#5457081

[[no_translation]]

[DDR4, 16 ГБx2 шт, 4000 МГц, 19(CL)-23-23] көбүрөөк маалымат

Кепилдик: 12 ай
  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 33
  • Service rating (Reliability assessment)

Opinions of product [[no_translation]]

4.85

33 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Производительность: 4.9
Качество: 5

WatchHill

18.03.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Вроде норм память, я не пробовал на 4к заводить её, что-то страшно мне за контроллер, на 2к ставить fclk неохота (у меня 7 5700х в MSI B550 Gaming Plus).

Чтобы всё завелось и 100% работало, поставил 3800 частоту озу, 1900 инфинити фабрик, напряжение 1.420v, а тайминги ужал до 16-21-16-19-38 (и немного ужал вторички).
В итоге получил сказочные 59ns латенси и хорошие показатели записи, чтения и копирования для моего проца.

*Подробнее на скринах можете глянуть мои настройки.
Всё работает идеально, без фризов.
Вроде выжал максимум.

Cons

Пользуюсь уже долго этими плашками и все вроде нормально.
(Покупал за 15 900 рублей)

Comment

Запись и копирование иногда в тесте еще на лишние 300 мегагерц может скакать, но это погрешность, мб.
А так разгон здоровый, без фанатизма, с такими значениями всё с памятью будет зашибись через долгие годы, а 1.42 напряжение — это база для повседнева.
59нс латенси это для меня пик, думаю дальше уже можно и не гнать.

Nik9196

07.10.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 4

Pros

Профили XMP
Внешний вид
Высокая частота

Cons

XMP профиль 2 работает неккоректно
Необходимость ручного разгона для высоких частот
Не работает прямо из коробки на заявленных параметрах

Comment

При настройках по умолчанию и включению профиля XMP тесты памяти выдают ошибки. На GIGABYTE B550 AORUS ELITE AX V2+ R5 5600х настроил на 1933, тесты выдают ошибки, но в играх и в повседневной работе ничего страшного не замечаю. Хотелось бы настроить память получше для стабильной работы, но я уже 2 дня на это потратил и ничего толком не добился(

Addition at 04 Январь 2025 Г.

В общем использовал настройки разгона что мне кидали ниже вроде стабильно работали, но задержка у памяти все равно очень высокая была да и в играх порой фризы были. Недавно поменял процессор с 5600х на 7 5700х3d, память вообще никак не получается гнать использовал райзен драм калькулятор на разных частотах от 3800 и до 3600 ни один из вариантов не проходил тесты памяти, да ещё и прироста практически никакого не было, наоборот не считая того, что задержка была на 5 ns меньше все остальные параметры ухудшались. В итоге сбросил БИОС на сток и оставил xmp 3600 и вот такие результаты я получил. Чипы у памяти Hynix.Мне интересно, хоть у одного человека эта память на 4000 завелась нормально без обрезания частоты северного моста?

DOKTOP_52rus

16.09.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Шикарная память, настроил ручками на 1933Mhz, т.к. на частоте 4000Mhz срабатывает делитель для процов Ryzen (у меня 5950x)

Cons

нет

Comment

Не жалею о покупке 2 комплекта вышли в 26 998

PVP666

02.08.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Цена

Cons

Тайминги высоковаты хуникс

Comment

Для 9900к отлично подошло, 3833 МГц взял легко,

iAnubis

17.07.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Хорошая оператива. Завелась на 4к с первого раза.

Cons

Пока не выявил.

Comment

Советую сбросить биос перед тем как устанавливать ОЗУ. А то не запускался с новой памятью пока не сбросил настройки предыдущей. В целом покупкой доволен, за свои деньги.

Пришелец-CY61527

26.02.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

стабильность. высокая частота.

Cons

нет

Comment

с помощью знающего человека который подсказал как настроить (да и в целом что это и как работает) удалось запустить 4000 в gear1 на плате gigabyte z690m ds3h ddr4 с камнем i5-12600kf

Пришелец-US54557

11.02.2025 dns-shop.ru

Производительность: 4
Качество: 5

Cons

xmp 4000 не потянули

Пришелец-FL74899

03.01.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Высокая скорость

Cons

Не обнаружено

Comment

Полностью себя оправдывает

Пришелец-KU120015

19.12.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Есть два хмп профиля на 4к и поменьше с ниже таймингами, завелось все из коробки

Cons

Цена кусачая для памяти прошлого поколения

Comment

Это вторая попытка обновить память, в условиях, когда хорошие компании покинули рынок, а взамен пришли нонейм вроде адата. + Зарешал еще коммент с готовыми советами по разгону. В прошлый раз взял адату и там даже не слышали, что такое хмп профиль, провозился с памятью в итоге на заявленных частотах так и не завелась, кингстоны для меня всегда были дорогим середнячком, но я их хотя бы знаю, сколько сам живу и есть запас прочности по доверию и самое ключевое - завелось из коробки без ручного манипулирования, в стоке стоит 2400, хмп профиль выставляет 4к и тайминги и все взлетает, в течение дня ошибок не было.

Пришелец-QM30742

07.06.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Хорошая оперативка, не слишком высокая (размеры есть в описании), со строгим дизайном, без подсветки.
Все пломбы на месте, всё запечатано в заводскую упаковку.

Cons

Для кого-то это будет отсутствие подсветки.

Comment

Хорошая память по адекватной цене. Нужен был апгрейд по скорости - его получил. Чипы hunix.