#5624883
Видеокарта MSI GeForce RTX 5060 GAMING OC [RTX 5060 8G GAMING OC]
[PCIe 5.0, GPU 2280 МГц, 8 ГБ GDDR7, 128 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат
#5624883
[PCIe 5.0, GPU 2280 МГц, 8 ГБ GDDR7, 128 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат
4.88
426 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-BB41089
20.06.2026 dns-shop.ru
тихая, производительная, не требует долгой настройки для впечатляющего результата
только в чёрном цвете, нет механического выключателя подсветки
Видеокарта была нужна для работы, с поддержкой всех современных технологий без танцев с бубнами, поэтому рыксы и арки сразу отпали. Потратив несколько месяцев на изучение рынка б/у видеокарт и маркетплейсов, пришел к выводу, что не готов платить за ужаренные в майнинге устаревшие видеокарты половину их стоимости, или за вполне приличные экземпляры с ценой всего на несколько тысяч дешевле магазинной, но без внятной гарантии и в бомж исполнениях. За всё это время было всего два случая, когда и карта была без видимых дефектов и упаковка с чеками присутствовали и цена приятная, но такие предложения “улетали” в течении нескольких часов (перекупы не спят). В итоге остановился на середнячке RTX 5060 из офлайн-магазина. Сначала очень понравилось исполнение от KFA2 ROCK(X) OC в белом цвете, но позже засомневавшись в качестве её системы охлаждения и выбор пал на MSI GeForce RTX 5060 GAMING OC – практически идеальный вариант за свою цену. Из минусов, память микрон (рассчитывал на самсунг), цвет чёрный (белого не было) и нет механического выключателя подсветки. Также были сомнения, что RTX 5060 подружиться с Ryzen 5 3600 и мамкой с PCE-3.0 без ресайзэбл бар, но нет - всё 0k! При офисной нагрузке вентиляторы не крутятся и полная тишина, при работе в самых ресурсоёмких приложениях (из моего пакета), температура по ГПУ не выше 58 ℃, поэтому идея провести андервольт через автобёрнер стала не актуальной. После моей прежней видеокарты GTX 1650 от гигабит эта просто сплошной восторг!
lexakirillov
11.05.2026 dns-shop.ru
По соотношению цена-качество ТОП от известного производителя👍
Все самые последнее, технологии от Хуанга
Думаю, ещё ценник подскочит
Покупалась для связки Intel Core I3 13100F и материнка на H-чипсете, на удивление процессор данную видеокарту вывозит очень недурно, по загрузке у процессора по 100% бывает, но хочешь дёшево — придётся чем-то жертвовать, хорошо, охлаждение хорошее, башка довольно массивная, так что справляется
Evgeny666666
28.04.2026 dns-shop.ru
Мощная, тихая
Хорошая мощная видеокарта по сравнению с моей древней GTX 970 просто монстр
Пришелец-YE91311
16.04.2026 dns-shop.ru
Пока не использовал. Карта достойная, но проверяйте материалы перед покупкой!
В карточке товара заявлен «металлический бэкплейт».
По факту — дешевый композитный пластик.
При покупке ориентировался на описание: «Особенности — металлический бэкплейт». По факту приехала карта с пластиковой панелью. На самом пластике стоит маркировка PET 01 (как на ПЭТ-бутылках).
В первых партиях (ревизиях) MSI ставили нормальный металл, а сейчас решили сэкономить и лепят пластик, не меняя описание. Магазин тоже не чешется исправлять характеристики.
Брал за 32800 руб. Сейчас стоит 37300.
Evgeniy123123
13.04.2026 dns-shop.ru
отличная видеокарта за свои деньги тянет все отлично
8 гигов маловато
m91428
02.04.2026 dns-shop.ru
Цена \ производительность за новый товар (на фоне реальных предложений в офф магазинах Питера) - была кратковременная скидка от DNS - 33999 (конец марта 2026)
Не нашел
MSI GeForce RTX 5060 GAMING OC (избыточна для моих потребностей, так то мне и 3050 хватило бы)
Серия Gaming в иерархии видеокарт MSI стоит выше Ventus (по техническим характеристикам и комфорту + подсветка кому важно) и почти вровень с Shadow.
(Здесь (DNS) бывает что Ventus стоит также или даже дороже Gaming - видимо новые партии с новым ндс) особняком стоит серия INSPIRE - для компактных систем без потери производительности \ эффективности охлаждения и качества материалов - расплата - чуть дороже, а иногда также как и Gaming, в теории чуть шумнее СО (изза компактности) чем в Gaming, но при том же уровне компонентов.
Поэтому я выбирал именно серию Gaming, хотя двухкулерная INSPIRE тоже была на рассмотрении (цена была одинаковая)
Плюсы данной модели:
Тихая и довольно эффективная система охлаждения.
Габариты - длина видеокарты четко в ширину полноразмерной материнской платы ATX и практически не выходит за эти габариты, что важно для владельцев не самых объемных корпусов с корзинами под HDD.
В плюсы можно поставить софт от MSI.
Есть подсветка логотипа, из полезного этой фишке в родном софте есть настройка изменения цвета в зависимости от температуры (например) процессора - информативно. Также все это хорошо вписывается в идеологию если и мать у вас той же серии с подсветкой.
Производительность:
Мир Танков в FULL HD на Ультрах при включенной верт. синхронизации (задействуеn GPU всего лишь на 25% и максимум память забивается на 4Gb с параллельно активными приложениями, в чистом виде видеопамяти меньше используется)
Если отключить VSinc - GPU на 100% то FPS от 200 до 300, но смысла нет грузить GPU в холостую когда монитор "не может".
Проц Ryzen 5600
Мать MSI MPG B550 Gaming Plus
Память DDR4 2х16Gb Kingstone FURY 3200 (двухранговая)
Почему GAMING лучше VENTUS (технические аргументы):
В серии Gaming используются топовые вентиляторы TORX Fan 5.0 (в моделях 2026 года) они создает более направленный и мощный поток воздуха при меньших оборотах.
В Ventus вертушки проще, соответственно шумнее.
Gaming (Trio) почти всегда имеет массивное медное основание с никелированным покрытием, которое плотно прилегает не только к чипу, но и к чипам памяти.
Ventus часто использует технологию «прямого контакта» тепловых трубок, что дешевле в производстве, но менее эффективно для охлаждения горячих точек.
Платы серии Gaming имеют усиленную подсистему питания (больше фаз). Это значит, что компоненты меньше греются под нагрузкой.
У Gaming выше «потолок» энергопотребления. Если ты захочешь немного разогнать свою RTX 5060, Gaming позволит это сделать (TDP можно увеличить до 109%), а Ventus упрется в жесткий заводской лимит.
У Gaming полноценный металлический бэкплейт, который участвует в охлаждении через термопрокладки.
У младших Ventus бэкплейт может быть пластиковым (композитным) — он почти не отводит тепло, а иногда и мешает ему уходить.
Пришелец-NC07507
06.02.2026 dns-shop.ru
тихия, красивая, холодная.
Пришелец-JR18701
31.01.2026 dns-shop.ru
Одна из лучших карт прямо сейчас
У такой карты их нет
Уже месяц пользуюсь данной видеокартой и могу сказать следующее.
Упаковка не очень, обычный картон с логотипом и никаких даже наклеек, мелочь но приятно было бы. Хотя бы заглушки есть на видеовыходах и pci слоте. И сама карта вся в плёнках.
Внешний вид у неё отличный. У msi в целом очень красивые видеокарты, у меня было три модели, и у каждой минимум подсветки, максимум стиля. Подсветка только на логотипе msi, которой конечно же можно управлять. Сама карта не скрипит, но заляпать её очень легко. Так же она весит не так много, и вообще не провисает, так что подставка ей абсолютно не нужна и поместится во многие корпуса.
Видяха абсолютно холодная, что в простое, что в работе. В простое как обычно не крутятся вертушки. и в бублике максимум было 68 градусов.
Шум. Она работает очень тихо, что в простое, что в нагрузке, я её не слышу, особенно в наушниках. Для многих, как и для меня, дросселя это больная тема, и это к сожалению никак не решается из года в год, но скажу так, слышно как дросселя работают, но очень тихо, и то в максимальной нагрузке, и то если ухо нужно прямо к ней подносить. А так даже без наушников вы их не услышите от слова совсем (поэтому я и вернул palit, там они работали намного громче).
Производительность. Тут нет никаких вопросов, работает на каждый рубль, тянет все игры на высоких настройках без лагов и фризов. Пример, Dying Light 2 на 1660super на высоких я не видел выше 35-40 на высоких, с 5060 150 в среднем, с поднятием до 180-200. Пример для кого-то так себе, но у меня нету киберпанка который никому не нужен. И да, если вы считаете что 8gb памяти это минус, идите погуляйте и купите ti а то вижу отзывы, где люди которые купили карту и пишут в минусах её память, возникает вопрос. Зачем ты её брал вообще?! 8gb более чем достаточно для современных игр на высоких настройках.
Вывод: Видеокарта не имеет минусов, пока она столько стоит, это прекрасно, потому что дальше будет хуже (возможно). Карта выгладит классно, очень тихая и холодная, и тащит все нужные игры. что ещё от неё нужно. Эта карта с нами на долго, даже не смотря на то что у неё 8gb, это неё минус. Так что если у вас 1660 и карта ещё старше, например 980, то берите и не пожалеете.
Пришелец-IK84433
27.01.2026 dns-shop.ru
Все Гуд ! Реально очень тихая и холодная. Плюс, дизайн шикарный в этом исполнении и подсветка. После 2060 - космос. При FHD на ультрах и очень высоких полет нормальный в большинстве игр, в 2K пока не тестил..
Нет
Пришелец-BI61744
26.01.2026 dns-shop.ru
В 2к играется вполне отлично
Объем памяти. в 2к норм, дальше будет мало
Перешёл с 1030, небо и земля, всем советую. Подсветка регулируется, все работает исправно, вертушки не шумят