#5433258
[[no_translation]]
[DDR5, 16 ГБx2 шт, 6400 МГц, 32(CL)-39-39] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5433258
[DDR5, 16 ГБx2 шт, 6400 МГц, 32(CL)-39-39] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.88
226 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
qcick
27.05.2026 dns-shop.ru
Цена, стабильность, Hynix A-die
Температуры, качество подсветки
Покупал в 2025 году за 9999 рублей 2 комплекта, качество подсветки конечно так себе, попались комплекты из разных партий, белый цвет разный.
Без обдува корпусными вентиляторами начинают троттлить под нагрузкой.
Завелась 4 плашками не сразу, материнка(X670E AORUS PRO X) упорно устанавливала принудительно 4800(нюансы DDR5 на AMD), руками настроил на 6000Мгц на таймингах чуть ниже, чем у модели на 6000Мгц изначально, результат в userbenchmark прикрепил.
Михаил Куличихин
28.03.2026 dns-shop.ru
Под вопросом
Нужно разобраться
1) Материнская плата MPG B850 EDGE
2) Процессор AMD Ryzen 7 700
3) Оперативная память: ADATA XPG Lancer Blade RGB [AX5U6400C3216G-DTLABRWH] 32 ГБ. ( штатная частота 4800 мгц в Еxpo профиле 6400 мгц)
6400 мгц Еxpo профиль держит.
Значения брались из memTest 86 .
Проблема следущая :
Аida 64 в тесте памяти не показывает информацию по линиям L1 Cache,
L2 Cache. ( в тесте их просто перескакивает)
Пытался самостоятельно выявить причину, не получается!
Версия программы Aida 64 усталивалась разная , проблема не ушла!
1) MemTest 86 ошибок памяти не выявил.
1) OCCT тест ошибок по процессору и оперативной памяти не выявил .
P. S.
L1 Cache, L2 Cache ( значения пустые, кроме данных по Latency.)
1) Графа Memory ( есть показатели)
2) Графа L1 Cache (пусто) ..Latency 08 ns
3) Графа L2 Cache (пусто).Latency 2.8 ns
4) Графа L3 Cache ( есть показатели)
D1moh4uK
04.02.2026 dns-shop.ru
низкие тайминги
6400 частота
32гига
белые планки
плюс ргб
отъехала одна планка после почти двух лет использования
практически по истечении двух лет использовании на частоте 6000,
отъехала одна планка
было обидно,с учетом того что когда-то покупал две планки за 14999,а сейчас их стоимость 46999
сдал по гарантии в магазин,вопрос решился менее чем за неделю,поменяли мне на новые планки, все работает отлично
Пришелец-CO19801
01.12.2025 dns-shop.ru
Хорошая оперативка на чипах Hynix
Может это у меня, ну или нет, из коробки большая латенси
Если поработать ручками, то все в принципе отлично.
На CL32 разогналась до 6800
КакойТо мужик
19.09.2025 dns-shop.ru
Память выдает заявленные характеристики что называется "из коробки", никаких танцев с бубнами.
Можно придраться к качеству сборки, у радиатора и подсветки есть небольшой люфт.
Пока все ок, дальше будем посмотреть.
F.P.
04.07.2025 dns-shop.ru
Работает. Обещанную частоту держит.
ПО XPG-prime сырое и глючное. Память не видит. Поэтому каждый модуль мигает как ему угодно.
festral13
02.07.2025 dns-shop.ru
выглядит симпатично, заработала как в xmp так и в лёгком разгоне
радиатор слабоват
в целом доволен
Пришелец-XI23036
01.07.2025 dns-shop.ru
очень быстрая и достойная ОЗУ, красивый внешний вид
не обнаружил
Шальная пуля
01.06.2025 dns-shop.ru
Надёжный
Нет
Собрал комп где то 4 часа первый раз сразу на корпус без всяких проверки на конец осталось нажать кнопку включения и тут страх минуты 10-15 не решился нажать в итоге нажал и тут бас всё заработало без всяких бубнов и танцев после всех установки драйверов и винда на Аида 64 с коробки 6400 МГц в Bios не стал делать разгон.
Пришелец-GV63460
22.04.2025 dns-shop.ru
планки хорошие, ргб есть, работает.
почему то плохо встал expo профиль - получал синие экраны в играх. убрал профиль и завелось.
классная память, но с экспопрофилем что-то пошло не так. убрал профиль, проблема ушла, а осадок остался - все таки заплатил за 6400 скорость, а в итоге 4800.
после обновления биоса еще раз попробую выставить экспо, посмотрим.