Качество звука: 5
Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Pros
Шикарный аппарат на архитектуре АРМ. Автономность просто поражает. Не важно смотришь кино, работаешь в офисном ПО - от 18 до 14 часов работа батареи. Отличный экран. 1тб SSD и 16 ОЗУ ни разу ни встретил приложения, которое смогло пригрузить CPU на 70% Подсветка клавиатуры. 2 порта USB type-c.
Cons
Недостатки, ну начнем с базовой вещи это как не удивительно Windows 11 для ARM процессора. Операционная система регулярно обновляется имеет нативную поддержку многих приложений. Но для рабочих процессов к сожаление софт нужно пилить. От ошибки в переводе - запустить не подписанное приложение - RUN переведено как бег. Так и более грубые косяки. Такие как отсутствие поддержи виртуализации не важно какой Virtual Box\ Hyper-v запустить ни один образ не выйдет. Продукты Autodesk не имеют поддержки win11 ARM к сравнению тот же мак летает в win11 x64 c Revit и Autocad на "PARAрельсах". Поставил Visual Studio и из среды разработки MS SQL LOCAL DB 2014/2016/2022 с нативной поддержкой X64 ни один толком запустить не удалось. В инете много мата.
Comment
VLC, 7zip - советую сборку под арм, есть ощутимая разница с нативкой X64. Solidwork - у меня стоял просмотрщик моделей - просто летает. Скажем если модель высокой детализации нагрузка под дискретный адаптер будет показательна, на арме - моделька 160 мб - какие мелочи. Открывается в разы быстрее чем на windows 11 x64 c nvidia 3070ti. Я брал ноут для командировок, маленький компактный долгоиграющий аппарат. К превеликому огорчению трудовые задачи закрыть не позволяет. От части вина МягкоМелких, от части проблема процессорного лобби and и intel. Финал истории такой, ноут забрала жена. В рамках офисных веб/XLS/скайпы и прочие моменты проработал 19 часов активной работы