#1010135

[[no_translation]]

[1.5 В, 2 шт] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 87
  • Service rating (Reliability assessment)
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product [[no_translation]]

4.48

87 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество: 4.5
Долговечность: 4.6
Совместимость: 4.9

No opinions with photo yet

You can be the first

Пришелец-TY14636

27.05.2025 dns-shop.ru

Совместимость: 5
Долговечность: 3
Качество: 3

Pros

Должна долго работать

Cons

Одна батарейка разрядилась до 0,8 вольт(

Comment

Использовал как резервное питание для рекордера, который подключен по type c

Шурави Урала

25.01.2025 dns-shop.ru

Долговечность: 3
Совместимость: 4
Качество: 4

Pros

Не заметил.

Cons

Одна батарейка из пары разрядилась быстрее, при не самой высокой нагрузке.

Comment

Вроде бы известная фирма, и технология более эффективная, но для беспроводных мышей более подходящими оказались аккумуляторные батарейки, а не литиевые.

Виктор -

20.08.2024 dns-shop.ru

Долговечность: 5
Совместимость: 4
Качество: 5

Pros

Работают долго

Cons

Цена

Telariust

16.07.2024 dns-shop.ru

Долговечность: 1
Совместимость: 5
Качество: 5

Pros

Я реальный покупатель (импульсивно купил в магазе DNS, без сайта).
Купил ради забавы, протестировать новую технологию - батарейки на литии.
Купил для своей любимой лазерной мыши Logitech M705(оригинал, до 2015).

Вес батареек минимальный, какбудто они из картона.

Прослужили ~1 год (дюрасела хватало на 2-3 года).
(емкость ниже чем у классических щелочных батареек)

Не теряют емкость при пониженной температуре.

Высокая пиковая энергоотдача, в 2-3 раза выше чем у щелочных.
(идеально для фотовспышек)

Cons

Не экономичны, с учетом завышенной цены и заниженной емкости.

Как узнал о том что батарейки сели - ложу руку на мышь, чувствую +50 градусов, офигеваю, в панике вытаскиваю батарейки.
Оказалось, литиевые батарейки греются когда ток превышает допустимый.
Когда батарейка почти села - даже маленький ток приводит к сильному нагреву.

Comment

Если в устройстве есть индикатор заряда, и он был расчитан на щелочные батарейки, то его показания будут некорректны.
Падение напряжения - у щелочных около линейное, у литиевых около экспоненциальное.
Литиевая батарейка сядет внезапно, до последнего отдавая заряд и делая вид что все хорошо (поведение подобно NI-MN аккумуляторам).

Для кого-то щас будет новость.
Щелочные батарейки можно перезаряжать около 3х раз.
Но будет падение емкости 70% 1й раз, 50% 2й и 3й разы.
И есть риск вытекания электролита, при перезарядке или после, если он попадет на плату то испортит устройство.
Так вот. Литиевые батарейки нельзя перезарядить вообще.

Собираюсь аккуратно разобрать и кидать кусочки в лужу.
По идее литий должен самовоспламеняться при контакте с водой.
(...боже, чем я занимаюсь?)

I.J.N. AKAGI

01.03.2024 dns-shop.ru

Долговечность: 5
Совместимость: 5
Качество: 5

Pros

Хорошие батареи

Cons

Нет

Comment

Работают в фотоаппарате

Пришелец-AS52246

14.10.2023 dns-shop.ru

Долговечность: 2
Качество: 3

Comment

Энерджайзер ультимейт дольше простояли на 30-35%. Своих денег не стоят.

KRJ03421

18.03.2023 dns-shop.ru

Качество: 5
Долговечность: 4

Pros

Выдерживают сильный мороз

Cons

Цена завышена

Comment

Приобретались для внешнего блока метеостанции. В сильный мороз не дохнут, как было с обычными дюрасел. Но хватает примерно на год.

Пришелец-DN3006

29.06.2022 dns-shop.ru

Качество: 5

Pros

Для меня лучшие из всех.

Cons

Их нет

Comment

Беру для использования в контроллерах полива и отопления дома работают бес проблем.

Пришелец-NL72741

03.02.2022 dns-shop.ru

Качество: 3

Comment

Заказал 2 аккумулятора. В упаковке 1 аккумулятор - новый, 2ой - такое ощущение, что б/у: потертый, в царапинах - не новый точно.
Но оба работают. Делать возврат не стал

ReflectoRHP

02.02.2022 dns-shop.ru

Качество: 3

Pros

Вроде работает

Cons

Не увидел разницы с обычной( см. комментарий)

Comment

Батарейки покупались для метеостанции, датчик измеряющий температуру стоит на улице соответственно. Стояла в нем обычная батарейка и датчик периодически отваливался( не показывал температуру). Все советуют для таких случаев брать литиевую батарейку, что я и сделал. Но ситуации это не изменило, датчик как периодически отваливался в холода, так и отваливается и с этой батарейкой. До этого была литиевая батарейка другого производителя, таких проблем не наблюдалось даже в сильные холода. А так по факту получается, что купил обычную батарейку по цене литиевой.