#5433258

[[no_translation]]

[DDR5, 16 ГБx2 шт, 6400 МГц, 32(CL)-39-39] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 227

Opinions of product [[no_translation]]

4.88

226 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Производительность: 4.9
Качество: 4.8

qcick

27.05.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 4

Pros

Цена, стабильность, Hynix A-die

Cons

Температуры, качество подсветки

Comment

Покупал в 2025 году за 9999 рублей 2 комплекта, качество подсветки конечно так себе, попались комплекты из разных партий, белый цвет разный.
Без обдува корпусными вентиляторами начинают троттлить под нагрузкой.
Завелась 4 плашками не сразу, материнка(X670E AORUS PRO X) упорно устанавливала принудительно 4800(нюансы DDR5 на AMD), руками настроил на 6000Мгц на таймингах чуть ниже, чем у модели на 6000Мгц изначально, результат в userbenchmark прикрепил.

Михаил Куличихин

28.03.2026 dns-shop.ru

Производительность: 3
Качество: 3

Pros

Под вопросом

Cons

Нужно разобраться

Comment

1) Материнская плата MPG B850 EDGE
2) Процессор AMD Ryzen 7 700
3) Оперативная память: ADATA XPG Lancer Blade RGB [AX5U6400C3216G-DTLABRWH] 32 ГБ. ( штатная частота 4800 мгц в Еxpo профиле 6400 мгц)
6400 мгц Еxpo профиль держит.
Значения брались из memTest 86 .
Проблема следущая :
Аida 64 в тесте памяти не показывает информацию по линиям L1 Cache,
L2 Cache. ( в тесте их просто перескакивает)
Пытался самостоятельно выявить причину, не получается!
Версия программы Aida 64 усталивалась разная , проблема не ушла!
1) MemTest 86 ошибок памяти не выявил.
1) OCCT тест ошибок по процессору и оперативной памяти не выявил .
P. S.
L1 Cache, L2 Cache ( значения пустые, кроме данных по Latency.)
1) Графа Memory ( есть показатели)
2) Графа L1 Cache (пусто) ..Latency 08 ns
3) Графа L2 Cache (пусто).Latency 2.8 ns
4) Графа L3 Cache ( есть показатели)

D1moh4uK

04.02.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 4

Pros

низкие тайминги
6400 частота
32гига
белые планки
плюс ргб

Cons

отъехала одна планка после почти двух лет использования

Comment

практически по истечении двух лет использовании на частоте 6000,
отъехала одна планка
было обидно,с учетом того что когда-то покупал две планки за 14999,а сейчас их стоимость 46999
сдал по гарантии в магазин,вопрос решился менее чем за неделю,поменяли мне на новые планки, все работает отлично

Пришелец-CO19801

01.12.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Хорошая оперативка на чипах Hynix

Cons

Может это у меня, ну или нет, из коробки большая латенси

Comment

Если поработать ручками, то все в принципе отлично.
На CL32 разогналась до 6800

КакойТо мужик

19.09.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 4

Pros

Память выдает заявленные характеристики что называется "из коробки", никаких танцев с бубнами.

Cons

Можно придраться к качеству сборки, у радиатора и подсветки есть небольшой люфт.

Comment

Пока все ок, дальше будем посмотреть.

F.P.

04.07.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Работает. Обещанную частоту держит.

Cons

ПО XPG-prime сырое и глючное. Память не видит. Поэтому каждый модуль мигает как ему угодно.

festral13

02.07.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

выглядит симпатично, заработала как в xmp так и в лёгком разгоне

Cons

радиатор слабоват

Comment

в целом доволен

Пришелец-XI23036

01.07.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

очень быстрая и достойная ОЗУ, красивый внешний вид

Cons

не обнаружил

Шальная пуля

01.06.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Надёжный

Cons

Нет

Comment

Собрал комп где то 4 часа первый раз сразу на корпус без всяких проверки на конец осталось нажать кнопку включения и тут страх минуты 10-15 не решился нажать в итоге нажал и тут бас всё заработало без всяких бубнов и танцев после всех установки драйверов и винда на Аида 64 с коробки 6400 МГц в Bios не стал делать разгон.

Пришелец-GV63460

22.04.2025 dns-shop.ru

Производительность: 4
Качество: 5

Pros

планки хорошие, ргб есть, работает.

Cons

почему то плохо встал expo профиль - получал синие экраны в играх. убрал профиль и завелось.

Comment

классная память, но с экспопрофилем что-то пошло не так. убрал профиль, проблема ушла, а осадок остался - все таки заплатил за 6400 скорость, а в итоге 4800.
после обновления биоса еще раз попробую выставить экспо, посмотрим.