Видеокарта MSI GeForce RTX 5080 SHADOW 3X OC [RTX 5080 16G SHADOW 3X OC]

#5617118

Видеокарта MSI GeForce RTX 5080 SHADOW 3X OC [RTX 5080 16G SHADOW 3X OC]

[PCIe 5.0, GPU 2300 МГц, 16 ГБ GDDR7, 256 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат

Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 34
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Видеокарта MSI GeForce RTX 5080 SHADOW 3X OC [RTX 5080 16G SHADOW 3X OC]

4.76

34 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Көрүнүш: 4.1
Производительность: 4.8
Уровень шума: 4.9
Эффективность системы охлаждения: 4.4
Энергопотребление: 4.9

Fix2K74

29.05.2025 dns-shop.ru

Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Көрүнүш: 4
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Производительность в 4К
Потенциал для новой архитектуры

Cons

Внешний вид не на ТОП прям
Ну как для меня нету RGB

Comment

После двух лет использования Gigabyte RTX 4080 EAGLE OC начались приколы, hotspot +110 С, при температуре GPU 80С + вентили врубались в +3400rpm при максимальных 2200rpm и никак это не исправить, не отрегулировать (на реддите полно тем). Буквально на 4-7 секунды и через некоторое время все поновой. Далее вентили стали дребезжать это вообще невыносимо. Корпус NZXT H710 чистый, продуваемый. Сдал в по гарантии гигу, получил положительный исход и вот добавил денег и взял собственно эту карту.

По внешнему виду гига конечно монстр, эта карта скромная двухслотовая, ну да ладно главное, чтобы работала. По температурам все хорошо, в максимальной нагрузке 70-75С, максимум что было 77(максимальная температура для 5080 если что 88С). GPU +305, MEM +2000. Корпус закрытый. Использую с AMD 7800X3.

Из быстрых тестов во что играю, RoadCraft все ультамах 4К: 4080- 100fps, 5080: 130fps
3DMark TimeSpyExtrime: 13231 points.

Пришелец-DV76743

14.03.2025 dns-shop.ru

Уровень шума: 4
Эффективность системы охлаждения: 3
Производительность: 5
Көрүнүш: 3
Энергопотребление: 5

Pros

Производительность

Cons

Цена, качество исполнения и материалов, температуры в стоке

Comment

Сегодня поставил и ошалел, какая она печка. Андервольт просто необходим сразу. У меня удалось сбить температуру с 78° в стоке до 64° практически без потерь производительности и с нормальным уровнем шума.
По качеству - прям дешёвка. Пластиковый бэкплейт, пластиковое "лицо", никакой подсветки, экономия на материалах. По весу около 1 кг, против 1,5 кг у моей старой 4070ti геймрок. По фото по размерам тоже видно. Взял только из-за относительно вменяемой цены по сравнению с остальными. Но лучше подождать и взять охлад лучше.
На фото игра control в 1080p на абсолютно максимальных в стоке/в андервольте и эта карта в сравнении с 4070ti gamerock

Addition at 12 Апрель 2025 Г.

Дополняю. Настроил вентиляторы в корпусе по-лучше, накинул по памяти +1500, по чипу андервольт 2850мгц при 0.875В. Ну и перешёл на 2к монитор. Стала сильно холоднее. Но оценку оставлю ту же, ибо карта - дешман (по качеству исполнения)

zergskate

12.05.2026 dns-shop.ru

Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Көрүнүш: 4
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Относительно тихая и относительно холодная

Cons

Качество исполнения дешман дешманский, ощущение, что не MSI в руках держишь, а ноунейм китай из подвала((

Comment

В стресс тестах 74 градуса максимум, при этом всё относительно тихо - неожиданно и приятно
Но качество материалов это тихий ужас, воняет китаем, пластик сопливый, на MSI совсем не похоже
Честно сказать, чутка пожалел, что решил переплатить за бренд

Пришелец-WM32754

05.12.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 1
Производительность: 5
Эффективность системы охлаждения: 1
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Цена

Cons

Охлаждение

Comment

Друзья, совершенно случайно зашел к вам,. Так вот, лучше немного переплатить и взять боле менее достойный вариант, проживет дольше. Сам взял гейм рок 5080.

Пришелец-HI3060

01.10.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Эффективность системы охлаждения: 4
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Тихая, производительня - системник под столом я его не слышу, только чувствую как идет теплый воздух после запуска Киберпанк 2077

Cons

Цена на старте. Брал за 143 в феврале, после цена упала - да и хрен с ним!

Comment

Карта работает в связке с i7 8700 и 16 Гб ОЗУ. Киберпанк летает на ультрах со всеми трассировками, правда у меня моник Full HD 60 Герц и мне 120 кадров избыточны. Супер разрешение DLSS в игре делает картинку более резкой и деталлизированной, именно этого не хватало на моей старой RTX 2070. Температуры не замерял, играю редко, дети в основном играют в Майнкрафт с трассировкой - производительности пока с головой. Никаких писков и гула из под стола не слышу, ничего не напрягает, не зависает - придраться не к чему.

Пришелец-OC78323

07.08.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Comment

Оказалась в 90% случаев несовместима с сокетом LGA2066, у меня i9-7960x, сразу цикличный перезапуск не доходя до биос. На более старой системе с i5-5675c работает без нареканий. На буржуйских форумах проблема известная, решения нет, Nvidia пишет "отписки".

Пришелец-RX69977

10.05.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Уровень шума: 5

Pros

все пока норм. Драйвера поставлены с опаской.

Cons

не найдены.

abobus 228

02.05.2025 dns-shop.ru

Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Көрүнүш: 3
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

норм

Cons

еще не нашел

Comment

вроде норм

VeloPilot

14.04.2025 dns-shop.ru

Уровень шума: 3
Производительность: 5
Көрүнүш: 3
Энергопотребление: 5

Pros

Хорошая видеокарта по самой низкой цене на сегодня, отличный потенциал разгона, компактная

Cons

может быть чуть шумноватая, не самая лучшая система охлаждения, пластиковый бекплейт и качетсво сборки на 3

Comment

Как по мне - отличная карта, встала идеально в Fractal Design Ridge, охлаждается отдельно от процессора, допом обдувается 2шт 140мм вентиляторами.
Шикарный потенциал разгона +2000 по памяти, +380 по ядру.
В разгоне температура ядра до 70 градусов, более чем нормально.
2к (1440р) макс настройки без DLSS игра RDR2 сток 122 ФПС, разгон 130 ФПС (4070 Ti сток 98 ФПС). Стоит ли брать 5080 на 50-60 тысяч дороже - вопрос открытый :)

EatmyStyle

21.03.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 1
Производительность: 5
Эффективность системы охлаждения: 4

Pros

Сильно не шумит/греется (сравниваю с FE 3080ti)

Cons

На вид и по материалам корпуса не очень.

Comment

Температура под нагрузкой
~72°
~82° vram

В комплекте переходник на 3 pcie4. В инструкции рекомендовано подключать по 3 разным линиям, а не сдвоенным проводом.

На Ubuntu пришлось с бубном потанцевать что бы драйверы завести. И Torch nightly на питон ставить. Со временем понятно проблем не будет.