#5444292
Процессор AMD Ryzen 5 5500X3D OEM
[AM4, 6 x 3 ГГц, L2 - 3 МБ, L3 - 96 МБ, 2 х DDR4-3200 МГц, TDP 105 Вт] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5444292
[AM4, 6 x 3 ГГц, L2 - 3 МБ, L3 - 96 МБ, 2 х DDR4-3200 МГц, TDP 105 Вт] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.97
39 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
SHAO777
15.05.2026 dns-shop.ru
самый дешевый х3д проц на ам4)))
фпс в кс2 вырос с 200 на 12400ф
на 5500х3д 400-500 стабильно
цена в оф магазинах
если знать откуда брать, то отличный проц за свою стоимость
самое то для кибер котлетов!\
полет отличный.
Minmeander
10.05.2026 dns-shop.ru
быстрый
6 ядер для игр я считаю достаточно
цена
Стоял 3500х + 1660super, фпс в кс2 был в районе 130 с просадками до 60, играть было очень тяжело, особенно с авп, после того как поставил 5500х3д фпс поднялся в 2 раза, минимальный фпс тоже стал куда выше и после этого играть стало просто приятно, в резких моментах теперь все стабильно и впервые получил удовольствие от игры с авп.
По температурам с обычной башней - 60-65 градусов в кс2.
В неоптимизированной POE2 в локации охотничьи угодья у меня был сильнейший дроп фпс и пролагивания, с 5500Х3Д все куда стабильнее, стало меньше фризов, 1% поднялся, но видеокарта все равно не вывозит и эту игру лучше ставить на ссд. В других играх пока не смотрел.
Взял под будущей апгрейд видеокарты пока есть возможность. В общем по системе стало меньше пролагиваний в некоторых моментах, особенно при сворачивании тяжелых окон, если раньше были лаги, то сейчас все быстро переключается.
Также на 3500х был нюанс с тем что когда он бустился в винде постоянно, то температура начинала сама скакать в моменте до 55-60градусов и дальше на спад, тут такого совсем нет, при обычном использовании 41 градус стабильно. Что интересно, при установке обновления игры в стиме у меня с 3500х была запись на диск в районе 12 мбайт в сек., с 5500х3Д скорость поднялась до 50 мбайт в сек и это на жестком диске, при обычном скачивании новой игры поднялась до 20-25 мбайт в сек.
Очень доволен, берите не пожалеете!
Пришелец-FWQW0481467
22.04.2026 dns-shop.ru
Производительность
Тепловыделение
Энергоэффективность
Скорее всего цена на рынке. Мне достался за 14.5к, но где можно найти, ценник 16-17к
Отличный проц под АМ4, дальше уже нет смысла менять на этой платформе. До него был 5600х, разница есть, она ощутима, ПК у меня не для рабочих задач, нет смысла брать 5700х под игры, уже через пару лет стоит переходить на АМ5, до этого времени именно этот камень будет показывать себя везде хорошо.
Кулер на камне ID-COOLING SE-207-XT SLIM W, паста Arctic MX-7, корпус Mini-Tower от Deepcool, во всех стресс тестах выше 66 градусов не поднимается, и то, зачастую 60-62, только в АИДЕ выдал 66, считаю прекрасным результатом, про игры расписывать не буду, и так должно быть понятно, что там все 10/10.
Kritikal_Kalina
18.03.2026 dns-shop.ru
Ну, типа самый дешёвый x3d на весь ам4... в отличии от брата без лишнего кэша, имеет чиплетный кристалл и ближе по структуре к обычному 5600, нежели к 5500. Не нужна ему и высокочастотная память, поэтому я считаю, что это отличный завершающий цикл для этого сокета)
Самый дешёвый, но стоит минимум 19.000р в ЛУЧШЕМ случае... ну такое) лучше подождать чуток, пока цена уляжется, тысяч до 15
Кстати, заявленные 105w я не вижу - максимум 85. Хз, он достаточно энергоэффективный, хотя и греется также, как 5700х (был до этого). В играх прирост заметен, особенно 0.1%. Статтеров стало явно меньше
Пришелец-DRAJ96315
19.06.2026 dns-shop.ru
Раст 200 фпс, кс 400 фпс, в связке с 5060. В играх больше 60 не греется
80 градусов в стресс тесте осст под водянкой, но для х3д впринципе норм.
Лучший проц за свои деньги для раста/кс
Пришелец-QYLX539293
14.06.2026 dns-shop.ru
Все отлично работает без нареканий
Охлаждает башня id cooling Frozn A410 black в стрес тесте за 11 минут держал 81 градус
В играх держит в основном от 50-70
В среднем железно 60 в основном стабильная температура
Считаю все отлично работает
Работает в абсолютном стоке
Пришелец-NM29957
14.06.2026 dns-shop.ru
отличный процессор, собирал для валоранта . В паре с:
B550M Aorus elite
ddr4 3200 16 gb ( 2x8) kingslon fury
gtx 1060 3 gb
кулер: ID-COOLING SE-224-XTS
термоста стоковая (темпа при игре 40-50 стабильно)
в ДМ 500+ фпс. В рейтинге 400+, в самых мясных ситауициях 300+ фпс. Нет намека даже на микрофризы и подлагивания. Доволен, как слон.
брал за 17699
Wolf_Channel
13.06.2026 dns-shop.ru
очень тихий и шустрый
нет
в играх показывает себя отлично
Hitmanobla23
12.06.2026 dns-shop.ru
это x3d, разницу почувствовал с ryzen 5600x
paulyxashow
03.06.2026 dns-shop.ru
до этого стоял 3500х , после замены на 5500x3d небо и земля)
tdp конечно подрос)