#5099990
Снегоуборщик электрический FinePower SRME5120
[колесный, 2000 Вт, ковш - 510 мм x 345 мм, дальность выброса - 9 м] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5099990
[колесный, 2000 Вт, ковш - 510 мм x 345 мм, дальность выброса - 9 м] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.54
558 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-QM21168
27.04.2026 dns-shop.ru
Цена и качество
Нет
Отработал на 5 всю самую снежную зиму, без перекуров, по три часа гребла сама, руки не устают, легко и быстро, очень нравится, просто супер. Без него 2026 год, был бы кошмар. Рекомендую.
Тимофей Алтай
31.03.2026 dns-shop.ru
Все норм
Колеса проваливаются, судя по отзывам действительно надо лыжи от самоката прилепить
Все нормально, более плотный снег не берет надо туда сюда покататься, желательно снег убирать сразу пока не слежался, тогда и по сам выбрасыватель раскидает 😂снег откидывает отлично по чторонам , удобно крутить по ветру, всё супер, доволен👍👍👍
F.N.
27.02.2026 dns-shop.ru
Качество материалов. Цена. Конструкция в целом удачная. Крепкий шнек с толстой резиной.
Высота кучки для меня в 195 см - низко. Жёлоб для выброса снега маловат. Мотор бы 2.5 киловата.
В целом аппарат за 13 000 годный помощник. Я использовал его уже раз 5. Он отлично берет снег, даже плотный (сброшен с крыши) но надо проявлять терпение.
Снег де который выпал в течении 48 часов убирает великолепно. Я чищу им тропинки метров 50 - 60 погонных + парковку 35 квадратов + проезжую часть 300 квадратов +-.
Лопатой и скребком такой объём вводил мою спину в кому.
С этим устройством это быстрее, легче, не всегда удобнее ( кабель ) но в целом я доволен.
Что касается ремней. Первые три чистки ( снегоуборщик весь в снегу ), я его обдувал и открывал крышку ремней = там не снежинки, сухо!
NikitaBez
25.02.2026 dns-shop.ru
Штукенция со своей задачей справляется.
Шнек металл +плотная резина, уже несколько раз попадал на камешки и прочие замерзшие штуки, шнек цел, кожух цел. Снег откидывает прилично.
Колёсики - маленькие, узкие.
Вес - маловат вес, ещё бы 3-5 кг веса и было бы лучше, бывает лезет на сугроб. В больших сугробах не хватает мощности, но, на сугробах чуть больших, чем сам уборщик. Фара - чисто номинально, толку от неё не много, светит плохо и вся в снегу)
Многие пишут, что откидывает снег на 2-3 метра. Есть такое, когда снега не достаточно, а если снега больше половины ковша, то вылет снега на заявленные метров 9. Конечно покупка снегоуборщика в конце февраля такое себе, но второй снегопад полет нормальный. За первый заход убрал свою территорию, а также метров 200 подьездной дороги к дому (с кучей удлинителей это сложновато было). Поэтому за удобство и сборку 4. Также, не по ровной поверхности довольно сложно толкать аппарат.
Пришелец-PU95515
25.02.2026 dns-shop.ru
Лёгкий. После работы легко спустить его в подвал, чтобы находился в тепле. С бензиновым так не получится.
В прошлом году был в восторге от него. Больше всего беспокоило, справится ли он со слежавшимся и утоптанным снегом. Убирать снег регулярно нет возможности. Поэтому, приходится делать это раз в месяц, наездами.
За это время мама у меня успевает натоптать тропу, которую очень трудно потом расчищать.
К моему удивлению, снегоуборщик с этой задачей справился. Выгрыз всё до земли.
Это превзошло все мои ожидания.
Кстати, слежавшийся снег кидает достаточно далеко, метров на 6-8.
Свежий пух кидает и на себя и на меня. После такой уборки выгляжу как снеговик.
Если пользоваться с умом и не ожидать от него каких-то чудес, на которые он не рассчитан, то можно сказать, что недостатков нет.
Подскажите, где можно купить шнек от него.
В прошлом году был в восторге от снегоуборщика.
В этом году зима выдалась аномальная. Снегопады, дожди и снова снегопады.
Тропу, которую натаптывает моя мама, обильно смочило дождём, всё это замёрзло, сверху снова навалило снега и снова она благополучно всё это утоптала.
С таким пирогом снегоуборщик уже не справился без потерь.
Хотя, держался достойно.
Слишком большие усилия я прилагал, чтобы расчистить дорожку. В итоге, одна из лопастей у шнека отвалилась по месту сварки. После того, как её приварили на место, естественно, появилась вибрация.
Подскажите, где купить запасной шнек.
Возможно, на будущее куплю самоходный снегоуборщик.
Этот буду использовать для очистки крыш. Масса позволяет затащить его на крышу.
Но снега у нас столько, что убирать снег придётся послойно.
А для этого нужны широкие лыжи, чтобы снегоуборщик не проваливался и не зарывался.
Один комплект напечатанных лыж уже прошёл испытания. Снегоуборщик не проваливается и способен снимать только верхний слой, не зарываясь. Но нужно напечатать лыжи ещё пошире, чтобы поуверенней он стоял на снегу.
Возможно, когда-нибудь добавлю фото.
В общем, вещь полезная и довольно надёжная.
На фото высота сугроба до 140 см. Без проблем перекидывает снег через сугроб и ещё метра на 4 в сторону.
Пришелец-YP80796
03.02.2026 dns-shop.ru
За такую цену убирает снег идеально
Пока нет
Пришелец-AAM60661
10.11.2025 dns-shop.ru
если только цена и металлическая метла .
всасывает через отверстия охлаждение мотора до фи га снега как пылесос хреначит, фото закинул , непродуманое расположение дЫЫрок... ) , и неудобно таскать с кабелем в обратном направлении , но на батарейках чутка не по детской цене стоит но удобно. и ещё пластик отвода снега хлипковат , кусочки чего угодно ... льдинки или иное .. косячет пластик , как то так , на 30 минут работы сойдет.
так то неоднозначно впечатления , так то хорошо кидает снег , когда сильно глубокий то надо немного медленнее его толкать , а так вполне справляется нормально , эти технологические дЫЫрки можно заклеить но вопрос с охлаждением остаётся , так что идея под вопросом , интересно посмотреть устройство гринфилд оно то же имеется в днс , но оно с пластиковой лопатой , про него никто не пишет что он пылесос снежный , можно попробовать доработать так же как на этой модели с охлаждением , короче говоря с задачей справляется , после вскрываем боковые крышки и компрессором продуваем, такие замарочки )
Игорек56
06.03.2025 dns-shop.ru
Компактный, поставил в угол гаража и не мешает , разборный, легко перевозить в авто, стальной шнек с резиновыми накладками, не боиться камней со спичечный коробок.
Не самоходный, приходится толкать.
Не пожалел о покупке этого снегоуборщика, хотел купить бензиновый, но в гараже он будет мешаться, а этот в самый раз.
Алексей-205
18.02.2025 dns-shop.ru
Выполняет функции.
Требует доработки.
Итак, из трёх имеющихся в наличии однофамильцев выбран самый мощный, он же самый дорогой. Решено было не кроить на мощности. Задача - убирать снег перед гаражом, хранение в гараже без отопления. Опыт предыдущих поколений пользователей указал на необходимость доработок, которые и были произведены. А именно, выведена труба забора воздуха для охлаждения электродвигателя с законопачиванием штатных заборных и выпускных отверстий и некоторой порчи улитки выпуска воздуха, а также обёрнут жестью нижний пластиковый скребок. Чем обеспечилась невозможность попадания снега внутрь устройства и его гладкий ход по поверхности без досадных утыканий. И, конечно, хана гарантии в результате неминуемых продырявливаний. Естественно, при работе соблюдать условия для любых снегоуборщиков - учитывать направление ветра, или работать в безветренную погоду. А также убирать снег не выше самого устройства. То есть, если порушить метровый сугроб лопатой, то этот пылесос с лёгкостью закинет его туда, куда лопатой не добросить. Дальность отплёвывания зависит и от снега и от погоды, но она вполне достойна.
Людям с прямыми руками и адекватным восприятием реальности вполне можно рекомендовать.
Lada99
29.01.2025 dns-shop.ru
Месяц пользуемся , в первый раз за час почистили мокрый снег, который обычно не меньше 2 часов чистили, поясница сказала спасибо.
Только лишь то, что его немного приходится силой толкать
Взяли эту модель цена-качество. Шнек металлический, регулировка выброса снега, фонарь вечером вообще нужная штука!
Единственное, надо немного прикладывать усилие толкать, колеса просто сами по себе как транспортировочные. Даже девушки легко справятся. Муж собрал за минут 20 его.
Нам с больными поясницами это как палочка выручалочка в бюджетном варианте, чистим в деревне место парковки, и дорожки, а так можно вообще снег накидывать ч кучу и этим уборщиком эвакуировать вверх в сугроб.