#5091198

[[no_translation]]

[DDR5, 16 ГБx2 шт, 7200 МГц, 34(CL)-46-46] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 67
  • Service rating (Reliability assessment)

Opinions of product [[no_translation]]

4.85

67 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество: 4.8
Производительность: 4.8

se1ex_

21.03.2026 dns-shop.ru

Производительность: 1
Качество: 1

Pros

Красивая с подсветочкой.

Cons

Не работает. ДНС не вернул деньги.

Comment

Купил оперативку в новую сборку. По полной предоплате. При выдаче смотрю что надорвана пломба на коробочке. Ну, думаю, может посмотрели и вернули, мой же любимый ДНС все тщательно проверяет. Визуально осмотрел - ничего не смутило. Собрал дома комп - не работает, подсветочка не горит. Поехал за другой оператиВОЧКОй, новой. Опять купил по полной предоплате, поставил - все работает. Выдохнув, со спокойным сердцем еду возвращать брак, но они забирают на проверку ее, мусолят недели две и отвечают, мол не гарантийный случай. Подмена товара - типо неизвестное лицо подменило настоящую опетиву сломанной и прикрыло радиатором. А я то че? Вы мне что продали, то я вам и привез. Короче, любимый магазин харкнул мне в лицо, поэтому при покупке отказывайтесь от вскрытой упаковки, иначе будете как я готовить иск в суд на эту контору.

Пришелец-LJ77212

02.02.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Цена качество

Cons

Нет

Korvaidy

20.01.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Чипы Hynix A-Die. CL26 на 6000 с пониженным напряжением MEM VDD/VDDQ по сравнению с EXPO.

Comment

Мои тайминги для ребят на AM5. (В сэйф моде скорость L3 кэша выше и латентность 58)

Addition at 10 Февраль 2026 Г.

Лучший вариант в итоге по гейм-статтерам в Гидре и по отзывчивости мыши: поднял напряжение, fclk 2133, Nitro 2-1-0, Power Down Disable. UPD. Держит CL26 на VDD 1.45

TheVoron

08.01.2026 dns-shop.ru

Производительность: 3
Качество: 5

Pros

A-die чипы

Cons

Единственный профиль EXPO - 7200, 1.4в
RGB подсветка работает несинхронно на плашках
55 градусов в тестах

Comment

проц - 9800x3d
плата - GIGABYTE X870E AORUS ELITE WIFI7 ICE

Память нестабильна с EXPO 7200. В ARC Raiders система рандомно намертво зависла.
В итоге пришлось возится с таймингами, спасибо людям которые выкладывают гайды по разгону, а именно, A-die памяти.
Но Latency всё равно выше чем в тестах у людей.

Скрины сравнения 6000 cl30 и 7200 cl34

Addition at 19 Январь 2026 Г.

upd
Зависание было связано с чем то другим

Addition at 14 Май 2026 Г.

Шахматист Кевин

21.12.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Очень стильно выглядит, подсветка красивая, в MSI Center широкий выбор вариаций цветов и видов подсветки на любой вкус, можно и отключить. Радиаторы на модулях добротные, температуру выше тридцати с копейками на планках не видел в прогах мониторинга даже с включенным XMP. К слову, завелась на XMP 7200 без танцев с бубном на MSI PRO Z890-P WIFI, проц Ultra 7 265k. Пять месяцев активно пользуюсь, полёт отличный, никаких проблем нет.

Cons

Цена в декабре 2025 (я брал за 19К в другом магазине, сейчас уже 46К в "ДНС").

Comment

Брал в другом магазине. Оперативкой очень доволен.

Пришелец-VW47182

11.10.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Имба, сразу завелась по паспорту, 7200 34-46-46-116. До этого не повезло купить подделку Patriot, вернулся к XPG, очень доволен

Cons

-

Comment

Красивое

Artem..

25.11.2023 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Comment

Пока все ок, запустилась на XMP профиле на 7200, материнка MSI MPG Z790 EDGE WIFI, биос актуальный, ручной разгон не практикую, мб когда-нибудь...
Главное чтоб не брак был, как с моими предыдущими TEAM GROUP, когда через 10 мес один модуль перестал определяться материнкой

Addition at 19 Июнь 2025 Г.

Спустя полтора года все ок, работает без проблем, только белая подсветка не работает, вместо неё желтый (но этим болеют почти все комплектующие, такая же беда с видюхой, СЖО deepcool была - пожелтела)

Joosy

22.11.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Завелась на 7200 без танцев с бубном на Z790 AORUS ELITE AX и 13600k, всем доволен, получил ожидаемый прирост

Cons

Сейчас цены на память в космосе

Comment

Покупал до подорожания за 15200, за эти деньги топ. Сейчас я бы задумался над покупкой, если у Вас нету никаких конкретных задач и понимания для чего вам нужна ддр5.

Пришелец-UL9059

31.10.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Сразу завелась на своих частотах

Cons

Цена

Lexani21

10.09.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

память, как память. Свою работу выполняет. Тесты проходит AMD EXPO 7200

Cons

1. РГБ подсветка ведёт себя странно. Сперва светилась всеми цветами, на смену цвета не реагировала - уже подумал, что за 15к рублей подсунули без настройки цвета. После какой-то перезагрузки сама сменила цвет на цвет ПК, но вместо фиолетово-розового стала белой с розовым отливом. Смену цвета в утилите ASRock RGB Sync продолжает игнорировать
2. 7200 CL 34 себя не оправдал. По факту стала медленнее 6000 CL 30 на 5 нс. Стала горячее на 2-3 градуса

Comment

думал понтануться 7200 Мгц - переплатил 3,7к. Получил пшик