Система охлаждения GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE 240 черная

#4887466

Система охлаждения GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE 240 черная

[120 мм - две секции, разъем помпы - SATA Power (15 pin), радиатор - алюминий, LCD дисплей, ARGB подсветка] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 28

Opinions of product Система охлаждения GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE 240 черная

4.79

28 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество: 5
Результат использования: 4.9
Эффективность: 4.9
Көрүнүш: 4.9

No opinions with photo yet

You can be the first

Dron66

04.08.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

хороший производитель,свою функцию выполняет

Cons

не обнаружил с пустя год и 3 месяца

Comment

хорошая система,брал для 11900k в обычных задачах температура варируется от 35-51 градуса,в играх максимально 74-76 градусов

Vohann

20.12.2023 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 4
Качество: 5

Pros

Со своей функцией по охлаждению R 7 7700 в пиковых нагрузках справляется. После воздуха уронила температуру в пике с 95 до 77 градусов.
С помощью программного обеспечения можно выставить необходимое количество оборотов вентиляторов ниже заявленных параметров без потери эффективности

Cons

Программное обеспечение тормозит
Ввиду особенностей подключения нужно отключать CPU фан контрол в биосе
На стандартных настройках вентиляторы шумят как самолет

Comment

Неплохой охлад, но нужны танцы с бубном: настройки биоса, программное обеспечение и ручная конфигурация вертушек для комфортного использования.

Mishamachine

03.07.2023 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Нормально охлаждает 7700х
Не шумная
Можно к ней подключить остальные вентиляторы ARGB в пк и они будут иметь такую же подсветку

Cons

Из-за особенностей подключения материнка не видит оборотов
Убогое приложение по регулировке оборотов, сначала вообще не регулировало, когда установил еще регулировку подсветки, то начало работать
Не работает, если в защитнике виндовс включен core isolation

Addition at 27 Июль 2023 Г.

на максимальной скорости помпы был какой-то гул, вопрос решился, когда я приклеил шумку для машины к верхней крышке корпуса, почему-то какой-то резонанс был

Пришелец-QP97472

27.06.2023 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Прекрасная СЖО охлаждает i5 13600К ддо 65 градусов в киберпанке на ультра пресете с DLSS 2 в fullhd.
USB провод от помы позволяет управлять охлаждением прямо из ОС.
Прекрасные корпуса для вентиляторов позволяют провести провода аккуратно и без гемора.

Cons

управление выполняется через usb провод идущий от помпы, он маленький, но приходится тянуть спереди платы.
Проблема исключительно эстетическая.

Comment

Прекрасно работает.
Но обратите внимание при выборе, что на помпе статичная подстветка. Не экран как на старших моделях, можно выбрать только цвет освещения.
Установил сверху корпуса.

Fotofff

13.01.2023 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Делал сборку с данной водянкой. Комплект:
Intel Core i7-12700K BOX
LGA 1700, Intel Z690, 4xDDR5-4800 МГц, 3xPCI-Ex16, 4xM.2,
1000 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus MZ-V7S1T0BW
ADATA XPG Caster RGB [AX5U6000C4016G-DCCARGY] 32 ГБ.

Cons

По для синхронизации

Comment

Очень приятный продукт.

UVVAUL

11.09.2022 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Результат использования: 5
Көрүнүш: 3
Качество: 5

Pros

Охлаждение отличное.

Cons

Отсутствие монитора

Gandjubass

31.03.2022 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Пока впечатления только положительные - простое подключение, куча вариантов расположения, тихие вентиляторы и сама помпа, простое и информативное ПО, возможность настройки скорости вентиляторов и помпы, много вариантов подсветки. Поддержка LGA1700 - как выяснилось, в данный момент выбор охлаждения на этот сокет сильно ограничен.

Cons

В этой младшей модели нет экрана совсем - вместо экрана просто светящаяся пластина. Мне почему-то показалось, что хотя бы температуру он будет показывать, тем более там даже есть гравировка на экране, но она видимо просто универсальная для всех моделей и поэтому только раздражает своим наличием. Как итог - на помпе только вращающееся лого с подсветкой, больше ничего.

Comment

Процессор i7-12700K. В стресс-тесте CPU-Z температура повышается до 65, долго не стрессовал, но со своими обязанностями вроде справляется. Будем надеяться, что прослужит заявленный срок, а то я купил водянку от безысходности - на LGA1700 не было нормальных вентиляторов.

Пришелец-XQ82841

24.03.2022 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Внешний вид,

Cons

Качество сборки, цена

Comment

Купил водянку за 21 тыс, скажу сразу что подойдёт для процессоров intel 11 поколения и 12 поколения, хоть и теплоотвод 200 ват, лучше по моему мнению присмотреться к производителю Corsair, все сво у этого производителя стоят своих денег! До этого стояла h100 i rgb platinum. Ну а если есть деньги, то советую к покупке!

Пришелец-TZ6842

10.03.2022 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Хорошо охлаждает 12900к. 27 градусов в просиона, Макс 75 градусов в линксе. (Проц в стоке) выглядит красиво, собрана качественно.

Cons

ПО от аурус которое тормозит и имеет дизайн из конца 90, но ставить его обязательно. Подробнее ниже.

Comment

Плюсом является то, что водянка подсоединяется к компу двумя разъёмами . Это сата для питания и юсб в мать для регулировки. Все, то есть всего два провода. Регулировки скорость вращения помпы и вентилятора комп никак не может, мать просто не видит куллеров и помпы ... Следовательно без установки ПО тут никак. А оно у меня плохо работает .. не всегда включается автозагрузка ... А если прога не включилась , то все работе в тихом режиме и возможен перегрев. Так что не знаю .. плос - минимум проводов. Минус надо ставить эту прогу ..да и хорошо что на материнке был свободный штекер юсб.

Addition at 01 Май 2022 Г.

версия программы 2.1.5 не работает, не меняет скорости. 2.1.4 работала. сейчас вышла 2.1.6 тоже работает, я не знаю, что не так, но работают через раз. Провода от помпы через оперативку идут.

Addition at 24 Июнь 2022 Г.

ломал голову что гудит в компе...куллеры останавливал, гул есть. жесткий диск останавливал- гул есть. Уже не знал куда смотреть....и тут, протирая помпу почувствовал вибрацию.. Загудела она. Пошатал системник, покрутил трубки, гул прошел... Но звоночек печальный!!

Пришелец-MA9897

03.03.2022 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Проц в нагрузке холодный! Результатом очень доволен

Cons

Пакетики с крепежом для сокетов были перепутаны))
Но это не проблема вообще

Comment

Всем советую, правда отличная водянка