#9127986
[[no_translation]]
[DDR4, 16 ГБx2 шт, 3600 МГц, 18(CL)-22-22-38] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#9127986
[DDR4, 16 ГБx2 шт, 3600 МГц, 18(CL)-22-22-38] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.83
129 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-PJ93659
21.08.2025 dns-shop.ru
Адекватная цена
Качество
Чипы hynix
Двухранговые - это плюс к производительности для ryzen
Нет
Итак, перед нами лучшая бюджетная ddr4 с такой частотой. Посмотрите сами: чипы hynix, за такую цену, тем более это не китай (не кусу какой-нибудь), тут хотя бы гарантия есть + радиаторы качественнее, можно не переживать за прилегание термопрокладок к чипам. Еще они особо не греются.
Есть хороший потенциал для разгона, я же не стал гнать частоту, дабы не хотелось завышать вольтаж выше 1.35 (заводской разгон), но покопавшись буквально 10-15 минут с помощью ryzen dram calculator, я хорошо опустил тайминги, что дало мне хорошую латенси и чуть больше пропускной способности, еще раз говорю при вольтаже всего лишь 1.35 (все есть на скринах). Конечно у всех по разному могут завестись, но xmp свой брать они точно будут, а это главное.
IusNode
09.08.2025 dns-shop.ru
Память соответствует заявленным характеристикам.
С XMP проблем не было , завелась сразу.
Хорошо упакована и нет окиси .
Оценка : 10 из 10 (но возможно дополню отзыв)
Недостатков нет , как проблем с памятью ( дальше посмотрим )
Хорошая память за свои деньги . Если нужно апнуть систему на AM4 , то самое оно. Сам брал память по советам знакомых , а так же изучал комментарии покупателей.
Abobas
07.07.2025 dns-shop.ru
Хорошая память за свои деньги. Тесты на стабильность проходит без сбоев.
Сразу заработала без проблем на B450 чипсете, на своей XMP3600 частоте.
Высокие скорости чтения\записи.
Неизвестно сколько проработает, но надеюсь долго, фирма всё же сами знаете какая.
Нередко может попасть брак.
Если в поисках новой недорогой и быстрой памяти - хороший вариант к покупке, главное чтобы повезло с качеством, и без брака.
Пришелец-ND52637
13.03.2025 dns-shop.ru
дёшево
3600xmp она у них поехала на r3600/5600/5700, якобы.
Реально всё что она может на z690 https://www.dns-shop.ru/product/8ea357783c68ed20/materinskaa-plata-asus-tuf-gaming-z690-plus-d4/ + 12700k это 3100 на 1.45v с xmp первичками. Дальше 3200 уже не едет. Можно поиграться с таймингами, но особого выхлопа это не даст, особенно в разрезе современных процессоров с большими кешами.
Если случайные действия в процессе жизнедеятельности приводят к выкладыванию скриншотов теста аиды, где память работает r|w 50|25Gb/s, то заниматься каким-либо разгоном и писать отзывы - это не ваше. Купите лучше ноутбук.
Сноска для самых маленьких оверклокеров:
JEDEC - стандарт индустрии https://www.jedec.org/
XMP(Extreme Memory Profiles) - интеловский стандарт прошивок под их процессоры
DOCP/AMD RAMP - амд стандарт прошивок под их процессоры.
Хватит ставиь xmp профиль на b550 мамках и получать невероятно косую работу памяти, ну серьёзно.
Dertonnyx
07.03.2025 dns-shop.ru
+ Бюджетная
+ Стильная
+ Тайминги (для такой цены даже хорошо сказал бы)
+ Завелась на XMP без бубнов и танцев
+ Двухранг
Я сказал бы что их тут нет
Завелась без танцев и всяких сбоев и синих экранов, пересел с 16 гб и скажу что прирост производительности заметен, скажу что цена себя оправдала но это пока что.
Посмотрим что будет через пару месяцев.
Пришелец-HP51615
23.02.2025 dns-shop.ru
Z590
I9-11k
Завелась на 3600 с коробки, без бубнов
Наклейка ардор не с той стороны)
После 3200 проц раскрылся пободрее
В разгон не умею, поэтому взял на пробу. За счёт гарантии 5 лет от магазина и подкупила, пока не жалею.
Win10x64
23.02.2025 dns-shop.ru
Сразу завелась по xmp профилю 1.35в 3600.
Тест TM5 прошла успешно.
Есть небольшой запас разгона.
Не совсем понятно что за чипы хьюникс H5AN8G8N?[F/J]R-VKC
Имею на руках всего пару часов.
Уже попробовал разгон, но походу у меня кп в проце не очень или мать такая b450 aorus pro. Пробовал разную память, эта как и другие берёт 3800 но пока добился стабильности на 1.37v 3733 на стандартном профиле xmp. Тайминги на скрине.
Dramango
16.02.2025 dns-shop.ru
Завелась на xmp профиле на r5 3600 и x470
Ошибок нет (гонял memtest и occt 5 часов)
Лично для меня отсутствие подсветки
Тайминги (после предыдущего набора 16Гб 3600 с таймингами 16-18-18-36 ужатыми до 14-14-14-34), но стал нужен объём поболее. Эту пока не гнал и тайминги не ужимал.
Отличная память особенно за свои деньги (пока не пробовал гнать/ужимать тайминги). Воткнул, включил, работает.
Thaiphoon burner говорит что чипы Hynix двуранг.
Fub.n
06.02.2025 dns-shop.ru
Бюджетно, стильно, модно, молодежно.
Хорошая скорость.
Программы пишут, что она двухранговая, как на самом деле не знаю.
Чипы Hynix.
Не сразу подтянулся XMP, скорее всего проблема в моей плате.
Если это и вправду Dual память, то всё очень круто, хотя даже если S, то все равно, ибо работает она точно лучше моей старой. Для тех кому нужны цифры и тесты ниже прикреплю скриншоты из AIDA и CPU Z.
Если что-то с ней произойдет, то дополню отзыв.
mozilla1
30.01.2025 dns-shop.ru
Все
Нет
Вв описании написано что одноранговые на самом деле двухранговые