#5432698
Материнская плата MSI MAG B760M MORTAR WIFI II
[LGA 1700, Intel B760, 4xDDR5-5600 МГц, 1xPCI-Ex16, 3xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5432698
[LGA 1700, Intel B760, 4xDDR5-5600 МГц, 1xPCI-Ex16, 3xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.87
461 opinion
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-ET39187
23.03.2026 dns-shop.ru
Толстые радиаторы на VRM питание.
-По VRM питанию тянет даже Core I7 14700KF без разгона процессора да это нет смысла разгонять эту процессор.
Пока что не обнаружил.
Я на нём поставил Intel Core i7 14700KF и ОЗУ XPG 6000 ГГц и для этого проца купил водянку MSI MAG CORELIQUID E360. Я провёл стресстест с помощью AIDA64 на высокую нагрузку и был удивлен в том, что он заработал отлично и без нареканий и на нём хорошо работает FL Studio. Я и для этого собрал, чтоб на нём можно комфортно работать с Adobами, FL и Vegas, но пока я временно поставил старую видеокарту MSI Geforce GTX 760, он хорошо выводит графику.
Пришелец-ZSR091398
20.03.2026 dns-shop.ru
Красивая
Нету
Хорошая красивая материнка
Пришелец-YH8637
08.03.2026 dns-shop.ru
Не было защитной крышки на сокете! Возврат
Пришелец-HX94964
02.03.2026 dns-shop.ru
Красивая современная плата, покупал ее вместе с процессором i5-13400F
4 слота под оперативу, вайфай, 3 слота под m2
Ну в целом хороша!
Не сразу разобрался куда вставлять провода с передней панели корпуса
Понятное дело что справа внизу но штырьки не подписаны
По моему сокет слишком туго закрывается, с одной стороны надёжно, а с другой стороны у меня на процессоре остались вмятины по бокам из-за этого
При выключении компа, у меня полностью вырубаются колонки, которые питаются от него же
Покупал все вместе
новая видюха 5070ti
Новая материнка, процессор и оперативка ddr5 32gb 6000MHz
Все это дело подключил, и у меня возникло несколько проблем:
1. Периодически отрубались клавиатура, мышь, вся переферия подключенная к материнской плате, на мониторе картинка зависала, помогало только принудительное отключение через кнопку питания
2. Вентиляторы с самого начала работали на максимум, в Биосе выставил предел Но настройки как будто бы не сохранялись, потому что через пару перезагрузок они снова работали на макс.
3. У моей оперативки есть подсветка, по дефолту она горела радужным цветом, через какое-то время она начинала светиться красным, я погуглил, если она светится красным то либо есть какая-то ошибка, материнка не может ее опознать, либо оперативная память встала на каком-то обновлении
Оперативку я несколько раз прогнал тестами, с ней все нормально
В общем я не стал особо заморачиваться и принес ее обратно
Проверка заняла примерно неделю
Все это время я гуглил, искал причины, ответы и тд
Потом до меня дошло
1. Я на автомате в Биосе включил XMP профиль, оператива 6000MHz а процессор может работать только на 4800MHz, видимо из-за этого комп и вел себя не корректно
2. Вентиляторы у меня были подключены в отдельную плату, чтобы не втыкать их по всей материнке, на старой материнке она работала нормально, с этой почему-то нет, но факт в том что я переткнул все в материнскую плату и все стало норм
3. Оператива светилась красным из-за конфликта ПО для rgb подсветки
То есть у оперативы есть какая-то своя настройка, а я ещё скачал ПО от MSI
Советовался с deep seek по поводу проблем, он по началу стал гнать на кривое ПО, драйверы для видюхи, MSI Centre и тд
Сегодня буду пробовать устанавливать дрова для материнки и тестить, надеюсь что проблем больше не возникнет
Пришелец-VZ50742
01.03.2026 dns-shop.ru
- Жирные радиаторы, ничего не греется выше 50 градусов, разве что чипсет +- 60 градусов.
-По питанию легко вытянет 14600KF, а может и 14700KF.
-Много полезных настроек в биосе
-Pcie 5.0 x16
- подешевела(брал за 16000тыс)
- можно подключить звук SP/DIF
- 3 слота Pcie 4.0 x4 под M.2 (1 на линии процессора, 2 на чипсете)
-У меня не работает в биосе Memory try it! (Kingston Fury Beast DDR5)
- В ручную настраивать память неудобно из-за разбросанных настроек и тормозящего биоса.
- MSI Center редко, но бывает сбивает настройки вентиляторов, хоть и установлено там все на "управление от BIOS"
3 месяца прошло - все ок. Поменял рамку сокета, поставил 14600KF - все работает, подключал только один 8pin CPU. Зона ВРМ 60 градусов. Биос обновил без проблем, MemoryTryIt заработал.
DeadMorose73
27.02.2026 dns-shop.ru
Отличная плата прекрасными возможностями по разгону памяти и отличным питанием.
Не завелась с первой попытки. Пришлось вынимать батарейку и сбрасывать биос. После манипуляций стартанула.
Топ за свои деньги!
Подешевела на 2000 за неделю. Не приятно. И странно ввиду нынешних движений по железу.
iluhazv
25.01.2026 dns-shop.ru
хорошая отличная цена не кусается,только обновил Bios и все
не нашел
рекомуендую к покупке
Orlovskiy.dl
13.01.2026 dns-shop.ru
- PCi 5 на видеокарте
- много портов М2 (целых 3 шт)
- красивая
- есть Wi-Fi
- отличное охлаждение
- понятный биос
не нашел
Отличная мать. Купил, поставил, оперативку разогнал, биос понятный. Короче хорошая мать, советую к покупке.
Сергей 0_0
18.12.2025 dns-shop.ru
MSI как всегда на высоте. Напрягло немного что упаковка была вскрыта.Но работает хорошо ни царапин ни намёков на эксплуатацию не нашёл. Работает с камнем i5 14600 k ADATA XPG Lancer Blade 32 ГБ ssd TEAMGROUP T-FORCE G50 ни каких проблем не возникло при первом старте. Всё отлично совместимо.
За такую цену и скорость работы -нет.
Отдельно хочу отметить хороший звук.Хорошее отношение сигнал -шум. Не писков. Не тресков.
Пришелец-MX86901
30.11.2025 dns-shop.ru
Комплектация полная, сокет без повреждений, проверить пока не могу, жду процессор и память, красивая плата, прямо огонь )) надеюсь сюрпризов не будет.