#5433506
Кондиционер мобильный iFFALCON PSL 12 белый
[до 25 м², дистанционное, сенсор, 55 дБ, 3200 Вт, 12000 BTU] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5433506
[до 25 м², дистанционное, сенсор, 55 дБ, 3200 Вт, 12000 BTU] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.35
252 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-BF73281
22.06.2026 dns-shop.ru
все отлично свою функцию выполняет на 2000% за свой деньги равных нет
нет
Пришелец-WER288205
17.06.2026 dns-shop.ru
Свои функции выполняет. Приемлемая, вполне невысокая цена. Возможность быстро и своими силами ввести в эксплуатацию. Все необходимое в комплекте (в т.ч. оконный адаптер (заглушка)), хотя это не означает, что их будет достаточно для любого окна. Возможность перемещать в разные комнаты (с оговорками) и возможность на зиму убирать в кладовку (или дальний угол). Воздухозаборное отверстие для отвода в дальнейшем нагретого воздуха расположено только сзади (а бывает еще и сбоку), что позволяет в перспективе приколхозить гофру для забора этого воздуха с улицы.
Псевдомобильность: кондиционер привязан к месту, т.к. требует вывода горячего воздуха на улицу. Теоретически, конечно, его можно перемещать из комнаты в комнату, от окна к окну, производя переподключение трубы к окну. Труба для вывода горячего воздуха короткая. Да, 1,5 метра, но по факту она растянута еще и снизу вверх, поэтому реально кондиционер может стоять не дальше метра от окна. Место размещения в комнате обусловлено близостью к окну, т.е. придется ставить в определенное место без учета ваших эстетических предпочтений. Шум: он не может не шуметь, т.к. самые шумные элементы кондиционера, выносимые в сплит-системах на улицу, тут находятся в помещении. Из-за этого бессмысленность "ночного" режима. Все эти моменты обусловлены конструкций всех "мобильных кондиционеров", любых фирм и цены. Пишу в недостатки, хотя по сути это особенность конструкции. Из недостатков этой модели: не вижу смысла в расположении индикатора (дисплея) сверху. Горизонтальный регулятор потока воздуха не работает, его потоком воздуха выворачивает в одну сторону, пришлось скотчем (синим, на фото видно) подклеить, чтобы дуло, куда мне надо. Не ощутил разницы между низкой (F1) и высокой (F2) скоростью вентилятора. Производитель не указывает точные размеры оконного адаптера (заглушки), чтобы заранее прикинуть возможности монтажа по месту.
В целом лично я доволен этим кондиционером. Я его покупал с пониманием конструкции и особенностей работы. Кондей стоит на балконе и дует в комнату через балконную дверь. Охлаждает и комнату и балкон (а мне надо и балкон как раз). Сразу после покупки, когда как раз жара еще была, комнату с 27 градусов охладил до 23-24 градусов часа за 3-4, причем температура на кондее 20 градусов была выставлена. На фото часы с термоментром в этот момент. 34 градуса на "outdoor temperature" - это выносной датчик рядом с трубой, выводящий горячий воздух. Т.е. кондиционер работает: горячий выдувает на улицу, холодным дует в комнату. Потом "тесты" делал: на улице 24,3 градуса, в комнате 24,2, на кондее выставлено 22 градуса, скорость вентилятора "низкая" (F1), через час температура в комнате стала 21,1 градус. Балкон остеклен (алюминиевые сдвижные окна), но не герметично. Дверь в комнату не закрывал, оставлял 15-20 см, т.к. должен поступать воздух взамен того, который выдувается на улицу. Конечно, пока срок пользования у меня маленький, чтобы прям полноценно оценить на "5", но прогноз оптимистичный. Хочется заметить тем, у кого возникали проблемы (писали в отзывах)... это надо разбираться индивидуально: мог быть и брак изделия, но и какие-то особенности помещения.
shabutnoj
09.06.2026 dns-shop.ru
Холодный воздух на выходе около 15 °C. Удобно перемещать между комнатами. Простая установка и управление.
Слабая эффективность охлаждения. В комнате 12 м² температура снижается всего на 2–3 °C даже при герметично закрытом помещении. После распаковки обнаружены повреждения ламелей теплообменников и дефекты пластика корпуса. Со слов сотрудника магазина, устройство могло являться витринным образцом.
Покупал как новый товар. После распаковки обнаружил повреждения на обоих теплообменниках и дефекты возле крепёжных элементов корпуса. Из-за этого возникли сомнения в состоянии устройства. Также ожидал более эффективного охлаждения: кондиционер работает, выдаёт холодный воздух, но для комнаты 12 м² результат оказался значительно ниже ожидаемого. Рекомендую внимательно осматривать товар при получении, включая состояние радиаторов через вентиляционные решётки, и уточнять, не является ли устройство витринным образцом.
Пришелец-AD05371
06.08.2025 dns-shop.ru
ну ддаже сказать то особо не чего(
шумно , действительно как холодильник ссср
проще переплатить и постаить сплит , этот «кондиционер» проще сказать вентилятор с холодным типо воздухом , не стоит своих 20к за 10 еще модет быть да , громкий , спать пока не понятно как с ним )
холодит на 5 из 10, но в общем деньги на ветер)
Пришелец-AAC32823
03.08.2025 dns-shop.ru
нет вообще
Притащила я домой этот чудо-кондиционер. Включила, и вроде холодит. Сразу отключила. Пускай дожидается жары.
И вот наступила жара. Включаю кондиционер и жду, когда буду отдыхать в прохладе. Но этого момента я ждала два дня. Когда в комнате стало +35, то в эту же минуту вскочила и еду его сдавать обратно.
Вывод трубы был на улицу через уплотнитель для мобильных кондиционеров. Т.е, с моей стороны было сделано всё правильно.
В общем, сдала этот недокондиционер и заказала другой мобильный кондиционер, который на "ура" справлялся с жарой.
У меня комната 12 кв.м и он с ней не справтлся
Пришелец-WT87080
29.07.2025 dns-shop.ru
Хорошо охлаждает комнату 20 метров. Судя по характеристикам, есть автоматическое испарение конденсата, ещё ни разу не просил его слить. Ради интереса после суток использования слили и накапало граммов 50. Хорошее качество самого устройства и комплектующих, есть управление с пульта
Громкий даже на первом режиме, нет режима сна
В день покупки поставили кондиционер в комнате и сделали пенопластовую заглушку балконной двери с отверстием для гофры в самом низу, чтобы не нужно было ее растягивать или сгибать для максимальной эффективности. Минусы - слишком громко для сна и нет возможности плотно зашториться от света, чтобы не перекрыть кондиционеру доступ к воздуху. Плюс разрежение воздуха в квартире, что на перспективу чревато неприятными запахами из вентиляции и т.д. На второй день сделали вывод холодного воздуха через вторую гофру и выставили кондиционер на балкон, горячую гофру - в окно, и вот это уже супер решение! Кондиционер подаёт в комнату холодный воздух с улицы, по шуму стало как обычный сплит, только теперь это ещё и приточка, очень довольны
Tunadealer
29.07.2025 dns-shop.ru
- мощный
- много фреона
- хорошо охлаждает помещения: 20м2 и 18м2
- можно не париться со шлюзом
- можно направлять воздушный поток
- шумноват
- если спать в берушах не мешает
- купил 2 шт (3-ий купили на 12BTU для комнаты 25м2)
- реально охлаждает / на улице +30, в комнате +22, а ночью холодно
- я не парился со шлюзом и просто выкинул шланг в открытое окно - отлично работает, не смотря на поступающий теплый воздух
Пришелец-NN3862
24.07.2025 dns-shop.ru
Добротная вроде вещь
Руку не обжигает, как в автомобиле. На выходе наверное градусов 18, как и написано на табло
Не стоит видимо ждать от мобильного кондиционера чудес
lunsama
19.07.2025 dns-shop.ru
Охлаждает 12 кв.м., когда на улице 33 градуса с немного приоткрытым для свежего воздуха окном легко. Аккуратно собран. Внешне симпатичный. Пульт. Кому-то колёсики будут удобны. Таймер вкл/выкл.
Трубка для конденсата. Испарение конденсата.
Шум. Спать при нём я бы не хотел. Примерно, как бытовой вентилятор на максимальной скорости. Режим скорости работы вентиляции F1 и F2 ничем не отличаются. Я не смог уловить разницу. Нужно мудрить выход трубы на улицу, но это и так ясно и недостаток общий для мобильных кондиционеров.
Про шум я знал и купил этот кондиционер в хозяйственное помещение, где это не важно. Утром ставлю на 19 градусов, включаю таймер часов на 10 и забываю до следующего утра. Конденсат за две недели ни разу не сливался через выведенную трубку. Видимо испаряется.
Пришелец-XD6533
11.07.2025 dns-shop.ru
Хорошо охлаждает
Шумный, не уверен, что спать под него получится.
Ощутимо прохладнее в комнате 14 м ² стало через полчаса. Монтаж элементарный. Заказал дополнительно шторку на окно, тот переходник что в комплекте, как и писали не подошёл. За эти деньги не плохая покупка.
Год эксплуатации, полёт нормальный. Охлаждает хорошо. Шум все тот же, но к нему привыкли. В общем товаром довольны. Очень приятно в жару,за 15 минут охладить комнату до комфортной температуры.