#5456773
Мышь Razer Naga V2 [RZ01-03600100-R3G1]
[30000 dpi, Bluetooth, USB Type-A, баскычтар - 18] көбүрөөк маалымат
#5456773
[30000 dpi, Bluetooth, USB Type-A, баскычтар - 18] көбүрөөк маалымат
4.56
84 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
-Dale-
30.03.2025 dns-shop.ru
Ближайшая альтернатива G600, дешевле (03.25 8,3к), коробочка маленькая - можно понадежнее упаковать с собой, не занимая лишнего места.
Кнопок меньше (хотя при этом разрешено переназначение прокрутки колёсика вверх/вниз), вторым слоем пользоваться неудобно, но Hypershift (местный аналог g-shift) хотя бы есть - и на том спасибо. При этом функционал ущербнее - нельзя устанавливать сочетания с клавишей windows, только на отдельную кнопку её вешать, поэтому всякие win+shift+s и win+v - это та ещё акробатика и извращение.
Для ноута взял, чтобы был беспровод и функционал более-менее соответствовал G600 на стационаре. Вторым слоем видимо мало народу пользуется - никто так и не повторил за G600 клавишу под безымянным пальцем (да и сами Logitech забили) - приходится корячиться через неудобно расположенные у ЛКМ, с нуля бы настроил на нажатие колёсика или вообще поменял бы ПКМ и доп. около ЛКМ, но будет сбиваться мышечная память с G600.
Как писали, на G600 тактильно боковые разделены, тут же попадаю возможно только по старой привычке. Вес плюс-минус как G600 с одним грузиком. Поднимать чуть мене удобно, т.к. скос под мизинец менее выраженый.
Всратость софта Logitech по удобству настройки сложно переплюнуть - тут хотя бы разрешают сочетания клавиш вводить с клавиатуры, а не в списке искать, но настройку верхней и боковой панели писали разные прогеры и между собой по дизайну не договорились - если бы, когда привыкал к новой G600, навешанные на боковую панель сочетания просто рядом в столбик были бы подписаны тоже, может бы выкину её в окно. Но это уже придирки.
В сухом остатке есть 12 боковых и Hypershift, но физически неудобный и менее функциональный - альтернатива G600 пусть и ближайшая, но очень спорная, в качестве основной мыши не стал бы брать. А кому второй слой не нужен - есть другие мыши с такой панелью сбоку дешевле, но там на многих нет движения колёсиком лево-право.
Клавишу Win можно писать в макрос.
Перенес таки Hypershift на колесо всё же - так жить можно ещё.
Synapse после авторизации любезно обнуляет уже настроенные профили.
Мыша в моей руке удобно лежит. Если бы ещё дизайнеры знали, что в угоду плавности изгибов не нужно клавиши делать нетактильными. Клавиши у ЛКМ - это полный провал.
Не упоминал про кнопку переключения колеса в режим быстрой прокрутки (отрубаются щелчки, колесо после толчка вращается дальше по инерции), т.к. думал, что нафиг не нужно. Но по факту удобно оказалось - пользуюсь.
По итогу спустя небольшое время поднастроил и подпривык. Кнопка под g-shift в нужном месте и тактильность у g600 остаются большими преимуществами. Тем не менее, всё в целом довольно таки не плохо, кому нужен беспровод и не хочет ждать месяц подделку g600 из Китая. Тем не менее, взамен не пережившей тем временем перепайку кликеров g600 (продержалась 5 лет), заказал новую. Мыши обе дорогие, но если это основной рабочий инструмент - стоят того, каждая со своими нюансами.
Пока ехала g600, привык к этой) Первое впечатление актуально, но вывод не столь радикален.
Удобно, что в ПК торчит 2,4-ггц свисток от неё, а ноут подключен по Bluetooth, и можно переключаться быстро тумблером на пузе (но для одновременной работы так себе вариант); удобная разблокировка колеса; на shift-колесо поставил регулировку громкости - тоже неплохо.
В общем, кому что больше подходит по задачам, оба два грызуна - хорошие рабочие инструменты со своими нюансами.
LFCookies
29.09.2024 dns-shop.ru
• Беспроводная.
• 12 боковых программируемых кнопок и 2 на ЛКМ.
• Колесо с оптическим энкодером и возможностью убрать отсечки при прокрутке.
• Питание от АА/ААА(с отдельным переходником) батареек/аккумуляторов.
• Микрики механические, есть возможность перепаять на бесшумные.
• Супер мега крутой игровой сенсор с запредельными характеристиками, вау(нет). Смысл от его крутых цифр при частоте опроса в 1000гц... Ну, пусть будет.
• Исполнение. Качество пластика/кнопок/материала глайдов - мне не к чему придраться.
• Масса 120 грамм (с АА аккумом). Идеально для такого типа мышек, имхо. Тем не менее, я могу поднять и перенести мышь большим пальцем и мизинцем, не нажав боковые кнопки — они довольно тугие.
• Много пустоты внутри корпуса, из-за этого звук клика усиливается и лично мне не нравится — ПКМ издаёт громкий «булькающий» клик. Впрочем, решаемо.
• Боковые кнопки довольно сложно сходу тактильно определить какая где. Сравниваю с Logitech G600, у нее кнопки под разными углами и сравнительно бо́льшего размера. Плюс, они немного утоплены в корпус и при использовании каждая кнопка тактильно гораздо легче идентифицируется.
• Придирка, но колёсико сделано из пластика(или очень тонкого алюминия) и довольно лёгкое. Поэтому мало инерции в «свободном» режиме.
• Сменные глайды довольно дорогие.
Взял сугубо для CAD и скроллинга интернета. Искал компромисс между Logitech G600 и G604. Хотелось беспровод, свободную прокрутку, питание от АА батареек и 12 боковых кнопок. Изначально засматривался на более дорогую v2 Pro, но не решился из-за встроенного аккума/сменных панелек/оптических микриков, хотя колесо там моё почтение (и цена х2). Эта попроще, плюс попадание по всем хотелкам. Софт какой-то упрощённый, для меня минус. Впрочем, я ожидал от него каких-либо проблем, но пока единственный неприятный прикол Synaps'а — ему нужен интернет для запуска.
В целом, при использовании ощущается не так монолитно, как G604 на 140 грамм. Брал не в днс несколько месяцев назад. Полёт отличный.
Короче, спустя время я обновился на Synapse 4, функционала чутка прибавилось. НО! Мышь стала очень долго "просыпаться". Прям секунд 5-8 думает, курсор стоит на месте, пока я пытаюсь его подвинуть и попутно раскликивая ЛКМ/ПКМ. К боковым кнопкам полностью привык. В остальном, всё отлично.
Unfortuna
02.09.2024 dns-shop.ru
Качество сборки
Возможность быстро сменить батарейку
Тяжелая
Это hyperspeed, не Про
Название и фото исправили, а в характеристиках до сих пор заявлено наличие кабеля и проводного подключения
За эту цену (10700р на момент написания отзыва, 9200р на момент покупки) запрещаю (шучу, решайте сами) вам покупать эту мышь, потому вы получите:
- отсутствие проводного подключения
- отсутствие сменных панелей
- отсутствие внутренней памяти (нельзя записать несколько профилей и макросы, чтобы они работали на другом пк без ПО)
- тяжеленную мышь, которую не поднять без нажатия кнопки 4
Как и некоторые из здесь отметившихся, при покупке ожидал нагу про (в названии и фото была именно про)
Оставил бы, но отсутствие внутренней памяти заставило вернуть это недоразумение
Пришелец-AAG19714
25.08.2024 dns-shop.ru
Беспроводная, возможность программирования кнопок. 2 режима подключения
Тут как бы непонятно. Напишу в комментах
Это версия не v2 pro. Это v2 hyperspeed. В чём же отличие? Что в hyperspeed боковушки не меняются. Питается она от пальчиковых. Была мысль: может в комплекте идёт аккумулятор? Нет. Это обычная АА батарейка Энерджайзер max. Сайт пишет до 400 часов работа. На коробке до 250 часов. На сайте 1 год гарантии. На коробке 2. Ну как бы окей, может параллельный импорт, только почему тогда не пишет "гарантия продавца 1 год"
Модель тоже хорошая, только вопрос в ценнообразовании. Стоит ли беспроводная мышь с ~ 20 кнопками, которая питается от пальчиковых батареек 10к? Как будто можно взять другую модель — pro версию
Кстати клипсы на фото и кабель на фото — их просто нет. А даже если бы и были. Ну клипсы не меняются. Кабель? Просто как удлинитель для адаптера. А нужен ли он. Прикладываю фото которых не хватает на товаре — вид снизу и фото комплектной батарейки "do not recharge". Оценку ставлю 5, потому что мышка не виновата, что описания не соответствует действительности. Конечно было максимально неожиданно, когда приходит v2 hyperspeed, а не v2 pro модель. Был ли микс? А тут не понятно. По базе продавцов она читается правильно — razer naga v2 hyperspeed
С покупки прошло 6 месяцев. ЛКМ стал даблкликать. Заметно в играх, где ЛКМ надо зажимать. Зажимаешь, а он прост отжимается
Пришелец-SP29962
16.04.2026 dns-shop.ru
Качество сборки, эргономика, удобное и интуитивно понятное по. За свои деньги прекрасная мышь (брал для онлайн игр, доволен на все 100%)
Пока не заметил
Пришелец-QB41245
07.04.2026 dns-shop.ru
- Качественнный материал корпуса.
- Относительно неплохо подходит под среднюю/небольшую руку.
- Тихие клики кнопок.
- как многие жалуются боковые кнопки действительно нельзя тактильно различать. Нет ни какой возможности понять, на какой кнопке сейчас палец, если не держать его всегда на одной из угловых.
- аналогично, мышь проблематично поднять. Пальцы соскальзывают. Усилие и положение хвата, которое позволит поднять мышь не позволит нормально нажимать боковые кнопки без задержки.
- скорость перемещения курсора на максимальном dpi исключительно низкая. Как минимум в 2 раза ниже минимально приемлемой. Более сантиметра физического хода мыши на 2600 пикселей. Я использовал десятки игровых мышей разных брендов за последних 20 лет и ни разу не сталкивался с такой проблемой.
- колесо имеет очень тугой боковой ход. Сила и положение хвата, необходимого для нажатия колеса влево/вправо при гарантированном отсутствии смещения самой мыши неизбежно вызовут задержку, неприемлемую при использовании мыши по назначению.
- отсутствие АКБ. Мне понятно желание производителя экономить каждую копейку. Но позиционируемом сегменте это неприемлемо на фоно всех остальных недостатков. Вы будете бегать искать AA максимального качества, т.к. батареи в ближайшем магазине будут давать нестабильный результат и непредсказуемое поведение мыши уже на половине своей жизни, т.е. через 2-3 дня активного использования. Ни какая современная мышь не живет дольше средней жизни АКБ. Этот аргумент для использования сменных батарей полный бред.
- На нижней рабочей поверхности мыши находится огромная бумажная наклейка импортера на перманентом клее. Вы либо снимете ее сразу, и будете оттирать остатки клея минут 30, либо отложите это на пару месяцев и проведете эту процедуру после того, как она начнет отслаиваться и мешать движению. Ни разу не видел такого на продуктах среднего и выше сегмента за последних 5-6 лет. Странно, что ее не нанесли прямо на сенсор.
-Мышь весит очень порядочно. Прямо очень, напоминая продукты раннего постсоветского периода. Вес конечно указан в спецификации, но он может оказаться для вас не очень приятным сюрпризом. Хотя это нельзя считать реальным недостатком.
Это был бы продукт ожидаемого качества в ультра дешевом сегменте до 2-3 тыс. руб. Но за текущую цену хотелось бы видеть хотя бы работы по тестированию пригодности к использованию, чего здесь ни кто и не пытался проводить.
Я использую довольно много разноплановых продуктов Razer и в целом считаю его очень добротным брэндом по приемлемой цене. Но этот конкретный товар ужасен.
Centzontotochtin
02.04.2026 dns-shop.ru
Приятная на ощупь и при удержании, приятные кнопки, отличный сенсор, съемный аккум скорее плюс, чем минус, т.к. во встроенных обычно малая емкость, тут можно и на 2500мА и на 3000 вставить и заменить без проблем, если сдохнет
боковые кнопки можно было сделать пожестче. После обычной мышки я часть из них случайно нажимаю, когда приподнимаю мышку, а делаю это часто. Можно сказать, что это весомый недостаток, который у кого-то вызовет желание вернуть товар, т.к. при игре это подбешивает. Тут только привыкать, но по-первости, если вы не использовали ММО-мыши раньше, практически гарантировано будете нажимать эти кнопки при поднятии.
PC84Ad31
26.03.2026 dns-shop.ru
Макросы работают далеко не во всех играх.
Пришелец-OJ03924
15.03.2026 dns-shop.ru
Работает. Единственная легко доступная с боковой панелью на 12 кнопок
Кнопки боковой панели слабо различимы. Вроде привык, но ещё случаются промахи
Пришелец-LW4913
04.01.2026 dns-shop.ru
1) удобный софт
2) большое количество клавиш, удобно работать с таким количеством кнопок
1) нужны батарейки