#5466237

[[no_translation]]

[, баскычтар - 107, USB Type-A] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 28
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product [[no_translation]]

4.64

28 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество: 4.5
Функциональные возможности: 4.9
Көрүнүш: 4.9
Удобство: 4.4
Звук при наборе текста: 4

kamalov91

19.05.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Звук при наборе текста: 4
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

Внешний вид
Качество
Нажатия на клавиши очень приятные
Функциональность на другом уровне, несколько предустановленных профилей на разные жанры игр - для гонок, с аналоговым WASD, гиперчувствительный и с высокой частотой с Rapid Trigger.. Все профили я не испробовал, не хватает времени, а вот почему..

Cons

А вот про что хотел сказать..
1) ПО Synapse 4 портит всю картину.. Он подлагивает именно с этой клавиатурой, по видимому из-за многих настроек и профилей, которые имеются в программе.. Я к существующим 4 профилям забил еще 2, для конкретной игры Helldivers 2 с кучей макросов на стратагемы, и чисто для себя кастомный профиль - для работы, указал силу нажатия на каждую кнопку, иначе с заводским профилем чувствительность клавиш слишком чувствительные, чуть задел кнопку и она отреагировала, для печати с такой чувствительностью я часто мисскликаю.. Мне необходимо нажатие для регистрации, почти как на мембранной клавиатуре - это уже привычка..
Ну так вот, сделал все, настроил, и профили руинит ПО.. Не регистрирует нажатия совсем в системе, хотя клавиатура эти нажатия регистрирует (у клавы есть отдельный дисплей с регистрацией силы нажатия).. Решается эта проблема переключением профиля, но чтобы вернуть кастомный профиль - нужно его пересоздать! Прикиньте, просто в какой-то момент кнопки не работают, не лечится никак (либо я не понимаю как лечить) - примером я в видео отражу..
2) Это еще не все.. У меня пару раз за неделю при включении ПК клава не работала)) Лечилось обычным переподключением шнура.. Я хз как такое понимать.. Понимаете, за первую неделю покупки я словил 2 таких бага.. А что дальше?
3) Про шумоизоляцию хотел сказать - ее нет)) У меня всю жизнь были мембранки, в магазине когда покупал ее, у меня не было возможности пощелкать ее полноценно.. Да и там наверно бы не обратил на это внимание.. В характеристике к клавиатуре тоже написано, что шумоизоляции нет, но понятия не имел что это такое.. Теперь знаю)) Клавиши сами тихие, нажатие плавное, мягкое, с небольшим сопротивлением, кайф) А шум возникает при полном нажатии клавиши, клавиша бьется об основание клавиатуры и получаешь тот самый щелчок!
4) Ну тут придирка конечно, но слот для подключения USB-C в клаве только с левой стороны.. Так тупо, обычно системный блок ставят с правой стороны от пользователя, чтобы любоваться им подсветкой через стеклянную створку, а шнур придется тянуть через весь стол.. Хз о чем думали.. Часто делают с двух сторон, кому как удобно..
5) Нет русской раскладки.. Учтите.. Но я и без нее могу печатать, только иногда я путаю, где спец символы.. Угадывать приходится..

Comment

Что ж, клавиатура в принципе топовая, лучше у Razer нет я считаю.. BlackWidow именно 4 версии может интересной будет из-за дополнительного инкодера, но аналоговые клавиши мне очень понравились.. Мне важно настраивать силу нажатий, умерить чувствительность клавиш.. На мембранке мисс кликов почти не бывает, тут они есть..
Очень хотел добавить шумоизоляцию, хотел бы прокачать ПО и сделать ее более стабильной, но не могу)

Пришелец-HA51324

17.07.2025 dns-shop.ru

Удобство: 3
Көрүнүш: 4
Качество: 4
Функциональные возможности: 5

Pros

Функционал, настройка хода клавиш, rapid trigger, snap tap, множество возможностей настройки подсветки.

Cons

1. Нет раскладки на русском языке;
2. Слышен писк от подсветки (особенно ночью в тишине);
3. Подставка плохая, просто пластик, твердая и обтянута эко кожей.

Comment

Клавиатура позиционируется как одно из самых топовых решений в мире клавиатур, только будьте готовы к "элитным" страданиям.
Сразу из коробки вас понятное дело, встретят не невзрачный вид клавиатуры, с только английской раскладкой (к этому недугу я подготовился заранее, заказал и поменял кейкапы, так что пойдет). Далее это ограничения на функцию snap tap (мгновенное переключение) в CS 2 например за эту функцию могут выдать бан. Также из недостатков - это "пищащая" расцветка, от уровня яркости 25 до 90 слышен писк, как будто маленький трансформатор это заводской брак признанный razer.
И последнее разочарование - это общее исполнение, на данный момент это самая дорогая клавиатура от razer, в ней нет мягкой, светящейся, мягкой подставки под кисти рук, как в той же razer v2 analog, нет подсветки и по бокам и у самой клавиатуры.
В общем это очень технологичное решение, для любителей настроить все под себя, только все это по сути излишества, и на просторах интернета, будет вариант и дешевле и такой же технологичный, а так это просто переплата за бренд razer.

663350

15.07.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

Оптические переключатели

Cons

нет русского, но это спорный минус. мне не нужно видеть русские символы, я с этим ничего не делал

Comment

была клава с механическими переключателям Razer и они быстро вышли из строя и так как они припаяны не стал парится и взял Оптические переключатели, наслышан, что они работают дольше - посмотрим) Пользуюсь уже 2 месяца и она меня всё ещё радует

LORDZMEY

12.03.2025 dns-shop.ru

Удобство: 4
Көрүнүш: 4
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

Хорошо собранная, монолитная клавиатура. Тихая и красивая, приятная подсветка и огромный функионал

Cons

комплектация по сравнению с v2 analog бедная, и цена(опять таки v2 analog можно найти за 16-20К)

Comment

Довольно добротная клавиатура, корпус отполированный металл, в отличие от v2 analog, где он был матовым, из-за чего подсветка лучше рассеивается(на фото с двумя клавиатурами сверху Bloody b820r, внизу huntsman v3 pro). Очень аккуратная и красивая подсветка(для не менее важно чем ее само содержимое так как брал ее к своей мышке basilisk v3). Раскладка только английская, так что учтите это когда будете себе её брать! Зато гравировка выполнена качественно и без дефектов.
Комплектация, после v2 analog прям грусть, там(у v2 analog на последнем фото слева) и порт USB есть в корпусе и подсветка по кантику и подставка мягкая и с подсветкой, здесь же за большую цену мы получаем только подставку(твердую причём и без подсветки и довольно маркую), в корпусе ни подсветки по кантику ни дополнительного порта, благодаря чему они уменьшили угол наклона и ширину клавиатуры, тем самым подставка становиться необязательным атрибутом.
Но есть одно но, v3 pro тише v2 analog, кейкапы имеют немного другую форму(слева v3 pro, справа v2 analog) и отлиты из другого состава пластика, возможно еще внутри самой клавиатуры подшаманили, это уже мне неизвестно.
И все же она далеко не идеал тишины, есть клавиатуры и лучше в этом плане.
В целом я купил, то что я хотел и остался доволен, поэтому и такая оценка.

khalilua

05.06.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Качество: 1
Удобство: 4
Звук при наборе текста: 3
Функциональные возможности: 3

Pros

Очень чуткая, увесистая

Cons

Отвратный софт, большое усилие нажатия (суставы пальцев такому не рады), феерически низкая надёжность

Comment

Поднял чтобы протереть пыль, выронил на стол (плашмя) с высоты 12 см. Две клавиши тут же окирпичились. Вердикт: не покупайте это хрупкое убожество.

LostWalker

08.05.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Звук при наборе текста: 2
Удобство: 4
Качество: 4
Функциональные возможности: 5

Pros

- Довольно приятная не раздражающая подсветка
- Удобная настройка без доп ПО
- Колесо с громкостью на мое удивление юзается довольно часто
(сижу часто на наушниках - вкладышах без регулятора громкости

Cons

- Не знаю причину, но у меня при включении пк не сразу начинает работать клавиатура, нужно перевоткнуть кабель
- Довольно шумная (вау, неожиданно, там же нету шумоизоляции корпуса)

Comment

В целом мне отсутствие подсветки русских букв не мешает, давно печатаю вслепую. Адаптировался к клаве за пару дней после ардора (довольно часто дублировал буквы при печати). Еще не опробовал все возможности клавы, да и от предыдущей разницы особо не заметил.

Пришелец-OF1627

14.03.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Звук при наборе текста: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

Отличная клаиватура, возможность настроить ее как тебе нужно!

Нажатие клавиш приятное, они конечно могут быть для когото громкими, осбенно ночью

Покупал для работы и игр, справляется прекрасно просто переклбчаешь режимы для разных своих хотелок и все)

В кс стало намного легче играть)

Cons

Пока не обнаружил

Пришелец-HY3373

03.02.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Удобство: 4
Звук при наборе текста: 3
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

Клаву можно настроить как пожелаете, любой цвет на любую клавишу, настроить точку срабатывания любой клавиши

Cons

русские буквы не подсвечиваются, надо менять кейпады. Звук клавиш громкий ни как не соответствует клаве за такие деньги. Если запустить на одном компьютере две учетные записи то в обоих будут печататься по 2 буквы за одно нажатие. Тех поддержка Razer отказала в помощи как только узнали что я из России.

Comment

Клава зачетная, но ценник на мой взгляд завышен на нее.

Пришелец-DK70205

30.12.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Звук при наборе текста: 5
Удобство: 5
Функциональные возможности: 5
Качество: 3

Pros

Все норм, понравилась.

Cons

Стала залипать кнопка W.

squirtle_97

21.10.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

клавиатура хорошая, но к сожалению как по мне слишком дорогая, много обзоров не смотрел, не совсем понимаю почему у razer нет топовых беспроводных клавиатур

Cons

как уже писали в одном из отзывов, было бы славно если бы подставка была мягкая, а не просто обтянута чем-то на подобии кожи

Comment

до этого была ardor katana, не сказал бы что сильно большая разница в тайпинге, единственное нужно время чтобы привыкнуть к раскладке, не считаю минусом что не подсвечиваются русские символы на заводских кейкапах, спасибо хоть за то что есть русские символы)