Дешманская какашка, хоть и с закаленным стеклом сбоку, которая при закручивании винтов крепления видеокарты выталкивала ее из гнезда, в итоге, терялся контакт.
Купили из недорогого (ну что было в магазине за относительно недорого) эту мать.
А теперь немного технических данных. Для примера.
В сравнении с 12 поколением intel, есть платы от MSI h610m e, которые сборщики любят ставить для 12400f. Плохого ничего не будет, кроме того, что у этой матери есть лимит по энергопотреблению 65Вт и 95Вт в течение периода не более 30 секунд. Т.е. при ускорении процессора (а ускорение будет однозначно при нагрузках, тех же играх) 12400f мать от MSI начнет резать производительность дабы не погореть. По-сути, из 12400f вы получите 12100f. Такая же история с 10 поколением intel.
Что общего в данном случае у плат от Gigabyte? Эти чудо-звери не имеют лимитов, и пашут как проклятые. Недавно ради эксперимента ставили i5 12600k на плату h610 от Gigabyte, именно серия k. Зона врм закипела меньше, чем за минуту. Человек принес ПК с жалобой, что "все тупит". Температуры врм в работе были выше 100 градусов. После отметки в 100 ПК выключили. На таких температурах чипы работать нормально не могут! Они сдыхают. И будьте уверены, во всех сетевых магазинах вам откажут в гарантии, т.к. в данном случае виноват сборщик! У MSI такого нет. Но там урезка возможностей будет. Так что ваш 12600k будет работать не быстрее 12100f. Но заплатите вы именно за 12600k!
Что касается конкретно этой платы h510 m с ее 4 фазами питания, то ее хватит максимум на 10100 или 10105. Все! 10400 работать будет, но при температурах врм в районе 90-100 градусов. А это убой материнки в ближайшие месяцы. Еще раз повторюсь - без гарантии!
Смущает только ее цена. За такие деньги могли бы предложить что посерьезнее. Но в любом случае, если вы задумываетесь над покупкой матери под 10400, ищите мать с минимум 6 фазами вокруг процессора. Как пример, Asus Prime h510m k (там фаз 8). Для 10600 и выше - соответственно, и для последних только z чипсет с радиаторами.
По качеству и исполнению - вопрос к продавцам: как такое вообще можно продавать за такой конский ценник! Просто сердце кровью обливается. А люди это покупают, и потом получают кучу проблем.
И очень жаль, что в описании у здешнего магазина нет упоминания о том, какие процессоры пойдут на этой матери, а какие ставить ни в коем случае нельзя.

Пришелец-AAN14702

09.01.2025 dns-shop.ru

Cons

Брак, погнутый сокет

ИльяGenshin

12.12.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

Хорошая материнская для офисных, и игровых процессоров начального уровня.
Мне нравится что имеется разгон ОЗУ , наличие М2 nvme слота пот SSD , наличие USB версии 3.2 , идеально подойдёт для компактных сборок.

Cons

Их попросту нет.

Comment

Выбирал материнскую плату к процессору i5 10400F и видеокарте RTX 3060.
Под нагрузкой проблем с ней никаких не обнаружил. Материнка пришла абсолютно целая плата не была гнута, все слоты работают прекрасно, ножки в сокете целые. Всем рекомендую.

Пришелец-QP20961

03.08.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 1
Производительность: 1
Качество: 1
Функциональные возможности: 1

Cons

Брак