#5433276
[[no_translation]]
[DDR5, 16 ГБx2 шт, 6400 МГц, 32(CL)-39-39] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5433276
[DDR5, 16 ГБx2 шт, 6400 МГц, 32(CL)-39-39] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.84
263 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Str1k3
07.12.2025 dns-shop.ru
- Работает на EXPO
- Hynix A-Die
- Покупал за 10 499 в августе 2025
- Expo 6400 настроено с множителем 1:2, если повезёт с чипами, то при выставление множителя 1:1 будет работать и это сильно увеличит фпс. Если нет, то анлак :)
- Не взяла 7600 CL14
- Цена на момент написания отзыва 45к.
Всё супер, проблем не возникло, поставил настройки памяти вручную 6200 CL 28, работает стабильно, все тесты проходит, не греется в хорошо продуваемом корпусе. Фпс от ужатия таймингов существенно вырос, особенно 1% и 0.1%
Все настройки на прикрепленном фото
Пришелец-AAE68669
18.10.2025 dns-shop.ru
Нормально гонится, чипы A-die Hynix.
Охлаждение
Пришелец-UV6132
15.10.2025 dns-shop.ru
Работает. На 6000 ошибок не выдаёт.
Их нет, но нужна тонкая настройка для правильной работы на 6400 с AMD
EXPO/XMP профиль с частотой 6400 работает только с делителем memclk/2. При выставлении uclk=memclk, комп отрубается при включении. На форумах пишут, нужно поднимать напряжение Vsoc до 1.3, но материнская плата Asrock B850 Steel Legend по умолчанию ставит 1.2. Если ставить выше, пишет, что есть риск выхода из строя процессора. Учитывая проблемы у Asrock со сгоревшими процами, рисковать не стал. Выставил 6000 и поправил таймигни по инструкции с ютуба. Не особо шарю в тонких настройках, поэтому если кто-нибудь подскажет, всё ли верно прописано, буду благодарен. Так всё работает, тесты проходит без ошибок, вылеты не наблюдаются.
Пришелец-GC2394
24.08.2025 dns-shop.ru
Цена
пока нет
завелась на 4800, включил зашитый режым 6400 тоже норм, до 7000 разогнал, больше не хочет... поднимать напряжение тоже не хотелось
Vadim1234
10.08.2025 dns-shop.ru
брал под 7800x3d поэтому выше 6400 не искал, и не хотелось брать китайскую(хотя может эта не лучше)
пока не выявил
поджал тайминги по гайду i2hard вроде стабильно, если синька выскочит дополню
после 2х месяцев пользования 6400(были вылеты игр и синька) не держит, кто виноват не знаю, поставил на 6000 разбираться желания нет. разницы с 6400 не заметил
Gewan
12.06.2025 dns-shop.ru
Отличная память, запустилась сразу и в стоке и в xmp.
Данные тайминги у кого-то подсмотрел на похожем конфиге.
Нет
Хорошая память, работает уже 3 месяца, профиль xmp не устроил, слишком большая была латентность около 80. Гнать выше 6400 на 7800x3d нет смысла.
Stenxl
01.03.2025 dns-shop.ru
Частота 6400, цена. В белой сборе самое то.
Без expo определяется на частоте 4800
На Материнке GIGABYTE B650E AORUS ELITE X AX ICE. После установки
Expo поднялась на 6400, работает стабильно. Прирост в производительности заметен даже без тестов.
Экспансивный
04.02.2025 dns-shop.ru
Цена-качество
Не выявил.
Завелась на EXPO 6400. Тайминги держит ,все стабильно .Пару раз прогнал TestMem5-все отлично
Пришелец-XS28603
26.09.2024 dns-shop.ru
Запустилась на профиле AMD EXPO 6400 сразу. Никаких танцев с бубном. Все супер. Прогнал память в стрес тестах, все отлично.
Цена порадовала
Нет
Все супер
MiDium
16.08.2024 dns-shop.ru
Хорошая память
нет
То что ожидал потянула. 6000 при напряжении 1.3 и 1.26 с нормальными таймингами.
Хочу извиниться перед всеми, кто брал мой скрин с таймингами, как проверенный во всем, особенно перед обладателями платформ AM5.
В первый месяц одна игра объяснила, что FCLK 2200 перебор(опустил до 2133), а VSOC 1.17(поднял до 1,21) недобор - при том тесты по памяти( правда не продолжительные 20-30 мин) не выявляли проблему. Познакомившись с PerformanceTest - по памяти все хорошо, но тест по процессору и машина уходила в закат (не BSOD) - голову ломал.
Пол года назад, обновив биос, сначала настроил тайминги как на скрине с AIDA - PerformanceTest уронил систему по тесту процессора, а процессор в стоке!
Нашел видео, где про всем субтаймингам и напряжениям было рассказано подробно. И вот результат - немного поднял напряжение, все вторички руками - вроде бы идеал(скрин с PerformanceTest).
Скрин с AIDA обновленный