#5091198
[[no_translation]]
[DDR5, 16 ГБx2 шт, 7200 МГц, 34(CL)-46-46] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5091198
[DDR5, 16 ГБx2 шт, 7200 МГц, 34(CL)-46-46] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.85
67 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
se1ex_
21.03.2026 dns-shop.ru
Красивая с подсветочкой.
Не работает. ДНС не вернул деньги.
Купил оперативку в новую сборку. По полной предоплате. При выдаче смотрю что надорвана пломба на коробочке. Ну, думаю, может посмотрели и вернули, мой же любимый ДНС все тщательно проверяет. Визуально осмотрел - ничего не смутило. Собрал дома комп - не работает, подсветочка не горит. Поехал за другой оператиВОЧКОй, новой. Опять купил по полной предоплате, поставил - все работает. Выдохнув, со спокойным сердцем еду возвращать брак, но они забирают на проверку ее, мусолят недели две и отвечают, мол не гарантийный случай. Подмена товара - типо неизвестное лицо подменило настоящую опетиву сломанной и прикрыло радиатором. А я то че? Вы мне что продали, то я вам и привез. Короче, любимый магазин харкнул мне в лицо, поэтому при покупке отказывайтесь от вскрытой упаковки, иначе будете как я готовить иск в суд на эту контору.
Пришелец-LJ77212
02.02.2026 dns-shop.ru
Цена качество
Нет
Korvaidy
20.01.2026 dns-shop.ru
Чипы Hynix A-Die. CL26 на 6000 с пониженным напряжением MEM VDD/VDDQ по сравнению с EXPO.
Мои тайминги для ребят на AM5. (В сэйф моде скорость L3 кэша выше и латентность 58)
Лучший вариант в итоге по гейм-статтерам в Гидре и по отзывчивости мыши: поднял напряжение, fclk 2133, Nitro 2-1-0, Power Down Disable. UPD. Держит CL26 на VDD 1.45
TheVoron
08.01.2026 dns-shop.ru
A-die чипы
Единственный профиль EXPO - 7200, 1.4в
RGB подсветка работает несинхронно на плашках
55 градусов в тестах
проц - 9800x3d
плата - GIGABYTE X870E AORUS ELITE WIFI7 ICE
Память нестабильна с EXPO 7200. В ARC Raiders система рандомно намертво зависла.
В итоге пришлось возится с таймингами, спасибо людям которые выкладывают гайды по разгону, а именно, A-die памяти.
Но Latency всё равно выше чем в тестах у людей.
Скрины сравнения 6000 cl30 и 7200 cl34
upd
Зависание было связано с чем то другим
Шахматист Кевин
21.12.2025 dns-shop.ru
Очень стильно выглядит, подсветка красивая, в MSI Center широкий выбор вариаций цветов и видов подсветки на любой вкус, можно и отключить. Радиаторы на модулях добротные, температуру выше тридцати с копейками на планках не видел в прогах мониторинга даже с включенным XMP. К слову, завелась на XMP 7200 без танцев с бубном на MSI PRO Z890-P WIFI, проц Ultra 7 265k. Пять месяцев активно пользуюсь, полёт отличный, никаких проблем нет.
Цена в декабре 2025 (я брал за 19К в другом магазине, сейчас уже 46К в "ДНС").
Брал в другом магазине. Оперативкой очень доволен.
Пришелец-VW47182
11.10.2025 dns-shop.ru
Имба, сразу завелась по паспорту, 7200 34-46-46-116. До этого не повезло купить подделку Patriot, вернулся к XPG, очень доволен
-
Красивое
Artem..
25.11.2023 dns-shop.ru
Пока все ок, запустилась на XMP профиле на 7200, материнка MSI MPG Z790 EDGE WIFI, биос актуальный, ручной разгон не практикую, мб когда-нибудь...
Главное чтоб не брак был, как с моими предыдущими TEAM GROUP, когда через 10 мес один модуль перестал определяться материнкой
Спустя полтора года все ок, работает без проблем, только белая подсветка не работает, вместо неё желтый (но этим болеют почти все комплектующие, такая же беда с видюхой, СЖО deepcool была - пожелтела)
Joosy
22.11.2025 dns-shop.ru
Завелась на 7200 без танцев с бубном на Z790 AORUS ELITE AX и 13600k, всем доволен, получил ожидаемый прирост
Сейчас цены на память в космосе
Покупал до подорожания за 15200, за эти деньги топ. Сейчас я бы задумался над покупкой, если у Вас нету никаких конкретных задач и понимания для чего вам нужна ддр5.
Пришелец-UL9059
31.10.2025 dns-shop.ru
Сразу завелась на своих частотах
Цена
Lexani21
10.09.2025 dns-shop.ru
память, как память. Свою работу выполняет. Тесты проходит AMD EXPO 7200
1. РГБ подсветка ведёт себя странно. Сперва светилась всеми цветами, на смену цвета не реагировала - уже подумал, что за 15к рублей подсунули без настройки цвета. После какой-то перезагрузки сама сменила цвет на цвет ПК, но вместо фиолетово-розового стала белой с розовым отливом. Смену цвета в утилите ASRock RGB Sync продолжает игнорировать
2. 7200 CL 34 себя не оправдал. По факту стала медленнее 6000 CL 30 на 5 нс. Стала горячее на 2-3 градуса
думал понтануться 7200 Мгц - переплатил 3,7к. Получил пшик