#1010135
[[no_translation]]
[1.5 В, 2 шт] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#1010135
[1.5 В, 2 шт] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.48
87 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-TY14636
27.05.2025 dns-shop.ru
Должна долго работать
Одна батарейка разрядилась до 0,8 вольт(
Использовал как резервное питание для рекордера, который подключен по type c
Шурави Урала
25.01.2025 dns-shop.ru
Не заметил.
Одна батарейка из пары разрядилась быстрее, при не самой высокой нагрузке.
Вроде бы известная фирма, и технология более эффективная, но для беспроводных мышей более подходящими оказались аккумуляторные батарейки, а не литиевые.
Виктор -
20.08.2024 dns-shop.ru
Работают долго
Цена
Telariust
16.07.2024 dns-shop.ru
Я реальный покупатель (импульсивно купил в магазе DNS, без сайта).
Купил ради забавы, протестировать новую технологию - батарейки на литии.
Купил для своей любимой лазерной мыши Logitech M705(оригинал, до 2015).
Вес батареек минимальный, какбудто они из картона.
Прослужили ~1 год (дюрасела хватало на 2-3 года).
(емкость ниже чем у классических щелочных батареек)
Не теряют емкость при пониженной температуре.
Высокая пиковая энергоотдача, в 2-3 раза выше чем у щелочных.
(идеально для фотовспышек)
Не экономичны, с учетом завышенной цены и заниженной емкости.
Как узнал о том что батарейки сели - ложу руку на мышь, чувствую +50 градусов, офигеваю, в панике вытаскиваю батарейки.
Оказалось, литиевые батарейки греются когда ток превышает допустимый.
Когда батарейка почти села - даже маленький ток приводит к сильному нагреву.
Если в устройстве есть индикатор заряда, и он был расчитан на щелочные батарейки, то его показания будут некорректны.
Падение напряжения - у щелочных около линейное, у литиевых около экспоненциальное.
Литиевая батарейка сядет внезапно, до последнего отдавая заряд и делая вид что все хорошо (поведение подобно NI-MN аккумуляторам).
Для кого-то щас будет новость.
Щелочные батарейки можно перезаряжать около 3х раз.
Но будет падение емкости 70% 1й раз, 50% 2й и 3й разы.
И есть риск вытекания электролита, при перезарядке или после, если он попадет на плату то испортит устройство.
Так вот. Литиевые батарейки нельзя перезарядить вообще.
Собираюсь аккуратно разобрать и кидать кусочки в лужу.
По идее литий должен самовоспламеняться при контакте с водой.
(...боже, чем я занимаюсь?)
I.J.N. AKAGI
01.03.2024 dns-shop.ru
Хорошие батареи
Нет
Работают в фотоаппарате
Пришелец-AS52246
14.10.2023 dns-shop.ru
Энерджайзер ультимейт дольше простояли на 30-35%. Своих денег не стоят.
KRJ03421
18.03.2023 dns-shop.ru
Выдерживают сильный мороз
Цена завышена
Приобретались для внешнего блока метеостанции. В сильный мороз не дохнут, как было с обычными дюрасел. Но хватает примерно на год.
Пришелец-DN3006
29.06.2022 dns-shop.ru
Для меня лучшие из всех.
Их нет
Беру для использования в контроллерах полива и отопления дома работают бес проблем.
Пришелец-NL72741
03.02.2022 dns-shop.ru
Заказал 2 аккумулятора. В упаковке 1 аккумулятор - новый, 2ой - такое ощущение, что б/у: потертый, в царапинах - не новый точно.
Но оба работают. Делать возврат не стал
ReflectoRHP
02.02.2022 dns-shop.ru
Вроде работает
Не увидел разницы с обычной( см. комментарий)
Батарейки покупались для метеостанции, датчик измеряющий температуру стоит на улице соответственно. Стояла в нем обычная батарейка и датчик периодически отваливался( не показывал температуру). Все советуют для таких случаев брать литиевую батарейку, что я и сделал. Но ситуации это не изменило, датчик как периодически отваливался в холода, так и отваливается и с этой батарейкой. До этого была литиевая батарейка другого производителя, таких проблем не наблюдалось даже в сильные холода. А так по факту получается, что купил обычную батарейку по цене литиевой.