Кондиционер   Ballu BSVI-09HN8

#9229204

Кондиционер Ballu BSVI-09HN8

[желдетүү, жылытуу, кургатуу, муздатуу, чейин 26 м², 23 дБ] көбүрөөк маалымат

26 999 сом
Продукция складда жок
Площадь (м²)
Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 214
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Кондиционер Ballu BSVI-09HN8

4.78

214 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Бесшумность: 4.5
Качество сборки: 4.7
Простота эксплуатации: 4.8
Производительность: 4.7

Пришелец-AHTG967256

13.06.2026 dns-shop.ru

Качество сборки: 3
Производительность: 5
Простота эксплуатации: 4
Бесшумность: 5
Площадь (м²): 20

Pros

Нет. Какие могут быть достоинства у прибора, который сразу же вышел из строя?!

Cons

Через 1,5 месяца после покупки, однако через 1 неделю использования, по стене побежали струи воды. Хорошо еще, что розетку не замкнуло! На ламинате лужа (((

Comment

Через 1,5 месяца после покупки, однако через 1 неделю использования, по стене побежали струи воды. Хорошо еще, что розетку не замкнуло! На ламинате лужа (((
А ведь устанавливал подрядчик DNS (((
Нажил себе проблем (((
Теперь начнется эпопея: сервисный центр, ожидание мастера...

Addition at 25 Июнь 2026 Г.

Как ни странно, оформить Заявку на ремонт в ЛК на этом сайте оказалось не трудно.
В дальнейшем сразу позвонили, подтвердили Заявку, передали подрядчикам.
Подрядчики откликнулись на след.день, согласовали время, держали в курсе.
Мастера оказались теми же, которые и устанавливали.
Нашли свой косяк: дренажная трубка при монтаже оказалась неприкрепленной к внутреннему блоку, и её не проверили при установке наливом воды из бутылочки в блок так, чтобы она сразу начала течь из трубки за окном.
Получилось так, что за несколько дней работы конденсат наполнил ванночку во внутреннем блоке, и далее вода полилась по стене.
Устранили минут за 10, несколько раз проверили - работает, сливается.
Сделали бы установку качественно, всё проверили бы - не было бы моей "двойки" у сплит-системы!
А теперь я пытаюсь в ЛК сменить "2" на "5" - не получается...

Пришелец-WG79094

24.05.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество сборки: 5
Простота эксплуатации: 4
Бесшумность: 5
Площадь (м²): 20

Pros

Тихий, мощный, приятный дизайн

Comment

Дополню отзыв, посмотрим, как будет работать в дальнейшем

Пришелец-PB4055

24.05.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Простота эксплуатации: 5
Качество сборки: 5
Бесшумность: 5
Площадь (м²): 20

Pros

Инверторный внутренний блок, наружный блок по компоновке от 9ки с большими радиаторами.

Cons

-По эксплуатации недостатки не обнаружены
-Нужно докупать отдельно wifi модуль для управления через умный дом

Comment

Солнечную сторону в +32 охладил за 10 минут в режиме турбо, дальше использую всегда на ночном режиме, работает тихо.

Пришелец-TX68616

03.05.2026 dns-shop.ru

Площадь (м²): 20

Pros

Отличный кондиционер. Этот малыш прекрасно выполняет возложенные на него обязанности. Для семерки очень даже шустрый. Что охлаждение, что обогрев режимы работают безупречно. Регулировка жалюзи с пульта очень удобная. Покупкой доволен, рекомендую.

Пришелец-UH21620

25.07.2025 dns-shop.ru

Качество сборки: 3
Бесшумность: 1
Производительность: 4
Простота эксплуатации: 5
Площадь (м²): 26

Pros

охлоддает отлично

Cons

пишу только не достатки. с момента установки,кондиционер жужит когда выключен скорее всего гудит трансформатор и в полной темноте горит табло на выключеном
сервис посылает на производителя
так как у них видители нету выездного спецалиста пока что хз чем закончиться всё этим

Revierra

12.04.2025 dns-shop.ru

Производительность: 4
Простота эксплуатации: 5
Качество сборки: 5
Бесшумность: 5
Площадь (м²): 26

Pros

Простой в использовании, обогревает помещение при -10 за бортом.

Cons

Медленно охлаждает

Comment

Установили внутренний блок на лоджию, т.к. там жена проводит основное время. Наружный, естественно, снаружи)
Летом на лоджии +54 (солнце весь день), купили блэкаут шторы - стало получше, но не комфортно. Решили поставить кондиционер. Установили в марте. Ждал тепла. Сегодня на улице +19, на лоджии уже +29. Поставил на охлаждение: после 20мин работы охладил лоджию 6м2 всего на два градуса (фото 1). Дует, в среднем, 10-12 градусов. До этого тестировали его при +7 градусах за бортом (фото 2).
На работе стоит Tcl и Haier. Tcl охлаждает помещение 60м2 за пару часов. (Не замерял и номер модели не знаю, на вид старенький). А вот Haier полуинвертор охлаждает моё помещение 9м2 за 5-10 мин, потому что поток холодного воздуха в режиме охлаждения, внимание, 4 градуса! Ballu 9ка и Haier 9ка. Помещения +- одинаковые. Наша Ballu'шка в режиме турбо при минимально выставленной температуре выдал минимум 9,9 градусов. Максимум 15,8 (не в бусте).
Мастера говорят, что это норма. Лямбда соответствует параметрам.

В инструкции и на сайте про температуры ни слова не сказано. Считал, что по мощности есть запас на расчетную квадратуру помещения.
Возможно, это и к лучшему, меньше простывать будем, но хотелось бы более интенсивного охлаждения.

В марте при -10 лоджию очень быстро прогревал. На обогрев прям хорошо работает. Есть ещё функция простого вентилятора, осушения, но мы ими не пользуемся, так же как и функцией i-feel.

В целом, для меня это обычная остужалка помещения за бешеные деньги. Но вот остужает она не так быстро, как хотелось бы. 4/5.

P. S.
Дополняю отзыв по мере использования.
Эксперимент показал, что самый продуктивный режим: автоматический на +21-+22 градуса. За два с половиной часа способен охладить лоджию до +25,6 с +29.0 с температурой охлаждения на выходе уже +8,8 (продолжает снижаться).
Приложу фото 3.
Ещё в качестве плюса отмечу, что можно в ручную регулировать жалюзи в 2 плоскостях. В итоге, воздушный поток не бьет в лицо и не сдувает макушку. Сидеть под кондером стало очень комфортно.

P. S. S.
Испытываю кондиционер всего третий день, но может кому-то будет полезно. В интернете так и не нашел чей-либо опыт использования кондея на лоджии.
Мы с женой живем в двушке. Маленький ребенок в отдельной комнате. Лоджия 5,8м*1,2м - утеплена, повесили хорошие блэкаут шторы 97%. Вот и думали, куда же повесить внутренний блок, чтобы было комфортно и в нашей спальне и жене на рабочем месте. Подумали, что если кондер будет охлаждать лоджию, то и через дверь холод будет идти в нашу спальню. Если кто-то хочет сделать так же и сомневается в эффективности такого решения, я вам честно отвечу. Либо вы убираете стеклопакет между комнатой и лоджией и покупаете мощный кондиционер, либо ставите в каждое помещение по сплит-системе, и тогда вы действительно добьетесь хорошего результата (например, +21 градус в комнате).
Впереди безжалостное солнечное лето, отзыв буду дополнять.

Mental Mode

24.06.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Простота эксплуатации: 5
Бесшумность: 4
Качество сборки: 5
Площадь (м²): 20

Pros

мама мия, лучшая покупка за всю мою жизнь. Охлаждает на 10/10. Шумит, но не громче, чем ПК. Внешний блок может давать небольшую вибрацию, но это почти незаметно

Cons

модуль wifi надо покупать отдельно

Comment

для кабинета - самое то. Для спальни, мб надо модель потише

Пришелец-PAL8549564

11.06.2026 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Площадь (м²): 26

Pros

Почти безшумный, красивый, в прохладное время выручил, разогревал воздух в комнате до комфортной температуры

Cons

Заметила при установке охлаждения 23 в комнате 25 кв.м. воздух остывает только до24

Пришелец-MZK48818

06.06.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Простота эксплуатации: 5
Качество сборки: 5
Бесшумность: 5
Площадь (м²): 20

Pros

Надёжность

Cons

Можно было помощнее купить

Comment

10 лет уже без единой дозаправки, но это зависит от установщиков. как не допустят в контур воздух

Пришелец-AAE64879

30.05.2026 dns-shop.ru

Бесшумность: 1
Площадь (м²): 26

Cons

Шумный внутренний блок

Comment

Покупали не в ДНС. Проблемы те же, гул внутреннего блока. Кондишен стоит в спальне, приходится на ночь выключать,. Установщик и продаван в одном лице представитель магазина с Москвы, в городе единственный по его мнению великий спец. Покупайте лучше в магазине рядом с домом, может получится по гарантии решить проблемы. Установщику сказал что блок внутренний блок шумит. (Ответ был° пишите производителю, я свою работу сделал и ни чего не шумит). Дальнейшее решение проблемы только через суд, на что т расчет. Не советую брать эту модель. Производитель как обычно это бывает ( сдулся). Всем удачного выбора!