Бесшумность: 1
Размер: 5
Вместимость: 4
Функциональные возможности: 4
Көрүнүш: 4
Pros
по отзывам мастеров – ремонтопригодна
Cons
шум при работе (скрип пластика),
многие программы доступны только через приложение на телефоне
программы можно менять ограниченно
Comment
От новой недешевой машины ждешь большего
1) Шумит, причем это не шум от двигателя, а идиотский скрип пластика на отжиме (с 1000 оборотов и выше - на фото - место скрипа) в районе лючка стирального порошка/жидкости (пальцем надавишь - приходит в норму, подтягивание винта не дает эффекта, регулировка машинки не особо помогает)
2) не все программы доступны просто с машинки - нужно ставить приложение, подключать машинку к приложению (а если у меня вайфая нет?)
3) Нет возможности добавить дополнительное полоскание.
То есть поменять скорость отжима, температуру - вы можете, даже с машинки, а вот чуть изменить полоскание - никак, запускайте после программы стирки еще отдельно другую программу.
4) Если положить буквально одну вещь и запустить обычную программу - машинка может не смочь отжать - зацикливается, крутит, но на отжим не выходит - типа не сбалансировано белье и она его пытается переложить - бред.
5) Количество дополнительных программ, которые можно загрузить через приложение - огромное, но даже в приложении вы получаете только выбор из готовых, которые вы в некоторых пределах можете изменить потом на самой машинке... жена не довольна набором программ и тем, как их включать.
6) Ширина - прям реально 60, не 59,5 - проверяйте дверной проем перед покупкой!
Из забавного - машинка показывает, сколько ей потребовалось Wh на какую стирку. На одну стирку тратится от 0,3 до 1 кВт\ч. Также показывает сколько израсходовано электричества за месяц текущий и предыдущий. По нынешним ценам стирка днем и ночью - разница 100 рублей в месяц - забить, забыть (если верить данным).
До этого была машинка самсунг - там был полноценный жк экран и можно было кнопками рядом с ним все сделать, меню было на машинке полноценное.
Но у Самсунга другая беда - когда ломается блок управления двигателем с ремонтом большие проблемы (он залит компаундом) - найти мастера который не узлы меняет, а паяет и готов снимать компаунд - непросто и дорого, детали на замену предлагают неоригинал, после ремонта машинка работает несколько месяцев, а потом начинает кривляться - не всегда выходит на все режимы.