Көрүнүш: 5
Вместимость: 4
Бесшумность: 4
Простота эксплуатации: 4
Результат использования: 4
Pros
1) Полноценный разбрызгиватель (вертушка) над верхней полкой.
2) Шланг аквастоп (но он же и минус, см. в недостатках);
3) возможность запуска в работу даже при горящим индикаторе нехватки соли (и возможность его отключить);
4) Моет хорошо;
5) несмотря на то, что двигатель не инверторный, шум незначительный от машинки (субъективно, конечно);
6) автооткрывание крышки;
7) достаточные программы для меня.
8) верхняя крышка съемная.
Cons
1) Шланг автостоп одноразовый (внутри гель, а не электронный клапан, если сработает - только замена шланга);
2) Верхняя самая полка, для приборов которая, не понравилась категорически, т.к. отмываются приборы только если правильно их располагать, что логично, конечно, но это муторно, долго, ограничивает высоту средней полки, широкие ножи все рано плохо отмываются и приборы перекрывают поток на среднюю полку. В итоге снял верхнюю полку и поставил вниз корзину от старой посудомойки для приборов;
3) У дверцы, как бы сказать, слишком сильные пружины. При полном открывании пытается приподняться и корзина норовит откатиться обратно, если не вытащить её полностью, до упора;
4) вероятно это сейчас массовый тренд, но тем не менее напишу. Слишком крупные ячейки (расстояния между ребрами) корзин/полок. Мелкую и даже среднего размера посуду сложнее располагать, даже небольшие тарелочки и контейнеры пытаются вниз провалится/высунуться застопорив разбрызгиватели. Бокалы высокие то же проблемно зафиксировать в надежной позиции. В предыдущей моей посудомойке можно было стопки даже класть не на штырьки, за счет этого много влезало. В этой же за счет ширины и общего пространства влезает чуть больше, но не сильно (пред. посудомойка была 40 см шириной).
5) через чур чувствительный клапан впускной. Хотя напор воды в сети у меня маленький, пришлось перерыть наполовину кран, регулирующий поступление воды в посудомойку. Иначе клапан жутко шумел/трещал пытаясь перекрыть воду. Думал по гарантии сдавать но почитал, что сейчас это чуть ли не норма и нужно либо прикручивать поток воды, либо, если не помогает, ставить редуктор, снижающий давление.
Comment
Успел по акции купить за пол цены (буквально сутки была), при этом привезли новую не витринную. Учитывая это, практически полностью доволен, корзинку для приборов благо вернул привычную и клапан перестал шуметь после снижения входного потока воды (да и стоит он рублей 600, если что). Единственное, крупная сетка полок расстраивает, приходится аккуратнее расставлять посуду.
Но за полную стоимость посмотрел бы что другое, пусть даже попроще но по функциональнее в плане корзины/полок.