Кулер для процессора ID-COOLING SE-903-XT ARGB [SE-903-XT ARGB] черный

#5453536

Кулер для процессора ID-COOLING SE-903-XT ARGB [SE-903-XT ARGB] черный

[вентилятор - 92 x 92 мм, до 2200 об/мин, основание - алюминий/медь, теплотрубки - 3 x 6 мм, 25.8 дБ, 4 pin, 130 Вт, подсветка - ARGB] көбүрөөк маалымат

Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 605
  • Service rating (Reliability assessment)
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Кулер для процессора ID-COOLING SE-903-XT ARGB [SE-903-XT ARGB] черный

4.73

607 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Көрүнүш: 4.8
Качество: 4.8
Простота установки: 4.6
Производительность: 4.8
Бесшумность: 4.7

Игорь просто Игорь

18.03.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Тихий

Cons

нужен доступ с обратной стороне материнки чтобы установить.

Comment

Хорошее охлаждение, на скрине вы можете видеть стрес тест i7-4770k (в стоке) после 8ми минут теста.

Пришелец-CI18431

11.01.2026 dns-shop.ru

Качество: 3
Производительность: 5
Простота установки: 1
Көрүнүш: 4
Бесшумность: 4

Pros

Недорогой, и все

Cons

Пока не включал, но столкнулся с двумя проблемами.
Первая:
Куллер к радиатору не крепится, а если и крепится то гнет радиатор.
Вторая:
В подборке к материнской плате Gigabyte b450m s2h подходит, а по итогу подсветка не подходит, заявлено 4-pin на деле 3-pin с разъемом D_LED, даже на 2 пина не подходит

Comment

Не знаю за что мне еще покупать переходник с 3пин на 4, так еще и не крепится 3 пин хотя бы

pipisep

07.01.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Простота установки: 4
Производительность: 5
Бесшумность: 4
Качество: 5

Pros

Хороший кулер для не особо горячих процесоров

Cons

Не заметил

Comment

Кулер хорошо охлаждает ryzen 5 3600 вышел 80 не грелся

xensy

04.01.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Простота установки: 4
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Маленький

Cons

Крепление самого кулера

Comment

Вывозит r5 3600 в разгоне

Пришелец-ZU6335

14.12.2025 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

стоимость
внешний вид
надежность

Cons

их нет

Comment

рекомендую под бюджетные сборки

Пришелец-FT73479

22.11.2025 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

маленький, красивый. Для игр к сожалению не подойдет (это я загуглил уже позже после покупки)

Cons

Не обнаружил, кроме разве что я поспешил и немного ошибся с выбором, надо было еще доплатить и взять эту же фирму с 4 трубками. Ну да ладно в моих сценариях использования пока пойдет, позже сменю

Comment

На счет кулера в отзывах днс писали что при монтаже вентилятора очень легко гнутся лопасти радиатора. И мне захотелось выяснить действительно ли это так. Смонтировал, глянул нигде не погнуто, сфоткал, пересмотрел по фото - норм. Позже пришлось разобрать все, п.ч. немного не доткнул до щелчка ОЗУ с нижней стороны где нет защелки из за чего мать с ней не стартовала. Позже опять собрал - также ничего не погнул, и в третий раз просто ради интереса разобрал и собрал обратно. Если аккуратно делать, то ничего не гнется. От себя напишу - натягивать эту скобу нужно тянуть двумя указательными пальцами за обе стороны ее придерживая край радиатора большими пальцами. Естественно это все делается вне корпуса. Т.е. сначала на мать монтируем проц, озу, кулер и затем это все вместе монтируем в корпус а не наоборот.
Кулер на 3 теплотрубки 130 Вт - маловат, даже по сравнению с кулером на старом пк кулер zalman cnps10x. Тут я сэкономил 1 т.р., надеялся что смогу старый кулер в новый пк поставить а этот в старый (старый i7 3770k все равно не жалко уже), но там по креплениям не получится. Но тем не менее в стресс тесте (минуты 3 держал) CPU-Z от MSI максимум до 76 градусов разогрелся. В простое 44 градуса. В киберпанке на средних в FHD синхронизация 59 кадров максимум замечал 60 градусов проц. но в основном 56-58. Думаю в стоке без разгона его достаточно для игра на средних FHD настройках. Для сравнения вот сборка от днс ПК ARDOR GAMING NEO M102 в которой аналогичный кулер на 3 теплотрубки, работает у моего брата уже третий год. Хоть по моим тестам все гуд, лучше для перестраховки для игр все же 4 трубки взять

Chsuhw

29.09.2025 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Цена. За стоимость в 1000 рублей данный кулер имеет ARGB вентилятор и отличные показатели рассеивания тепла.
Комплектация. Имеются инструкции по установке, а также различные крепления как для Интел, так и для амд.
Простота установки. Данная модель и в принципе кулера от ID-Cooling имеет простой способ установки на процессор. Также в отличие от аналогов других фирм металл радиатора отлично зашлифован и не режет руки.

Cons

За довольно большое количество установок не было выявлено.

Comment

В целом отличный кулер за свою небольшую цену. Ставил в основном на Ryzen с 1-ого по 5-ое поколение, а также на i3 12100 и i5 12400. Справляется со своей задачей отлично, никаких браков/неприятных моментов не было за все время. Рекомендую к покупке.

T...T

27.09.2025 dns-shop.ru

Простота установки: 4
Производительность: 5
Көрүнүш: 4
Бесшумность: 4
Качество: 3

Pros

Тихий, достаточно хорошо справляется для своего размера

Cons

Спустя большое время пользования решил подключить argb подсветку в свой недавно купленный хаб для этого, подключил и заметил что светится только 1 светодиод, и то не цветом который я выбрал

Comment

Работает неплохо, но подсветка разочаровала((

Пришелец-JP25888

08.09.2025 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Хороший кулер для несильно горячих профессоров

Cons

Их нет

Comment

Тут особо нечего добавить кулер как кулер, с своей задачей справляется

Podlunoi

17.08.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Простота установки: 4
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 4

Pros

Внешний вид, металлическое крепление для сокета AMD, ARGB подсветка

Cons

Крепление вентилятора к радиатору

Comment

Покупаю для сборок второй башенный кулер, радует цена/качество. Этот кулер установлен в GIGABYTE AORUS B450 M в паре с AMD RYZEN 5 2600. При стандартных настройках BIOS в тесте Prime95 процессор греется до 63 градусов при потреблении 82W без корпуса. Скорость кручения вентилятора не превышает 1’800 оборотов. Настройка подсветки осуществяется через ПО материнской платы - RGB Fusion 2.0 Подробнее опишу недостаток, так как кулер бюджетный, то и вид крепления соответствующий, при установке заминаются парочка пластин радиатора. На отвод тепла это не влияет, но внешний вид немного портит.