#5651534
10.3" Электронная книга ONYX BOOX Note Air 5 C черный
[1860x2480, E-Ink Kaleido 3, сенсор, подсветка, Wi-Fi, Bluetooth, 3700 мА*ч] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5651534
[1860x2480, E-Ink Kaleido 3, сенсор, подсветка, Wi-Fi, Bluetooth, 3700 мА*ч] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.88
16 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-IC82488
23.05.2026 dns-shop.ru
Потрясающее устройство. Не ожидал такого от e-ink. Гибкие настройки качества отображения, позволяющие при большом желании даже смотреть видео с частотой около 30кс, хотя и с ужасной, пусть и цветной картинкой, впрочем, зависит от содержания. Видео образовательного характера, возможно будут смотрибельны.
Свои первичные функции выполняет на отлично. Да, цветная картинка не выглядит супер сочной, но того, что она даёт в процессе чтения достаточно.
Книжка поддерживает sd-карточки: успешно осилила 512Гб, а на reddit пишут о том, что и 1Тб прекрасно работает.
Комплектный стилус позволяет делать скетчи, например в infinite painter, поддерживая даже угол приложения стилуса к экрану, хотя если учесть цветопередачу, на полноценную рисовалка не тянет.
Очень лёгкое и удобное устройство, которое, в виду непонимания, скорее всего оттолкнет ценой и вызовет вопросы, вроде: "я могу взять полноценный планшет на sd 8 elite за те же деньги, зачем мне такое устройство?".
В этом есть истина, но планшет это комбайн с соответствующим энергопотреблением, весом, экраном, с которого едва ли удастся так же долго читать, не напрягая глаз. Если нужно устройство для развлечения, рисования, игр - нужен планшет. Если же для чтения - более подходящего чем это вряд ли удастся найти.
Среди подобных устройств даже не знаю кандидата лучше. Это будет устройство либо с отсутствующим слотом под sd, либо с древним android.
Батарейка при активном использовании, в сравнении с типичными e-ink, улетает довольно быстро.
На фото примеры цветного изображения. Текст при мин/макс яркости. Видео в режиме быстрой отрисовки, звук из встроенных динамиков вполне приемлемый. В качественной отрисовка это будет 1к/с и дикие артефакты.
Пришелец-TZ1175
30.01.2026 dns-shop.ru
Цветной, чёткая картинка, не нужно заряжать ручку
Разряжается быстрее, чем электронные книги не на андройд
Я довольна приобретением. Классно читать комиксы, можно рисовать, текст можно поставить в аудио режиме и звучит хорошо.
Пришелец-CZ97218
17.03.2026 dns-shop.ru
Работает быстро, экран норм, хоть и несколько сероват.
Те же, что и у электрокниг, только плюсуются и планшеты.
Даже несмотря на то, что экран темнее, чем у карты 1300, работать можно. К сожалению, работать при небольшом свете можно только с подсветкой. Не знаю, как ведёт себя карта 1300 в тех же условиях, но думаю, что приблизительно также. Потом, я просто не ожидал, оказалось, что эти экраны, если подсвечиваются, то сверху. По каким-то причинам подсветить снизу нельзя. Вот и получилось, что если у вас подсветка, то там будет зазор. Для книг это неважно, и вероятнее всего вы даже не заметите, но если дело касается работы с пером, то уже некомфортно. Зазор у этой книжки примерно 1 мм. Это очень большой зазор, но на удивление, при работе не доставляет большого дискомфорта, особенно, если вы работаете в одном положении относительно экрана, и калибруете перо в этом же положении. Потом, если читать книжки, то без подсветки за 8 часов у меня где-то 10 % заряда расходуется, если с подсветкой, то 8 % в час. Но если в дело вступает перо, то пипец. Я за час высадил больше 20%. Да, как книга эта штука не очень, но я её использую, как блокнот, и меня всё устраивает. К тому же, тут свободный андроид. Любые приложения доступны. Калькуляторы, словари, читалки, рисовалки. РУчка понравилась, хоть и без ластика. Единственное, чтобы верхний колпачок (под которым запасные наконечники) не слетал, его можно просто немного повернуть в любую сторону, и он натянется и зафиксируется. Ещё скажу, что не люблю чехлы книжки, поэтому купил себе просто силиконовый, как для телефона. На экране матовое не стекло, как где-то говорили. Там наклеена матовая плёнка, а под ней стекло глянцевое. так что если думали плёнку себе сразу наклеить, то не стоит. Сначала посмотрите. И ещё добавлю, что цвета на этом экране для галочки. Очень блеклые, без подсветки в сумерках вообще всё будет серое. Так что, если вам нужны красивые цвета, то нужно рассматривать экраны с технологией E Ink Gallery (они и посветлее), а не Kaleido как здесь.
Пришелец-GK25538
12.02.2026 dns-shop.ru
Просто суппер!
Не обноружил!
Ми Халва Силич
26.01.2026 dns-shop.ru
Большой экран. Цветное изображение (в полутонах). Подсветка. Стилус EMR.
Батарея могла бы быть немного более ёмкой.
Давно хотелось поюзать читалку цветным экратом e-ink. Не разочаровался: Onyx делают очень качественные гаджеты.
Пришелец-IT82373
08.01.2026 dns-shop.ru
Компактный, цветной, большой экран, высокое качество изображения, пассивный стилус
Нет
Владею несколькими устройствами onyx boox, но air 5 c самый любимый из них. Качество изображения настолько высокое, что при чтении первых книг я пытался листать страницы как на бумажной книге, т.к.,ощущения были таковы - будто читаю бумажную книгу (до данного устройства я читал на других устройствах onyx boox с разрешением 300ppi, в том числе с экраном 10.3, но с ощущением чтения бумажной книги столкнулся впервые при использовании air 5 c. Очень нравится делать заметки во время чтения, в целом делать заметки в приложении Заметки и календаре и мне очень пригодилась возможность синхронизации заметок, в “Заметках” и “Календаре” с другими моими устройствами (имеющими стилус и приложение Заметки) - это очень удобно! С устройством можно использовать стилусы других производителей, при этом кнопки на корпусе будут функционировать - я использую сторонние стилусы изза более компактных габаритов, сходных с ручками или карандашами, и изза возможности установки титанового наконечника. Комплектные стилусы тоже довольно хорошего качества и тактильно и визуально весьма приятны. Стилусы не требуют зарядки (комплектные и сторононние). Само устройство так же очень красивое и приятное - его хочется держать, на него хочется смотреть и хочется читать только с ним (air 5 c).
Пришелец-ZK24786
11.06.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
Camera obscura
08.06.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
Пришелец-KE61329
30.05.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
Пришелец-MP07465
02.05.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.