#5093283
[[no_translation]]
[DDR5, 8 ГБx2 шт, 5200 МГц, 36(CL)-40-40] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5093283
[DDR5, 8 ГБx2 шт, 5200 МГц, 36(CL)-40-40] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.90
153 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Powerman1
23.06.2025 dns-shop.ru
Не дорогая ddr5, Легко берёт XMP на 5200. Подразогнал до 5600 (выше даже не пробовал, и так хватает). Всё стабильно, скорости приличные.
нет
Цена\качество. По началу запустил на 13100, скорости в этой связке не ахти, около 55Гб сек на чтение. Видимо поддержка DDR5 тут "для галочки", а по факту раскрыть память этот процессор не может.
Потом установил 14600к - и вуаля 78Гб на чтение легко + гонится спокойно до 5600 (возможно и выше).
Так что процессор имеет важнейшее значение, не гоните сразу на память, может быть узкое место не в ней.
На стоковом напряжении берет 5800мгц, если поднять до 1.4 берет и 6000 и еще можно тайминги подзажать и задержку уменьшить. Но это уже такое, на пределе, да и смысла нет. Оставил на стандартном напряжении.
Ничего нового. Работает как часы. Жаль, что не взял в своё время 32гб, т.к. на тот момент посчитал это излишней тратой денег) этот комплект мне обошлось в 4500р. Крайне не рекомендую брать по текущему оверпрайсу. Проще дождаться, когда этот ИИ хайп навернётся (будет как с майнингом) и она опять будет стоить копейки.
Пришелец-HS40485
22.04.2025 dns-shop.ru
работает уже 1.5 года без нареканий
нет
стояла с i5 12400f на 5200 XMP, сейчас обновился до Ryzen 7 7800x3d. разогнал до 6000 МГц, со средними таймингами 40-41-40-80, конечно не вау, учитывая что в свое время купил эту память без малого за 9к, но сейчас цена более менее.
тайминги и напряжение сделаю фото
Пришелец-GC4330
08.04.2026 dns-shop.ru
была дешевой
слишком крутая
поставил в комп с Ryzen 5 8400F человек доволен
Пришелец-OB25947
19.12.2025 dns-shop.ru
Всё супер
Нет
Пришелец-CO90866
04.12.2025 dns-shop.ru
Хорошая оперативка. Брал за 8 тысяч
Нет
Mushrcat
02.12.2025 dns-shop.ru
Очень хорошее качество, хорошо выглядит
Сергий87
16.10.2025 dns-shop.ru
Отличная
не нашел
все работает
abckernel
06.09.2025 dns-shop.ru
- Просто хорошая кингстоновская память
- 5200 МТ/c это прям плохо, особенно когда разница с 6000 копеешная
Огромная ошибка брать это с 7000 серией райзенов. Не теряйте производительности и возьмите 6000 МТ/c (желательно сразу 2х16)
cheezer
31.05.2025 dns-shop.ru
Приемлимая цена
не запустилась в заявленной частоте 5200 при установке 4х планок только 4800
В целом норм!
TwinPuppet77523
03.03.2025 dns-shop.ru
Хорошая память, легко взяла свои 5200 в первом EXPO профиле
-
На памяти Samsung первый EXPO профиль не запустился, обновил биос(плата MSI MAG TOMAHAWK B650) начал работать первый EXPO, но второй профиль перестал(он конечно без пантовый и смысла в нем не много, но осадок остался). Короче мораль сей басни такова проверяйте на сайте производителя на совместимость чтоб не повторять мою ошибку