Дисплей: 5
Производительность: 5
Расход питания: 4
Качество звука: 5
Pros
Действительно легкий для своей мощности. Приятный экран. Вин 11 поставила все драйвера кроме какой-то мелочи (т.е. диспетчер устройств глянуть все-таки надо, но не сразу). Греется умеренно. Две(!) зарядки. Большая и type-c (последняя, похоже, не для игр, - греется).
Cons
Экран оказался марким, какое-то жирное пятнышко осталось, возможно, навсегда. Клавиатура действительно иногда перестает работать на n минут, как в одном из соседних комментариев. Непривычно: включить подсветку клавиатуры Fn+F3 (у других производителей Fn сразу дает временную подсветку, мне было удобнее), разъемы питания в непривычном месте, тачпад не достаточно чувствительный для скроллинга (если пальцы сухие прямо стараться надо).
Comment
Можно играть, можно работать. Брал именно как универсальное устройство. Клавиатура, кажется, начала чудить после обновления биос, но для меня не критично (есть тонкая беспроводная, кладу сверху и не парюсь, будет время, - поэкспериментирую). Чтобы установщик увидел диск, нужно вырубить VMD в биос (везде советуют подкладывать драйверы при установке, мне не помогло). G-Helper лучше родных утилит. Несмотря на некоторые недостатки, - доволен (мог бы поставить 5 звезд, но глюк с клавой не позволяет).