#5623523
Внешняя звуковая карта Audient ID4 MKII
[USB Type-C, 24 бит/96 кГц, ASIO] көбүрөөк маалымат
#5623523
[USB Type-C, 24 бит/96 кГц, ASIO] көбүрөөк маалымат
4.87
145 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Negqtive
16.03.2026 dns-shop.ru
- Невероятно чистый и громкий звук!
- Высокое качество сборки
- Наличие микрофонного входа с фантомным питанием
- Одновременное подключение наушников и мониторов с возможностью выключения вторых посредством кнопки "Mute"
- На максимальной громкости (близкой к 100%) при использовании 250-омных наушников Beyerdynamic DT 770 во время сильных басов появляются искажения (клиппинг), что указывает на ограниченный запас мощности усилителя (решается снижением уровня громкости на 5-10%)
- Для запуска необходимы драйвера, которые на март 2026 из РФ скачать затруднительно (решается использованием VPN)
- После выключения ПК сбрасывается громкость (лечится в BIOS включением подачи питания на USB-порты, сейчас есть практически на каждой современной плате)
- После перезагрузки ПК Windows сбрасывает баланс левого и правого каналов (решается установкой стороннего ПО, например Equalizer APO + Peace)
- При одновременном включении мониторов и микрофона возможна обратная связь - писк, эхо (решается поворотом ручки мониторинга в положение "DAW" или кнопкой "Mute")
- Скудное программное обеспечение - нет банальной настройки баланса динамиков и возможности переназначить клавишу iD (например, под отключение микрофона)
Несмотря на минусы, я все равно в восторге от звука - невероятно, что при такой громкости вообще не слышно никаких посторонних шумов. Мои наушники Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ohm заиграли новыми красками - на старой карте Kmic KX-2 звук был намного тише, превращался в кашу, здесь же другой уровень - чистый, детальный и насыщенный. Комфортная громкость достигается уже на 40–70%, и в этом диапазоне звук отличный. Однако при выкручивании громкости близко к оглушающей (95-100%) на некоторых басовых треках появляются искажения (клиппинг).
Для понимания запаса мощности: на материнской плате ASUS TUF GAMING B650-E WIFI уровень громкости 100% примерно соответствует 40–50% громкости Audient iD4 MKII.
Подключение использую комплектным кабелем USB-C на USB-C.
quasi-paparazzi
04.03.2026 dns-shop.ru
Рабочая лошадка в приятном стальном корпусе. Дает прикурить многим картам, даже более дорогим.
Обращайте внимание, что управление наушниками и мониторами осуществляется одним регулятором. Для кого-то минус, мне это не доставляет неудоств.
Выбирал карту весьма долго, в мой личный топ-3 она изначально не попадала, но в итоге выбор пал на нее, о чем я ни капли не жалею!
andegraynd
28.02.2026 dns-shop.ru
Топ в своем классе
1. записывал в связке с октава мк-105, и мониторил через ноунейм jbl, звук без задержек!
2. подключение type-c, очень удобно для apple
3. металлик как у macbook
4. крутилка звука может выполнять функцию колеса мыши, т.е.э это в какой то степени контроллер
Их нет
Пользуюсь с 2019 года, никаких поломок не было
Пришелец-IA9866
19.02.2026 dns-shop.ru
Звук, демократичная цена, внешний вид
Нет
Обновился с focusrite scarlett solo 3rd gen, сначала не верил в отзывы, думал, что сильно преувеличивают о ней, но понял, на сколько эта аудиокарта выше фокусрайтовской уже с первого подключения. По звуку в наушниках могу сравнить только по памяти, произвёл небольшой вау-эффект в сравнении с фокусрайт, басс / кик приятнее и прозрачнее, средние и верха тоже лучше, а вот на счёт звука с микрофона - сделал запись с фокусрайта, потом с аудиента - звук из фокусрайта показался как из бочки, а на аудиенте - чистый,
Margarat
28.07.2025 dns-shop.ru
Раскачала мои баеры на 250 ом.
Пока не понятно.
Хорошая карта. У меня много карт. Скажем так, она топит фокусрайт в раскачке наушников, но при записи гитары вроде они похожи (но это не точно). Немного непривычно пока. Если брать, то неразменивайтесь на более дешёвые карты типа беринджер, фокусрай. Лучше берите сразу эту. У меня теперь столько карт, что их можно солить уже. 🤣
Пришелец-BP24550
06.07.2025 dns-shop.ru
Пожалуй один из самых лучших вариантов за эту стоимость, наушники 250 Ом раскачивает без проблем, удобные ручки регулировки, с софтом никаких проблем не возкло
Не обнаружил
Отличный вариант в соотношении цена/качество к покупке рекомендую
Poopkovi4
13.06.2026 dns-shop.ru
Отличный аудио интерфейс, звук супер, подключение гитары удобное
Поставить драйверы и настроить полное подключение немного сложновато оказалось для меня, как для пользователя первой аудиокарты
Пришелец-OV76501
12.05.2026 dns-shop.ru
вечно шипит
Пришелец-BN26260
07.05.2026 dns-shop.ru
хороший звук на наушники и мониторы
микрофон каково-то фига в стерео и он с чистой записи только в левом ухе
дрова от карты тихий ужас они чего не регулируют и ставятся через пень колоду
ВНИМАНИЕ этот не брак но как по мне это жесть карта иногда решает что надо завестись (примерно также когда микрофон к колонке подносить и он сам себя ловит) это чинится только переподлючением
я бы лучше рассмотрел другую карту
Пришелец-HJ6487
07.04.2026 dns-shop.ru
Качественные компоненты, приятный внешний вид, удобство эксплуатации, характеристики
Усиление для динамических микрофонов, установка драйверов и регистрация устройства
Использую сие аудиокарту в связке с FiiO FT1 и Shure MV7X. И если наушники эта звуковуха по заявленным в инете обзорам и характеристикам способна раскачать очень многие (вплоть до 250 ом), то вот с микрофонами всё интереснее, ибо заявленное предусиление до 58дб подходит не для всех динамических микрофонов. На практике я конкретно со своим Shure MV7X столкнулся с крайне тихим сигналом в положении гейна ниже 100%, а как вы понимаете, без белого шума при максимальном выкручивании усиления никуда, так что это сильно влияет на итоговое качество сигнала.
Про всякие Shure SM7B и прочие микрофоны с чувствительностью ещё ниже проблем будет ещё больше. Однако, как минус я это выделить не могу, потому что это аудиокарта из относительно бюджетного сегмента, имхо, и не должна из коробки раскачивать всё подряд на максимум. В случае с микрофоном всё решается предусилителем, а конкретно мои наушники чувствуют себя хорошо и без него.
Кроме того, есть проблема с софтом, ибо скачать драйвера и ПО без трёх букв невозможно, ровно как и зарегистрировать устройство на сайте, но вопрос решается вышеназванными тремя буквами. Кроме того, читал и слышал следующие 2 вещи:
1) Проблемы с подачей питания. Лично у меня подключение Type-C напрямую в материнскую плату Asrock B850 Pro-A Wifi не вызывает никаких вопросов, но, видимо, у кого-то были локальные проблемы то ли с переходниками, то ли ещё с чем.
2) Отсутствие DSP. Мне особо не критично, но кому-то может быть важно. Для домашней студии, имхо, почти идеально, но сравнивать особо не с чем, ибо до этого была behringer umc22, которая явно находится в совершенно другом сегменте аудиокарт.