#5433276

[[no_translation]]

[DDR5, 16 ГБx2 шт, 6400 МГц, 32(CL)-39-39] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 263
  • Service rating (Reliability assessment)
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product [[no_translation]]

4.84

263 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество: 4.8
Производительность: 4.8

Str1k3

07.12.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

- Работает на EXPO
- Hynix A-Die
- Покупал за 10 499 в августе 2025

Cons

- Expo 6400 настроено с множителем 1:2, если повезёт с чипами, то при выставление множителя 1:1 будет работать и это сильно увеличит фпс. Если нет, то анлак :)
- Не взяла 7600 CL14
- Цена на момент написания отзыва 45к.

Comment

Всё супер, проблем не возникло, поставил настройки памяти вручную 6200 CL 28, работает стабильно, все тесты проходит, не греется в хорошо продуваемом корпусе. Фпс от ужатия таймингов существенно вырос, особенно 1% и 0.1%
Все настройки на прикрепленном фото

Пришелец-AAE68669

18.10.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 4

Pros

Нормально гонится, чипы A-die Hynix.

Cons

Охлаждение

Пришелец-UV6132

15.10.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Работает. На 6000 ошибок не выдаёт.

Cons

Их нет, но нужна тонкая настройка для правильной работы на 6400 с AMD

Comment

EXPO/XMP профиль с частотой 6400 работает только с делителем memclk/2. При выставлении uclk=memclk, комп отрубается при включении. На форумах пишут, нужно поднимать напряжение Vsoc до 1.3, но материнская плата Asrock B850 Steel Legend по умолчанию ставит 1.2. Если ставить выше, пишет, что есть риск выхода из строя процессора. Учитывая проблемы у Asrock со сгоревшими процами, рисковать не стал. Выставил 6000 и поправил таймигни по инструкции с ютуба. Не особо шарю в тонких настройках, поэтому если кто-нибудь подскажет, всё ли верно прописано, буду благодарен. Так всё работает, тесты проходит без ошибок, вылеты не наблюдаются.

Пришелец-GC2394

24.08.2025 dns-shop.ru

Производительность: 4
Качество: 5

Pros

Цена

Cons

пока нет

Comment

завелась на 4800, включил зашитый режым 6400 тоже норм, до 7000 разогнал, больше не хочет... поднимать напряжение тоже не хотелось

Vadim1234

10.08.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

брал под 7800x3d поэтому выше 6400 не искал, и не хотелось брать китайскую(хотя может эта не лучше)

Cons

пока не выявил

Comment

поджал тайминги по гайду i2hard вроде стабильно, если синька выскочит дополню

Addition at 11 Ноябрь 2025 Г.

после 2х месяцев пользования 6400(были вылеты игр и синька) не держит, кто виноват не знаю, поставил на 6000 разбираться желания нет. разницы с 6400 не заметил

Gewan

12.06.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Отличная память, запустилась сразу и в стоке и в xmp.
Данные тайминги у кого-то подсмотрел на похожем конфиге.

Cons

Нет

Comment

Хорошая память, работает уже 3 месяца, профиль xmp не устроил, слишком большая была латентность около 80. Гнать выше 6400 на 7800x3d нет смысла.

Stenxl

01.03.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Частота 6400, цена. В белой сборе самое то.

Cons

Без expo определяется на частоте 4800

Comment

На Материнке GIGABYTE B650E AORUS ELITE X AX ICE. После установки
Expo поднялась на 6400, работает стабильно. Прирост в производительности заметен даже без тестов.

Экспансивный

04.02.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Цена-качество

Cons

Не выявил.

Comment

Завелась на EXPO 6400. Тайминги держит ,все стабильно .Пару раз прогнал TestMem5-все отлично

Пришелец-XS28603

26.09.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Запустилась на профиле AMD EXPO 6400 сразу. Никаких танцев с бубном. Все супер. Прогнал память в стрес тестах, все отлично.
Цена порадовала

Cons

Нет

Comment

Все супер

MiDium

16.08.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Хорошая память

Cons

нет

Comment

То что ожидал потянула. 6000 при напряжении 1.3 и 1.26 с нормальными таймингами.

Addition at 12 Ноябрь 2025 Г.

Хочу извиниться перед всеми, кто брал мой скрин с таймингами, как проверенный во всем, особенно перед обладателями платформ AM5.
В первый месяц одна игра объяснила, что FCLK 2200 перебор(опустил до 2133), а VSOC 1.17(поднял до 1,21) недобор - при том тесты по памяти( правда не продолжительные 20-30 мин) не выявляли проблему. Познакомившись с PerformanceTest - по памяти все хорошо, но тест по процессору и машина уходила в закат (не BSOD) - голову ломал.
Пол года назад, обновив биос, сначала настроил тайминги как на скрине с AIDA - PerformanceTest уронил систему по тесту процессора, а процессор в стоке!
Нашел видео, где про всем субтаймингам и напряжениям было рассказано подробно. И вот результат - немного поднял напряжение, все вторички руками - вроде бы идеал(скрин с PerformanceTest).

Addition at 05 Декабрь 2025 Г.

Скрин с AIDA обновленный