18" Ноутбук Machenike L18 PRO Warrior Ultra черный

#5623728

18" Ноутбук Machenike L18 PRO Warrior Ultra черный

[английская/русская раскладка, 3840x2400, IPS, Intel Core Ultra 9 275HX, ядра: 8 + 16 х 2.7 ГГц + 2.1 ГГц, RAM 128 ГБ, SSD 2000 ГБ, GeForce RTX 5090 для ноутбуков, 24 ГБ, Windows 11 Home] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 5
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product 18" Ноутбук Machenike L18 PRO Warrior Ultra черный

4.20

5 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Расход питания: 4
Дисплей: 4
Производительность: 4
Качество звука: 3.8

Пришелец-WX0476

30.09.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 3

Pros

достоинств очень много, кому то они покажутся мелочью, но я опишу те что заметил в сравнении с предыдущим ноутом
1. Питание с угловым штекером - можно более плотно отодвинуть ноут к стене
2. Яркая русская клавиатура. Когда работаешь в темноте четко видно раскладку, некоторые ноуты светятся только английскими.
3. 128 рам памяти - если честно взял ноут только ради этой характеристики ибо не смог найти других вариантов, но мне как будто и ее мало
4. Кроме виндового м2 диска есть три слота для м2 дисков что дает возможность сильно расширить быстрое дисковое пространство не подключая усб.
5. Обычные крестовые винтики для откручивания крышки для вставки этих дисков. На прошлом ноуте страшная звездочка которую надо найти и умудрится не свернуть биту.
6. 2,5гбитные порты, позволяющие подключаться к нас хранилищам по адекватной скорости - протокол уже давно используется но часто ставят 1гбит.
7. Наклейка с характеристиками на самом ноуте. Всякий раз когда кто-то спрашивает че за ноут просто тычешь в нее пальцем)))) на других ноутах максимум марки проца и видяхи без подробного описания)
8. Энергоэффективность. Я не про то насколько ноута хватит от аккумулятора, это бред его юзать без зарядки - я про то что он с 300-ватным блоком питания делает очень сложные задачи очень быстро. При этом не пыхтит изо всех сил как более слабые модели.
9. Размер блока питания маленький (в сравнении с другими моделями такой мощности)
10. для параноиков физическая защелка на вебкамеру.

Cons

1. Из явного для меня недостатка является отсутствие дисплейпорта для подключения моника 5к, пляски с бубном и хдми у меня не увенчались успехом, пока подключаю через тайпси, но заказал докстанцию с дисплейпортом.
2. при подключении через нижний тайпси у меня почему-то отваливаются хабы и даже орика отваливалась (диски переподключаются через какое-то время), сейчас висит на верхнем порте полет стабильный
3. 18 дюймов - я до сих пор толи от лени, толи от отсутствия нормальных вариантов не смог купить рюкзак, а старый под 17 маловат. Подскажете какой выбрать?

Comment

Ноут тяжеловат, но не настолько чтоб быть недостатком, впрочем как и дряной звук не стал указывать, потому что кто берет такие модели наверняка подключат чтонибудь адекватное, но впринципе можно смириться и послушать если приспичит. В целом ноут очень хорош и несмотря на прайс я пока не пожалел о его покупке, а сделал из него мощную медиастанцию для работы с видосиками и ии, которую в случае надобности можно взять с собой. вставил три м2 диска по 4тб, подключил орику с 5 дисками, скорость по ней до 1гб/с, нас по сети конечно хуже - в районе 400мб/с. И еще куча усб возможностей.

Death74

31.05.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Офигенный ноут, всё тянет на ультрах и для работы самое то 👍 🔥

Пришелец-JP90290

16.05.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 1
Производительность: 1
Дисплей: 1
Качество звука: 2

Pros

нету

Cons

дорогой да и ваще отстой не запускает калькулятор даже

Comment

не покупайте

Пришелец-PSNS0416174

23.01.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество звука: 5
Расход питания: 5
Дисплей: 5

Pros

Очень мощный и очень удобный

Cons

Нет

Comment

Хороший товар

Lipovets

27.08.2025 dns-shop.ru

Pros

Удобный качественный дисплей, достаточно шустрый, с хорошим аккумуляторов и достаточный количеством портов. Единственно пока не понятно что частота стоит 120 и 240 нет выбора. Сразу форматнул заводской диск с китайской версией виндовс и установил последнюю лицензию, все встало чётко. Дрова с рускоязычного сайта бренда скачал и уже после через официальные сайты деталей обновил, все заработало как часы. 🖐️

Cons

Слегка тяжеловато, но оправдано, найти сумку хорошую под него сейчас не лёгкая задача, но для цели которая была для работы с графикой справляется на отлично. 😉