Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5080 AORUS MASTER ICE [GV-N5080AORUSM ICE-16GD]

#5612404

Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5080 AORUS MASTER ICE [GV-N5080AORUSM ICE-16GD]

[PCIe 5.0, GPU 2300 МГц, 16 ГБ GDDR7, 256 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 48
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5080 AORUS MASTER ICE [GV-N5080AORUSM ICE-16GD]

4.77

48 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Уровень шума: 4.7
Энергопотребление: 4.8
Производительность: 4.8
Эффективность системы охлаждения: 4.8
Көрүнүш: 4.9

Пришелец-AAK03733

25.05.2026 dns-shop.ru

Pros

Говоря о чипе - второе по производительности предложение на рынке.
Непосредственно о самой карте - отличное исполнение в сегменте карт с воздушным охлаждением.

Cons

Цена, объем памяти.
Оба недостатка можно списать на жадность куртки.

Comment

Начну с совета: проверяйте видеокарты в том числе на предмет возможности  подключения комплектного кабеля питания. Я при приёмке в магазине не проверил, обнаружил дефект дома, при сборке: нижний левый пин разъма питания был утоплен сильнее остальных и был смешен относительно центра, это не позволяло подключить комплектный кабель.
Экспертиза признала брак и мне произвели замену.
Вторую карту установил без проблем. В корпусе LIAN LI LANCOOL II MESH она заняла практически все пространство до передних кулеров с учётом комплектной подставки (см. фото).
По производительности все устраивает, хотя, меня устраивала и 3090ti, у которой отвалилась память. Охлаждение у видеокарты отличное (ожидаемо, при ее габаритах). В среднем, под нагрузкой, температура ГПУ на 5 градусов ниже, чем у GIGABYTE GeForce RTX 3090 TI GAMING.

Пришелец-XQ8783

12.05.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

"Использовал дней пять"

Cons

Кривой софт,вечная проблема с ЖК дисплеем,у колорфул вулкан экран больше и всегда работает

Comment

так, купил карту 06.05.26 за 143500. домой пришел вставил в корпус лианли ланкол 2 и ее размера это просто пушка.вечер посидел поиграл,на следующей день думаю дай с экраном на карте поиграюсь, хотел выставить температуру, начал устанавливать софт гигабайт аурус,енжжин, РГБ фьюжин и ещё какую-то,потом смотрю а экран потух, точнее выключен,и софт не видит его,как будто карта обычная стоит, мучился два дня, систему переустановил не помогло ,карту высунул вставил не помогло,в папках шарился ничего не нашёл что указывала на лдс панель.инфы по такой карте Нету с такой проблемой,вставил в другой комп тоже не горит дисплей,сегодня 12.05.26 везу в днс на проверку .на момент покупки таких карт было оч много,например в Мск в наличии были в 120магазинах,на момент сдачи в днс их по МСК осталось 5шт.в общем хоть и дорого люди берут.
Писка дроселей я не слышал, скрежета винтов тоже
Посмотрим что сделает днс ,после изменим рейтинг

Addition at 26 Май 2026 Г.

сдал карту на проверку! там указали что карта исправна! но у меня в компьютере он не работает! и софтом от гигабайт контрол центр он не отображает настройку этого жк дисплея.
Починили экран в СЦ за пару часов судя по отслеживанию товара,правда ехала обратно неделю. забрал вставил и экран сразу включился. пытался обновить биос экрана у меня не находил обновления. починили и ладно но осадочек от гигабайт все же остался. будем наблюдать за жидкими прокладками.

alliahs

24.04.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Очень холодная
Очень тихая, под бубликом даже еле слышно
Память Samsung

Cons

Их нет, только цена, брал за 156999р.
Комплектная подставка это какая-то непонятная и не удобная история, у меня просто не хватило места в корпусе её поставить, хоть он и full-tower, на фотках пока что старая подставка, но я уже заменил на нормальную))

Comment

По поводу подсветки и экрана ничего не скажу, блок стоит под столом и окном вообще повёрнут в стену, брал чисто из-за охлада.
Еле влезла в корпус. Вторая видеокарта на фото Gigabyte RTX3080 Gaming OC.

DraKa_RuS

12.04.2026 dns-shop.ru

Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5

Pros

До изумления Холодная видеокарта и тихая. Тестирую на игре Arc Raiders, Монитор Hisense 2K, настройки эпичное качество: температура 53 градуса. В стриминге на YouTube, VK Play Live, Twich безупречна.
Сборка получилась очень стильная, холодная, и производительная. Сумма сборки 344692 рубля.
1) Процессор AMD Ryzen 7 9800X3D OEM
2) Материнская плата MSI MPG X870E EDGE TI WIFI
3) Блок питания LIAN LI SX 1200P
4) Корпус LIAN LI LANCOOL III RGB белый
5) Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5080 AORUS MASTER ICE 16GD
6) Кулер для процессора DEEPCOOL ASSASSIN VC ELITE WH белый
7) Оперативная память ADATA XPG Lancer Blade 32 ГБ
8) 1000 ГБ M.2 NVMe накопитель ADATA XPG MARS 980 BLADE

Cons

Очень холодная, мерзнут ноги рядом с ПК))))

Comment

Дайте две)))

Пришелец-IA77220

26.02.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 5
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5

Pros

прекрасный дизайн, очень тихая, лучшее что есть для красивых сборок

Cons

убогое приложение не показывающее правдивую информацию на лцд

Пришелец-ZK7509

09.02.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Отличная производительность в играх, CS2 работает стабильно на 400+ FPS ;-)
Тихая работа системы охлаждения, без посторонних шумов;
Низкие температуры в игровых сценариях;
Качественное исполнение, массивный радиатор;
Хорошо вписывается в сборку, аккуратный внешний вид.

В комплекте идет доп вентилятор — не пригодился, считаю не нужен.

Cons

Высокая цена;
Большие габариты, нужен просторный корпус.

Comment

Озадачился, значит, я выбором видеокарты. По рынку красивые белые сборки, на мой взгляд, KFA2 GeForce RTX 5080 ROCK(X) OC 3FAN RGB White, Gigabyte AERO и данное исполнение.

Тяжело было морально переплатить 20.000 руб за лучшее охлаждение, повышенную буст частоту по умолчанию (хоть разница на фпс не повлияет, максимум 3-7% прироста) и LCD экран. Но это того стоит, чтобы купить и не жалеть. Выглядит эффектно, экранчик порадовал :)

Пришелец-UD0658

18.01.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Мощная и холодная. В 1440р играть кайф.

Cons

Цена. Покупал за 146к, можно было бы и подешевле, но сейчас цены ещё выше, так что жаловаться не на что

Comment

Была царапина на радиаторе, заметил только дома, что странно, потому что карта была хорошо упакована

OutOFLogics

03.01.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Мощная
Тихая
Холодная
Красивая
Экранчик для мемасных гифок

Cons

Доп. вентилятор (Установка)

Comment

Я читал много отзывов, и почти в каждом упоминались две проблемы: треск вентиляторов при старте и остановке, а также вытекание термогеля при установке видеокарты в вертикальном положении.

С термогелем у меня пока проблем не возникло — я устанавливал карту в горизонтальном положении. А вот треск вентиляторов, к моему удивлению, меня не коснулся, хотя я уже был готов к тому, что эта проблема меня не обойдёт.

Видеокарта пришла новая, не б/у. Карта мощная и хорошо охлаждается: температура ни разу не поднималась выше 55 °C. В простых играх (например, в Hades 2) вентиляторы вообще не включались — температура держалась на уровне 40 °C.

Экран на видеокарте выглядит прикольно, вот только гифки на него грузятся оооочень долго. К слову, о ПО.

Фирменное ПО предлагает минимальный набор функций:
• разгон;
• управление оборотами вентиляторов;
• настройка подсветки;
• управление экраном.

Отдельно про дополнительный вентилятор. В моей сборке он упирается в кабель USB порта (фото прилагается). В итоге вентилятор просто лежит в коробке. Обидно, хотя его назначение в целом вызывает вопросы.

Пришелец Володъя

12.12.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Тихая, холодная, красивая

Cons

громадная, но это не столько недостаток карты, как мой личный просчет

Comment

В бублике максимум поднял ее до 66 градусов. В игровых нагрузках выше 60 не видел, чаще ближе к 50+.
Лично у меня проблем со звуком при старте/остановке вентиляторов не обнаружилось, чему я безусловно рад.
Просчитался с размерами, в моем compact vision эта карта просто перекрыла собой один из куллеров с лсд-экраном)) А за него так то $ уплочено.
Не нашел пока как в софте отключить подсветку самих вертушек карты. Дело в том что я использую в корпусе статичную подсветку, и эти мельтешения отблесков выглядят несколько нелепо, так же нелепо как и перекрытый лсд-куллер. Тем не менее покупкой оч доволен, до этого сидел на 1080ti

Пришелец-QW77275

05.10.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Тихая, холодная, белая

Cons

Большая, тяжелая

Comment

Брал не тут, но за 165 выстрелила в мае, поэтому картой очень доволен

Пытался поставить вертикально, нашел даже райзер на 5.0, но не влезла вертикально, а, может, и влезла бы, но я побоялся пихать и места было бы в притык, но не суть, мне так даже больше нравится и термогель не вытечет, т.к. у меня первая ревизия и он там действительно ОЧЕНЬ жидкий, а если потечет - можно поменять на свою ничего страшного в этом не вижу

По температурам выше 60 градусов не видел, даже при загрузке карты на 100%

Многие пишут про писк дросселей, но я его не слышал, хотя и загружал карту на 100% в киберпанке

Разгонами не баловался, ничего подсказать не могу т.к. не шарю в этом и не лезу)

Вентиляторы при остановке тоже не трещат

Карта, кстати, ппц тяжелая, родная подставка не справляется, провисает немного, заказал подпятник за 500 деревянных - стоит по уровню

Общее впечатление крайне положительное, после моей 750ti - космолет, сама вся белая, классный дизайн и экранчик приятным бонусом, на который можно вывести свою гифку