#5449662
10.3" Электронная книга PocketBook InkPad X Pro черный + чехол
[1404x1872, E-Ink Mobius Carta, сенсор, подсветка, Wi-Fi, Bluetooth, 3200 мА*ч] көбүрөөк маалымат
#5449662
[1404x1872, E-Ink Mobius Carta, сенсор, подсветка, Wi-Fi, Bluetooth, 3200 мА*ч] көбүрөөк маалымат
3.47
17 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-YY21168
16.12.2025 dns-shop.ru
Диагональ экрана
Тормоза и залипания (и речь не про отрисовку картинки), железо выглядит слабым даже для голой системы.
Хлипкая конструкция, некомфортный пластик, постоянные опасения, что сломается при использовании. Нет хоть отдаленной приятной "тяжести" книги. Напомнило китайскую пластиковую разделочную доску...
Физические кнопки очень неудобны, мелкие, тяжело нажимаются, в совокупности с п.1 непонятно - нажалось или нет.
Качество экрана вызывает сомнения в рациональности покупки. Глазам не понравилось, но это субъективно, конечно.
Цена. Почти 40к. с учетом всех перечисленных недостатков - явно перебор.
Стилус - здесь это просто бесполезная ерунда. Срабатывает уже на приближении в ~5см, что-то делать им просто невозможно.
Чехол - мягкий, функционально полностью бесполезен, думаю роль его - пыле/грязе-сборник.
Нет адаптера в комплекте, только кабель. Батарея разряжена, проверить работу в магазине - не представилось возможным. По итогу - брак.
От книги ожидал гораздо большего. Есть опыт с оникс-ломоносов3. Думал получить здесь примерно такой-же уровень. Увы, абсолютно всё не то, в худшую сторону.
Ну и главная претензия (и книге, и днс-у) - это брак. Полоса в середине экрана (фото). Экспертиза - до 20 дней, посмотрим что скажут. Книжка планировалась в качестве подарка на НГ. Теперь придется выбирать что-то другое, да и в любом случае, дарить такое кому-то - это явно проявить неуважение к человеку. =(
Пришелец-UJ86684
20.06.2024 dns-shop.ru
Несмотря на то, что книжка довольно большая её удобно держать в руках. Долговато думает, но не критично.
Цена
Лучшая в своей линейке!
Пришелец-MQ34132
12.05.2026 dns-shop.ru
Большой экран
1. Зарядка держится 2-3 дня.
2. Через месяц начинает зависает при любом уровне заряда. Отказывается включаться. А кнопки принудительной перезагрузки нет.
3. При чтении абсолютно невозможно включать отображение номера страницы.
В общем это мой третий pocket book. Но такой никчёмной вещи я от них не ожидал. Остальные модели нареканий не вызывали.
bubastis
29.03.2026 dns-shop.ru
Большой размер экрана, что делает этот ридер универсальным для чтения как художественной, так и технической литературы. Хороший и удобный чехол. Небольшой по весу, "ухватистый", сугубо субъективно хороший дизайн корпуса, без перекосов вправо-влево. Всё симметрично. :)
Так и не удалось обновить прошивку по вай-фаю, постоянно выскакиевает извещение о сбое. Скачал с официального сайта свежую прошивку, и даже её ридер не хочет видеть при попытке установки. Стилус начинает писать в заметках примерно с дистанции 2 см., что не есть хорошо. Стилус с Самсунга с25 ультра с этим ридером работает как и положено, без "дистанцирования". Наверное, придётся докупать отдельно стилус Ваком. Лишь бы только эта попытка оказалась удачной, и не получилось чего-то подобного оригиналу. Ну и заяд аккумулятора при подсветке кушает как не в себя, на уровне смартфона.
В целом для выполнения основной задачи, в качестве читалки, со своей задачей справляется вполне.
Пришелец-ZN68134
11.11.2025 dns-shop.ru
нет
Высокая цена. Медленная работа. Стилус работает через раз
Пришелец-QS93608
04.02.2025 dns-shop.ru
Их просто нет!
Все сплошной недостаток.
Купил в официальном интернет магазине. Сплошное разочарование. Ридер очень тормознутый. Стилус начинает рисовать каракули еще на подходе к бумаге. На полях книги и в тексте стилус не работает. Все бы ничего, если бы ридер не стоил таких денег.
Пришелец-IC25099
25.12.2024 dns-shop.ru
Большой экран. Пластиковая подложка экрана (устойчив к механическим повреждениям). Удобно читать файлы PDF.
Есть стилус. Он работает.
Памяти достаточно для "книжных" форматов, но маловато для PDF.
Стилус не нужно заряжать. На этом его плюсы заканчиваются. Он не убирается ни в книгу, ни в чехол. Просто отдельная от устройства "ручка".
Книга тяжеловата, но не критично.
Неудобное меню.
Мало памяти для аудиокниг.
Если хотите использовать книгу, как блокнот - вас ждёт разочарование. Он пишет, но не регулируется нажатие, то есть линии будут одной толщины (пока не смените толщину в настройках).
Главный минус стилуса - он начинает писать ещё не прикоснувшись к экрану, то есть рукописный ввод превращается в непрерывную длинную строку (у вас не получится убирать от экрана больше. чем на 3 см стилус после каждого слова.
Итого: блокнот никакой. Использовать для работы не получится.
Чтение с ридера, в целом, приятное. Но только как домашняя книга, с собой в поездку вы его взять не захотите. Тяжеловат, малоавтономен (но работает дольше, чем планшет, да), с отдельно где-то валяющимся стилусом...
Получилось странное устройство. Неплохая книга (но только для домашнего использования). В качестве домашней книги или набора учебников - подойдёт. Но тогда лишний стилус и функции недопланшета. Дома же не нужны "фишки" вроде браузера и возможности установить программы.
Тормозить программы (и экран) будут ужасно. Кроме "телеграм" на него ничего более не поместится, книги-то не все (у меня их много). Про аудиокниги забудьте: места на устройстве немного.
В дорогу вы его не возьмёте: устройство крупное, аудиокниги проще с телефона слушать. Устройство слишком большое, чтобы спрятать и дорогое, чтобы оставлять без присмотра в поезде.
Вывод:
За вдвое меньшие деньги есть покетбук компактнее, удобнее и без ненужных наворотов, которые вы всё равно не сможете использовать. Да ещё и с водозащитой.
ДумайТЕ сами, решайТЕ сами...
Пришелец-YG98020
16.06.2024 dns-shop.ru
Большой экран
Медленная, наушники air pods не соединяет. Интерфейс неудобный
Купила книгу 25 марта, пользуюсь 3 месяца. Это третья книга покетбуков, есть с чем сравнивать! Никому не порекомендую! Кроме большого экрана похвалить вообще незачто ! Загружается и открывается ооочень медленно! Передача через интернет только через приложение покетбук..При подключении к компьютеру книги оказываются в загрузках, а потом вручную их надо импортировать в библиотеку- неудобно. Брала для нот, но страницы переворачиваются совсем медленно, играть по книге невозможно! Планировала слушать аудиокниги, но airports pro 2 блютус не соединяет!!! Цена 44999 очень завышена. Полное разочарование от приобретения. Выкинуть жалко - и пользоваться неудобно! Была книга 622- отличная вещь, 970- просто класс.. со временем перестала сама выключаться, а работала без нареканий! Подводя итог, напишу: приобретение не радует совсем!!!
Пришелец-EH01190
21.06.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
Пришелец-HNZ312020
06.02.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.