Размер: 4
Көрүнүш: 5
Вместимость: 5
Бесшумность: 5
Функциональные возможности: 5
Pros
1. Отлично стирает
2. Тихая
3. Вместительный барабан. Есть режим стирки одеял
4. Куча разных режимов обслуживания, такие как очистка барабана, самодиагностика, а так же отображение на панели кодов ошибки в зависимости от неисправности
Cons
1. Одноразовый комплектный ключ, сделанный из пластилина
2. Скорей, больше придирка. Подсветка на ручке выбора режима стирки неочевидная. То есть непонятно, какой режим ты выбрал, потому что индикатор светится между двумя режимами. В принципе, приноровился и смотрю по верхней границе индикатора, какой режим выбран. Но было бы лучше, если бы производитель учёл этот момент
Comment
Долго выбирал среди других моделей LG и в итоге остановился на этой.
Изначально думал, что машинка пролезет боком в дверной проём в ванной, так как ориентировался на размеры, указанные в характеристика на сайте. Но глубина 56.5 см - это без учёта выступающих частей спереди и сзади, таких как дверца и кожух двигателя. По факту получается около 62 см, а у меня дверной проём 59 см. Сначала хотел снять дверцу, но перед тем, как это делать, решил позвонить в сервисный отдел ДНС. И меня предупредили, что можно так лишиться гарантии и лучше не рисковать. В общем, совет принял к сведению и решил установить машинку в прихожке, а шланги протянуть к сливу через отверстие в перегородке. Сверлил коронкой 50мм по дереву. Шланги брал дополнительно на слив и наливной. Соединял с машинкой через переходники. В итоге, в прихожке получилось даже лучше, чем если бы в ванной установил, так как там всё было бы впритык и были бы трудности с выставлением по уровню. Одноразового ключа даже не хватило чтобы гайки законтрить :) До фанатизма не затягивал. Пришлось своим разводным ключом всё сделать.
Процесс стирки очень понравился. Куча разных движений барабана, а машинка даже на максимальных оборотах стоит как вкопанная, при том, что пол у меня деревянный. Из стирки пока что пробовал режимы смешанной стирки и Быстро 30. Обороты ставил 800. После стирки бельё едва влажное и чистое, никаких разводов от порошка и тому подобное. Выполаскивает супер. Был случай, когда решил запустить, посмотреть режим очистки барабана, а кран на подачу воды забыл открыть. Машинка начала ругаться, что не может воду набрать. Появился код ошибки на панели. В инструкции все коды ошибок есть. Открыл кран и процесс пошёл.
По поводу синхронизации машинки с телефоном. Машинка по вайфаю не умеет, тут стоит NFC и чтобы привязать её к телефону нужно её добавить вручную. Сканирование по QR коду не годится. Когда нажимаем плюсик в приложении надо затем нажать на кнопку снизу "Добавлять устройства без Wi-Fi и Bloetooth". И всё получится. Что даёт синхронизация с телефоном? Можно загружать с телефона дополнительные программы, которых нет на ручке, такие как "Джинсы", к примеру или "Деликатное бельё". Программ очень много. Чтобы запрограммировать машинку нужно выбрать ручкой "Моя программа", а затем загрузить в машинку с телефона нужную программу, поднеся телефон ближе к панели. Более подробно могут рассказать на горячей линии LG.
И ещё один момент. В инструкции указано, что "функцию Tag On можно использовать со смартфонами, оснащёнными функцией NFC и работающими под управлением операционной системы Android".
Основным критерием при выборе были наличие инверторного двигателя, прямого привода, самоочистки барабана, самодиагностики и кучи датчиков и защит. Даже с учётом этих всех нюансов с NFC и Android, машинка мне нравится. Доставляет удовольствие от стирки и от того, как тихо она работает. Надеюсь, будет и дальше в течение многих лет служить верой и правдой.
Addition at 22 Декабрь 2025 Г.
Прошло чуть больше года. Машинка трудится на ура. Перестирал кучу одеял помимо одежды. Раз в несколько месяцев проводил очистку барабана. В основном стираю на 1000 об/мин и 30 град. Пока всё работает исправно, косяков не замечено. Результатом стирки доволен)