#5082670
Триммер аккумуляторный CAT DG210B 1 for All 18V
[бесщеточный, 18 В, леска 330 мм, ∅2 мм, без АКБ, 3.9 кг] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5082670
[бесщеточный, 18 В, леска 330 мм, ∅2 мм, без АКБ, 3.9 кг] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.71
286 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-QN1442
23.06.2026 dns-shop.ru
Ну про катушку. Сделал под Чемпион ht34. СТАВИТЬ МОЖНО ЛЮБУЮ. 8Х1,25 правая резьба. Зазор можно сделать больше при помощи толщины шайбы. Предполагаю, что и трава не так забивать вал будет (будет вылетать), и ключём можно подлезть. Кому понравилась идея, пользуйтесь. Всем удачи! Давайте делать добро.
jallaa
20.02.2026 dns-shop.ru
Бесщеточный двигатель
Вес не сбалансирован, двигатель перевешивает.
Штатная катушка сразу упала в мусорное ведро, заправка лески крайне не удобна, предыдущий триммер был Штиль, на нем намотка лески одно удовольствие, сделал переходник и поставил катушку от Штиль.
Casfor
01.10.2025 dns-shop.ru
Удобный, легкий вес, мощность хорошая
Быстро разряжается аккумулятор, при нагрузке сам ускоряется. В целом есть ли есть 3 аккума по 4 ач то хватает. Из-за нагрева аккума приходится ждать остывания.
Со своей работой справляется хорошо, только для травы и тонких сорняков.
Mainframe-01
17.09.2025 dns-shop.ru
Отличная косилка, кошу любую траву около 2 лет. Леска 2 мм, у аккумуляторных такое не часто, т.е. достаточно мощная
Дорогие аккумуляторы
Кошу любую траву около 2 лет. Имея в запасе несколько аккумуляторов, лучше конечно графеновые, можно косить непрерывно, заряжая севшие. Качество и скорость кошения сильно зависит от качества и типа лески, по опыты лучше всего профессиональная SIAT. Но, прочная леска стирает металлические втулки катушки, которые в общем можно заменить.
Родные аккумуляторы CAT - шикарные - на элементах 20700, дающих больший ток, а графеновые аккумуляторы - так вообще звери. Самодельные замены показали себя не очень. При активном кошении обычного аккумулятора 4 Ah хватает минут на 15-20, важно то, что он сильно разогревается (высокий ток и дело то в жару происходит), а для зарядки ему надо остыть. С графеновыми такой проблемы нет.
Волновала проблема замены катушки - на фото приведено как она снимается, резьба М8 1.25 правая, т.е. самая обычная. Таких катушек на маркетплейсах достаточно. Зажать вал можно узким ключом на 11, но после снятия кожуха (снимается комплектным шестигранником).
Пришелец-WYY615313
07.08.2025 dns-shop.ru
Мощность,удобство
Пластик,не найти запчастей.
Спустя полтора месяца после покупки и пяти раз использования катушку лески перетерло и пробило поужиной.
Болты заржавели ,хоть и хранб в теплом гараже.
Акумулчтора графенового хватвет на 20 минут работы.
С моим ростом 190 не хватаает длины косы,приходится полусогутым косить.
Пришелец-ST77475
27.05.2025 dns-shop.ru
Опишу в комментарии
Тяжеловато чистить, цена фулл комплекта для полноценной работы
Покупал больше как игрушку в дополнении к бензиновому тримеру, т.к не люблю заниматься смешиванием бензина и масла и работающего двигателя над ухом.
В довесок взял аккумулятор 4ку и 8ку и зарядную станцию на 2 секции 15 ампер. Так вот, этот малыш превзошел все ожидания, как по времени работы так и мощности. На окашивание участка на фото ушло 8,4,8,4 батареи и 3 часа работы с перерывами. Несмотря на мою дрыщавость недостатка в отсутствии ремня не заметил, т.к с 8кой он отлично балансирует+ я становлюсь очень мобильным и могу с ним работать в полуприседе, с бензиновым у меня так не получается.
По основному участку вообще сказка работать и обкашивать клумбы и изгородки, т.к задержка между запуском и началом работы головки околонулевая в отличии от бензинки.
Из плюсов еще отмечу почти-безшумность, звук среза травы громче самого двигателя.
P.S беря сейчас в ДНС аккум и зарядную станцию на цену скидки можно взять не плохую воздоходувку которая тоже будет работать от этих аккумов
Любительница техники
07.11.2024 dns-shop.ru
мощный и классный, не нужно париться о бензине и масле))брал с ним аккумуляторную пилу с акумом 4Ам, хватает на 40-45 мин
жалко диск не ставится и ремня нет, но он достаточно легкий, так что ремень даже не идет в минус)
живу в Абхазии и тут большие участки в частном секторе, у меня сад 10 соток сзади дома и 5 спереди) звал раньше косильщиков, иногда брал у бабушки триммер Штиль, мощный аппарат) долго думал, хотел вначале купить Makitа, но наткнулся на ютубе обзор CAT и решил купить его. Цена у макиты кусалась, а этот еще и бесщеточный. Акума хватает на 40-45 мин, но я еще купил перфоратор этой же фирмы с двумя акумами) так что кайфую, вообще бензиновому надо через каждый час давать отдыхать, так что даже эти 40 мин норм..движок как раз остывает, хотя он и не грелся) но я бережно отнощусь к своим вещам. Честно, кайфую с этого триммера..ни разу не пожалел, пользуюсь 4 месяца, что бы Вы понимали, в месяц три раза косил сад😅 начал собирать инструменты этой фирмы, вдруг перестанут продавать)
Пришелец-MC96089
09.10.2024 dns-shop.ru
аккумуляторный, тихий, легкий
в комплекте нет ремня. Не возмодно поставить нож!!! вот хто очень минус
если кто догодается как без снятия мотора это сделать, напишите пожалуйста. На фото, скосил на 4ам ,1 аккумулятор
aadiduk
05.08.2024 dns-shop.ru
В дополнение к имеющимся цепной пиле и набору аккумов 2 шт по 5Ач, купил этот триммер. Ожидал от него меньшего, но он справляется с заросшим полынью и крапивой с человеческий рост участком, правда расход лески большой. Отсутствие проводов и не надо мешать бензин с маслом, нет выхлопа. Пока работает один аккум, второй успевает зарядиться примерно за 30 минут.
Отсутствие ремня и крепления для него, буду колхозить. Крепление болтом под штатный шестигранник вместо какого-то закрепленного барашка. Ведь складные модели в основном покупают те, кому требуется компактность при перевозке и хранении. При этом зачем-то сделали единственный болт под отвертку, которой нет в комплекте, могли сделать уже все в едином исполнении. Также неудобные крепления ручки с вылетающими квадратными гайками: при снятии и/или установке ручки есть шанс потерять эти гайки - почему их не зафиксировали в корпусе?!
При установке лески, я сам, видимо, не до конца защелкнул крышку катушки и она в процессе работы разлетелась. Все части целые, но пружина катушки улетела куда-то в кусты и найти ее не удалось. Позвонил в сервисный центр и получил ответ, что запчастей на данный бренд в резерве нет, нужно лично обращаться в сервис и ждать пока они закажут детали у поставщика. Катушки в сборе также нет в наличии.
Просьба к обладателям такого же триммера, сможете кто-нибудь сообщить параметры пружины (диаметр, высота, кол-во витков), а также поделиться опытом замены пружины или катушки от других производителей. Спасибо.
Пришелец-AAM70989
21.06.2026 dns-shop.ru
Легкий и простой в использовании
Для высоких немного не удобно
Рекомендую к покупке.