#9986668
Кондиционер Viomi KFR-35GW/EY3PMB
[желдетүү, жылытуу, кургатуу, муздатуу, чейин 35 м², 18 дБ] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#9986668
[желдетүү, жылытуу, кургатуу, муздатуу, чейин 35 м², 18 дБ] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.73
108 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-QC15437
11.08.2025 dns-shop.ru
Удалённое управление, MiHome
Всё-таки шумный для дома.
Заводской брак (по гарантии не обращалась, решили проблему с мастером, так быстрее)
После недели использования перестал охлаждать. Мастер заправил фреон снова. Через неделю такая же проблема. Оказалось, в медной трубке внутреннего блока микро-трещинка. Мастер запаял, пока работает.
Шума больше, чем рассчитывала, даже на тихом режиме (но это может придирка из-за сравнения с другими).
Очень удобно удалённое управление через приложение
Пришелец-HT28128
18.01.2025 dns-shop.ru
Поставил, вроде все работает, в полной мере проверю его только летом.
vladborn
15.06.2024 dns-shop.ru
— Мощный
— Турбо режим - конкретно турбо
— Удалённое управление
— Выглядит достойно
— Вертикальные шторы на приводе
О-хо-хо, тут будет жарко, даже этот кондей не спасёт...
— Тупой (подробности в комментарии)
— Пульт ловит только при прямом направлении на кондей, ни капли в сторону, поэтому найди ещё как его положить, если нужно... Отсюда следующий недостаток:
— Для работы функции iFeel требуется постоянное направление пульта на блок, иначе данные не передаются. (Отправка раз в 3 минуты)
— Функция iFeel не работает (подробности в комментарии)
— На минимальных оборотах компрессора всё равно очень сильно холодит.
— Регулировка горизонтальная и вертикальная без возможности установить конкретное положение (старт-стоп)
— Достаточно шумный, даже на минимальных оборотах компрессора и вентилятора.
- Спать с ним можно тем, кто спокойно относится к монотонному гулу.
— Брак? На режиме обогрева внешний блок очень сильно шумит и гудит, на остальных всё в порядке, порядком тихо и спокойно.
— Брак? На полностью автоматическом режиме не отключает компрессор, холодит до последнего. Выставлено 24°, в комнате уже 18° и будто в холодильнике (подробнее в комментарии).
Сразу начну с того, что больше всего не нравится в умной китайской дочерней xiaomi сплит системе за ~50к:
- Я хочу направить воздух только на пол
- Я так не умею, когда буду смотреть вниз, останови меня сам)))
- Я выставил автоматический режим и 24°
- Хорошо
- в комнате уже 18°, может хватит холодить?
- Не понимаю, о чём ты, мне кажется, тут жара
- *Переключаю снова на автоматический режим*
- Ничего себе тут холодрыга! Давай быстрее обогрею!
- Слушай, тут уже 28°, может хватит греть? Тут уже печка
- Не понимаю, о чём ты, мне кажется, тут холодно
- *Переключаю ещё раз на автомат*
- ничего себе тут пекло! Давай быстрее буду охлаждать
И так по кругу... (Естественно не за 10 минут это всё, а в течение двух часов)
Для понимания ситуации: в 23:00 поставил ночной режим, автоматический на 24°. Проснулся утром в полной холодрыге, на термометре маленьком сяомишном 18°, лазерный термометр показывает тоже 18°, а кондей видит 23° и кондей продолжает работать с включённым компрессором. Но достаточно переключить режим повторно на автомат или выставить температуру 30°, он вдруг выключает компрессор или переключается на обогрев... Вообще бред полный...
С включённым iFeel та же беда. Полное обесточивание на 2 часа ситуацию не решило.
В общем за ~50 тыс ₽ в квартире студии 35м² включая ванную закрытую, я получил тупую сплит систему, которая может работать только в одном направлении в ручном режиме. Никакого тебе климат контроля и ночной приятной температуры. Даже банально не умеет выставить направление воздуха туда, куда мне нужно, а только мне это делать вручную, ловя момент и останавливать самому с пульта. Спасибо и на том, что если не успел остановить наверх, а он уже пошел немного вниз, после остановки и старта он не продолжит идти вниз, а к ближайшей точки разворота, то есть наверх.
Обратился в СЦ, буду ждать ответа. Буду дополнять отзыв обязательно.
- В общем, может мне конечно попался брак (жду мастера с днс), но работа датчика температуры в кондее и в пульте на столько "китайская", откуда родом и сам кондей. Если это не брак, то я максимально не рекомендую к покупке данную сплит-систему. Замучаетесь и заболеете быстрее.
- Опишу просто ситуацией, чтобы было понятнее: В комнате 26°, выставляю холод, 25°. Спустя час в комнате уже 21 градус, а кондей видит 24,5°. Я понимаю, что тёплый воздух наверху, но... Через час в комнате уже 19°, а кондей видит 23,5°, при этом за всё время он не отключает компрессор, а только при достижении 23,5° он понижает обороты компрессора (на максималке 500W, на милималке 250W потребление). В итоге в комнате 18°, а он видит 22,5° и о чудо, он выключает компрессор. А теперь вопрос, а какого чёрта только сейчас, когда по твоему мнению в комнате 22,5°, ты решаешь выключить компрессор, если я тебе изначально сказал сделать в комнате 25°!? Я понимаю, что он может сделать меньше 25, чтобы потом на минимальных оборотах компрессора поддерживать температуру, но не на столько же!!! Ты как минимум должен понимать, что если наверху ты видишь 22,5°, работаешь уже 3 часа, то внизу, где сидит пользователь, нифига не 22,5°!
- А теперь о функции iFeel. Датчик в пульте, это вообще смех))) Чтобы увидеть температуру, которую видит кондей, нужно посмотреть в приложении MiHome на карточке кондея, то есть не заходя в сам кондей. Кондей показывает 23°. Чтобы увидеть температуру с пульта, нужно включить функцию iFeel и только через 3 минуты пульт отправит данные на кондей и сейчас будет самое интересное, пульт показывает в комнате 27°)))
- Специально провёл следующий тест: Включил кондей на холод 20°, чтобы он работал на максимальных оборотах компрессора. Включил iFeel и держал пульт прямо у выхода кондея 3 минуты. Ровно через 3 минуты мигнул датчик передачи данных на пульте, смотрим в MiHome и что вы думаете!?))) Датчик в пульте показывает 21°))) Держу ещё 3 минуты, пульт мигнул, в MiHome показывает 19°))))))
- То есть 6 минут пульт лежит под кондеем, из которого выходит холод 5-8°, сам пульт уже холоднющий, а он видит чёртовы 19°)))))) (Датчик находится в верхней части пульта, именно туда и дул кондей, да в любом случае весь пульт холодный).
- Вывод: чтобы с данной сплит-системой вам выставить комфортную температуру, то вы должны понимать, что если вы хотите в комнате 23°, то выставлять на кондее нужно 25-26°. Только в этом случае кондей начнёт сбавлять обороты при 22,5°, а при 21,5° он выключит комперссор. Но вот беда, включит он обратно его только, когда будет 25-27°)))
Boshoy-1
15.05.2024 dns-shop.ru
СимпатиШный, экономичный, wi -fi управление
Их есть не мало
Отзыв получился очень большим, и сюда не помещается, а посему полный текст можно найти на «Отзовике». Друзьям и знакомым советовать эту модель не стану, лучше оригинальную разработку от Xiaomi купить с притоком воздуха и датчиком CO2.
Эксплуатируем два месяца, и самый большой недостаток — это контроль температуры. Датчик температуры находится в правой части внутреннего блока, разумеется, температура относительно термометра на стене отличается на пару градусов, и эту разницу я учитывал, а данные показания привожу с внутреннего датчика кондиционера, и, кстати, температуру эту увидеть можно только в приложении MiHome. Так вот, на внутреннем датчике 26, выставляю 23, и через некоторое время температура внутри кондиционера уже 21, и у меня зубы стучат от холода (в комнате и того меньше), а кондишка всё не останавливается. Выставишь 24 — такая же ерунда, ставишь 25 градусов, так становится жарко. И такая канитель с подбором температуры постоянно. При этом разница между заданной и текущей температурой ещё и зависит от скорости вращения вентилятора: на минимальных оборотах не морозит вообще, при условно выставленной 24°, когда на датчике 25, но стоит выставить максимальную скорость, начинает холодить почти до бесконечности, пока не замёрзнешь. Постоянно приходится тыкать через пульт и менять температуру то теплее, то холоднее. Есть еще и такая штука: при максимальных оборотах вентилятора не вращается решётка в вертикальном направлении, в режиме осушения нельзя переключать скорости вентилятора. Ещё очень важная функция, о которой было написано в разделе характеристик, — это iFeel. Она не работает, либо я чего-то не понимаю: выставил 21 градус, на выходе около 8 градусов, подношу пульт близко к вентилятору и жду... Рука замёрзла, а кондишка выключаться и не думает — не хочет пульт посылать сигнал. Лажа какая-то. Возможности через MiHome достаточно скудные, а о режиме автоматизации вообще лучше забыть: контролировать температуру через другие датчики можно, но вот при этом отключить компрессор, как это делает сам кондишка, нельзя. Можно только включить и выключить аппарат, либо изменить режим работы на охлаждение, обогрев или осушение. Если бы кондиционер можно было поменять за 5 минут, как телевизор снять со стенки, я бы обменял на другую модель.
afilippov
01.05.2024 dns-shop.ru
Умный, тихий и производительный. С полпинка подключился к приложению MiHome регион РФ и так же шустро проинтегрировался в умный дом Яндекс. Инсталяторы похвалили внешний блок, «доброоно сделан» - сказали они.
Кому то пластик может не понравится на внутреннем блоке, кто-то может сказать что хлюпкий, но я считаю там он и не должен быть противоударный
Взял две штуки двенашки, одну на дачу другую домой и девятку на дачу на второй этаж. По сути основной критерий для меня при выборе был бренд и все вытекающие из него: умный, инверторный, экономный, тихий. Если меня спосят рекомендую ли я, скажу да!
Пришелец-AAC00095
22.08.2024 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
YorkPro
28.03.2024 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
Пришелец-PW73741
17.04.2026 dns-shop.ru
Умный дом.
Нет
За свои деньги отличная сплит система.
life_of_ad
13.04.2026 dns-shop.ru
ПОПАЛСЯ БРАК , 10К ЗА МОНТАЖ/ДЕМОНТАЖ ПОТЕРЯНЫЕ , ПОВЕЗЛО , ЧТО ТОВАР ПОДОРОЖАЛ И ЧЕРЕЗ ПИСЬМО СДЕЛАЛИ ВОЗВРАТ ПО НОВОЙ ЦЕНЕ
Пришелец-VD7305
28.01.2026 dns-shop.ru
Греет, охлаждает, но все остальное работает очень криво, крайне не рекомендую к покупке если не хотите страдать из-за того что он постоянно переохлаждает или перегревает помещение. Управление через Xiaomi Home того явно не стоит. Пластик хлипкий, тонкий, иногда от вибраций начинает резонировать.