#1603887
[[no_translation]]
[2 г, 14.3 Вт/мК] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#1603887
[2 г, 14.3 Вт/мК] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.47
415 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
S.D.F
04.10.2025 dns-shop.ru
В сравнении с MX4 на i7 13700K + СЖО NZXT Kraken Z73, температура снизилась на -6 градусов (в стресс-тесте Aida 64 FPU с MX-4 было 87°, с TFX-2 стало 81°).
Паста очень густая, пытаться ее размазывать бессмысленная задача, достаточно нанести ее в небольшом количестве маленькими точками или крестом и прижать охлаждением.
pe4cha
20.09.2025 dns-shop.ru
Держит низкую температуру
Могут возникнуть проблемы при нанесении, очень вязкая
Брал для 14900kf
Пришелец-UA40437
21.08.2025 dns-shop.ru
классно на жестком ноуте отводит тепло, лучше не видел
плохо мажется решается разогревом феном
лучшая на рынке? до этого на мх4 оригинал тоже с днс тротлинг 100 градусов было
Star*Scream
26.06.2025 dns-shop.ru
Да
Нет
Температура камня минус 4°. Раньше была МХ-4, но время!!!
NikiZ
07.01.2025 dns-shop.ru
Очень хорошо снижает температуры по сравнению с MX-4 на ноутбуке примерно 1-9 градусов, смотрите на скриншоте.
Частоты по сравнению с MX-4 на 300-400 выше.
Лопатка в комплекте.
Очень густая, насколько понял нужно наносить не так как другие пасты.
Так что 3 звезды за удобство.
Итак, распишу подробнее. Отзыв на 07.01.2025
Ноутбук Maibenben P429
Спустя полгода работы решил заменить термоинтерфейс т.к. ноутбук стал ощутимо греться в обычных задачах.
Итак перовое обслуживание две недели назад:
Термопрокладки FrostMining и термопаста MX-4, см. второй скриншот (там где бесконечный троттлинг).
Второе обслуживание сегодня:
Термопрокладки те же, не менял, термопаста TFX, см. первый скриншот.
Термопаста сама по себе напоминает фазовый переход, возможно поэтому такая густая, по началу есть необльшие попытки троттлинга но потом видать паста разогревается и все - 0%.
Наносил пасту подругому, если MX-4 наносил просто тонким слоем, то TFX сначал выдавил пару точек на кристал а потом аккуратно расплющил комплектной лопаткой, чтобы покрывался весь кристал, даже греть ничего не пришлось.
Если пытаться ее размазать лопаткой как пишет производитель то она комкуется и рвется, как будто вы термопрокладку пытаетесь лопаткой размазать.
По факту очень похожа на термопрокладку с фазовым переходом, только с поставкой в более жидком состоянии.
Результат очень порадовал, спустя пару недель наверное дополню, как поведет себя дальше. Первые впечаления супер.
Пришелец-QT7344
22.05.2026 dns-shop.ru
Функции свои выполняет.
Очень тяжело наносить. Без подогрева совсем не мажется. Нужна сноровка чтобы равномерно нанести по всей поверхности. Поэтому минус одна звезда
Vendego
14.02.2026 dns-shop.ru
Нет
Очень густая , ужасно сложно наносить на крышку процессора, термопаста просто не прилипает к ней.
Очень растроила данная термопаста, возможно по термопроводности она и хорошая, но проблемы с её нанесением смывают все её плюсы. За такую цену проще купить MX-4 и горя не знать.
Пришелец-ME94924
13.02.2026 dns-shop.ru
Всё хорошо работает
Пришелец-KV5806
13.01.2026 dns-shop.ru
Работает
Цена, очень вязкая
Купил СЖО Zalman, в комплекте была паста ZALMAN ZM-STС10 [шприц, 2 г, 11.5 Вт/мК]. Температура процессора в простое 52 гр. Купил Термопасту Thermalright TFX температура процессора 51 гр. Обе очень вязкие и плохо наносятся (разогревал перед нанесением), результат практически одинаковый, но ZALMAN стоит в разы дешевле и хорошо работает. Зачем переплачивать? Разочарован ожидал большего. Продукт был оригинальный, наклеен стикер с кодом который можно проверить на оф. сайте, причем каждый раз фиксируется смотрел кто то код или нет.
Пришелец-PG62625
22.12.2025 dns-shop.ru
Пришла засохшая