#9093592

[[no_translation]]

[ Gateron Magnetic, баскычтар - 82, USB Type-A] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Цвет
Кепилдик: 24 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 518
  • Service rating (Reliability assessment)
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product [[no_translation]]

4.79

516 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество: 4.8
Удобство: 4.8
Көрүнүш: 4.9
Функциональные возможности: 4.7
Звук при наборе текста: 4.7

Пришелец-OL30269

20.06.2026 dns-shop.ru

Удобство: 4
Көрүнүш: 4
Звук при наборе текста: 4
Качество: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: черный

Pros

Отличный софт, PRCS (SnapTap), Rapid Trigger - работают без нареканий
В этом же софте подсветка регулируется как душе угодно, куча вариантов, хороший белый цвет
Есть шумоизоляция с завода в два слоя, силикон + поролон
Hot Swap - можно заменить свитчи, если не нравятся или надоедят
Ну и свитчи - Gateron Magnetic White (KS-20)
Есть кнопка PrintScreen, что в наше время, как я понял, редкость

Cons

Думаю, кейкапы. В принципе сама их форма для меня оказалась большим недостатком, они как бы "закругленные", с небольшим углублением по середине. Идея-то понятна, но когда пальцами тыкаешь не ровно в центр, то постоянно бьешься либо об неровность (потому что выраженное углубление), либо об жесткий угол (кейкапы, на мой взгляд, чуть "меньше" обычных), посему кейкапы я сразу заменил, просто снял с другой клавиатуры и поставил их, проблема ушла

Comment

Теперь уже в целом, что там субъективно, что объективно. Присутствует шумоизоляция, что несомненный плюс, клавиатура тише большинства механик. Но если брать магнитки - она чуть громче чем ajazz ak820, потому что здесь такие свитчи. Вообще, сами по себе свитчи которые здесь стоят - очень хорошие, и не от ноунейм бренда. Просто есть в них тактильный момент, который делает их громче, чем условные аджазовские. Но это далеко не самые громкие свитчи, просто обычный звук клавиатуры. Возможно, слегка потише среднего уровня. Ход клавиш легкий, приятный. В общем, особо не к чему по-серьезному придираться, кроме как форма кейкапов. Для меня это огромный минус. Благо, было на что поменять. По моему мнению, в современном мире клавиатур - её цена оправдана

Ranker

30.05.2026 dns-shop.ru

Цвет: черный

Pros

Приятно как печатать так и играть, был отдельно кейпад для аркад механика, отказался от него так как на клаве этой намного приятней гонять

Adikpadik1337

16.05.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Качество: 2
Функциональные возможности: 4
Звук при наборе текста: 4
Удобство: 5
Цвет: черный

Pros

Классная клава но дочитайте до конца!!!

Cons

Словила ночью короткое замыкание

Comment

Будем судиться с днс :)
Среди ночи проснулся от запаха горелого
По итогу полу часового поиска лег спать , утром комп не включается жалуется на КЗ в usb порту
По итогу сдохла клавиатура мат плата уходила в защиту
Купил клаву в начале апреля 2026года….
А так в целом если квартира-дом застрахованы то можно брать всем советую

Пришелец-NZ03897

04.04.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Звук при наборе текста: 5
Удобство: 4
Качество: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: черный

Pros

Не громкий звук, быстрое срабатывание, огромное количество подсветки, подножка

хихихиха726626

02.04.2026 dns-shop.ru

Функциональные возможности: 2
Звук при наборе текста: 1
Качество: 2
Удобство: 1
Көрүнүш: 4
Цвет: белый

Cons

Звук клика очень громкий на столько , что даже голова разболелеась при работе на ней целый день

VorteXVerteX

25.03.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Звук при наборе текста: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: черный

Pros

Настраиваемая чувствительность, приятный звук при нажатии. Приложение терпимое, все настройки там есть.

Cons

Теперь в играх не сможете говорить, что что-то там прожали, а оно не сработало)))
А если серьезно, то к минусам наверное можно отнести, что она не беспроводная и достаточно тяжелая. По поводу приложения, у меня также мышка ардоровская, так вот для каждого из них свое уникальное приложение, что немного напрягает, но не критично.

Comment

Клавиатура очень понравилась, к ней ещё купил подушечку под кисть и теперь вообще балдёж. Брал примерно за 7к, свою цену вполне себе отбивает.

Пришелец-QC7374360

15.03.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Звук при наборе текста: 5
Удобство: 4
Качество: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: черный

Pros

нет

Cons

выглядит стилево, еще и наклеек навалили

Comment

очень доволен

Humalted

28.02.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Функциональные возможности: 4
Удобство: 4
Звук при наборе текста: 4
Качество: 5
Цвет: черный

Pros

Довольно удобная, тайпинг приятный, материал качественный на ощупь.

Cons

Танцы с бубнами при установке софта, тускловатая подсветка, но мне нормально. НО ГЛАВНЫЙ МИНУС - она ПРОГИБАЕТСЯ, Карл! В магнитках это ОЧЕНЬ ПЛОХО. Т.е. технология магнитки В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ проживёт 2 года. И запомните, гаскет маунта (технологии прогибания) в магнитках НЕ-ТУ.

Comment

Минимальный ход срабатывания - 0.01мм. Софт понятный, поддерживает до 200 макросов. Учитывая, что это первая Магнитка ардора - неплохо, помимо прогибания

purpleR

24.02.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Звук при наборе текста: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: белый

Pros

Пока нравится, надо конечно экспериментировать с настройками, пока поставил 1.2 и 0.1 на нажатие и 0.2 на отжатие.
Нравится, как моделька стала двигаться, очень четко, возможно кто-то еще посоветует присет для CS 2.

Cons

Если бы кейкапы не шатались (в работе и играх не ощущается), было бы супер идеально, но и так здорово учитывая, что это магнитка

Comment

Подсветка - 10
Магнитка - 10
Крепкость кейкапов на свитче - 7.5
Драйвера - 8
Монолитность - 10
Комплектация - 9

Mikhail026

02.02.2026 dns-shop.ru

Функциональные возможности: 5
Көрүнүш: 5
Звук при наборе текста: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Цвет: черный

Pros

- Удобная
- Дизайн
- Подсветка
- Доп клавиши Fn
- Приятный тайпинг
- ПО

Cons

Пока не выявил

Comment

Захотел сменить клавиатуру на магнитную. Сначала взял IO Type 68 magnetic. Попользовался 2 часа и продал - неудобные надписи на кнопках, все кнопки сливаются в одно целое, половина надписей букв перекрыта другими кнопками и даже знание кнопок наизусть не спасает от мискликов, да и F все равно нужны, ПО через сайт не обновляет клаву (хотя обновление требует) а скачанное приложение не работало нормально.

Но не мог найти хорошую клаву, пока не увидел Viper.
Я не фанат замены клавиш, доработок, смазываний и всего такого. Я хочу просто получить хороший продукт за адекватную цену и по моим потребностям:
- Регулировка звука (желательно отдельно)
- Наличие F1-F12
- Приятный и не громкий звук клавиш
- Качественная подсветка в том числе и доп значений кнопок + русских букв.
- Нормальное ПО
- Нормальный дизайн

В итоге увидел эту клаву - купил и остался доволен всем из вышеперечисленного. Выглядит прикольно, пользоваться удобно, ПО работает без проблем и интуитивно понятно, приятный тайпинг + не шумная. Куча настроек в софте, да и без софта все интуитивно понятно по доп клавишам (которые так же подписаны и понятно за что отвечают).
В общем для меня она отвечает всем параметрам.