Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 4070 SUPER WINDFORCE OC [GV-N407SWF3OC-12GD]

#5449201

Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 4070 SUPER WINDFORCE OC [GV-N407SWF3OC-12GD]

[PCIe 4.0, GPU 1980 МГц, 12 ГБ GDDR6X, 192 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 260
  • Service rating (Reliability assessment)
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 4070 SUPER WINDFORCE OC [GV-N407SWF3OC-12GD]

4.89

260 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Уровень шума: 4.8
Көрүнүш: 4.7
Эффективность системы охлаждения: 4.9
Производительность: 4.9
Энергопотребление: 4.8

Пришелец-HH82369

29.11.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Хорошая производительность и хорошее охлаждение

Cons

Не замечано

Comment

Хороший товар, очень понравилась видио карта, всем советую покупать особенно для тех кто любит поиграть

Пришелец-NA84906

24.10.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Производительность, охлад, простая внешка

Cons

Дубовый кабель доппитания

Comment

Собирался покупать 4070 в момент ее выхода за 80. Подождал годик-другой, и на закате продаж сороковой серии взял 4070S за 60. Карта обзоренная-переобзоренная, так что про игрульки и тесты писать не буду. В комментариях видел спор на счет того, нужна ли подставка конкретно этому поделию и прочим увесистым видеоадаптерам в век толстых бэкплейтов и метализированных слотов PCIe. Считаю, что нужна: при всей своей массе и габаритах карта запрыгнула в слот довольно легко и держалась там только на текстолите, который грозил пойти на излом. Из двух ранее снятых заглушек корпуса сваял подножку, к ней же прилепил кабель доппитания - устойчивость обеспечена. Моя 1060 еще совсем молода и полна сил, но современный игропром для нее, увы, тяжеловат. 4070S - неплохой вариант для апгрейда

Пришелец-AR0216

17.09.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

В общем выбирал между rtx 4070 super и rtx 5070. Производительность примерно одинаковая, 5070 чуть впереди. Но т.к. система у меня старая решил взять эту на PCI express 4, чтобы не было проблем с совместимостью. Из плюсов карта компактная, мощная, тихая, по температурам тоже норм. Память Micron. Внешне мне нравится. Подсветки нет, для меня это плюс.

Cons

К минусам можно отнести если только новый разъём, к которому как оказалось нужно приложить усилие чтобы до конца его вставить. По началу не мог понять почему не запускается видеокарта. Провод у меня от блока питания, переходник не использовал. Так он ну прям очень плотно входит. Думаю отсоединять его то же будет проблема , чтобы ничего не повредить.

Comment

Видеокарту ставил взамен rtx 3070ti. Эта мощнее наверное 25-30%.

Материнка: gigabyte b560m aorus
Процессор: i5 11600kf
Оперативка: Adata DDR4 32Gb (2x16Gb) 3200MHz
SSD: Gigabyte Aorus PCIe 4.0 x4
БП:DEEPCOOL PL750D

Пришелец-SM68665

01.05.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Отличная видеокарта за свои деньги.
Температуру выше 70 не наблюдал.

Cons

Решил опробовать видеокарту, и сразу зашумели дросселя в тяжёлой игрушке (гарантийным случаем не считается, да и я уже привык)

Comment

Видеокарта пришла в помятой, не закрытой коробке. Благо сама видеокарта в полном порядке, все пломбы на месте.
Подставка видеокарте не нужна, она и без неё хорошо держится и не провисает.

Пришелец-HU69496

17.03.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Уровень шума: 1
Энергопотребление: 1

Comment

самая лучшая видюха всем советую

тотсамый935

13.03.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 1
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

1. Производительность.
2. Эффективная система охлаждения.

Cons

1. Нет подсветки.
2. Конечно же цена.

Comment

Пересел на эту видеокарту с 3060ti. Разница в производительности колоссальная! Играю в 2к, работает всё шикарно.
Переходник из комплекта вставляется тяжело, но зато сидит монолитно. Если воткнуть его правильно, с усилием, то проблем быть не должно.
Прошлая моя видюха была в точно таком же исполнении, и на ней была подсветка, а тут Гигабайт решил, что не готов потратить 1 доллар на модуль подсветки) При том, что видеокарта сама по себе стала дороже. Это незачёт конечно Гигабайту.
По цене конечно спорно, я лично для себя решил, что понижения цен ждать не стоит, а то пропадёт из продажи, и всё) Были большие надежды на новую 50 линейку, а она оказалась полный мусор, поэтому было решено купить вот эту видюху.

11a47i87

22.02.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Качество - проверенный производитель
Три вентилятора - эффективное охлаждение.
Полно-размерная карта - а не обрубок с двумя вентиляторами.

Cons

Цена.
Разъём питания. Лучше бы два восьми-контактных сделали, для надёжности.

Comment

Как только вышла 5000 серия, стало ясно, что за вменяемые деньги, ничего лучше от зелёного производителя, чем 40-я серия, не найти. Хотите лучи? Поддержку физики в старых играх, чего теперь нет у новой серии? Цену ниже 100 тысяч? Вот лучший выбор. И я решил, что ждать нельзя. Производство 40-й серии завершается. Интел ничего лучше 4060ti не сделала. АМД - на любителя и фаната продукции.
А 4070s - хватит на долго.

Были у меня карты от ASUS, Gainward(дочка Palit), Palit - в разное время и на разных системах. И все вышли из строя.
И только GIGABYTE радует беспроблемной работой и долгим сроком эксплуатации.
На фото GTX 1060 рядом с RTX 4070S. Работает с 2016 года. И будет работать дальше на старой системе.

Johnkhv

12.02.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Производительная
Холодная
Тихая ( была)

Cons

Первое время было тихо, через месяц появился писк дросселей в тех же играх где его не было ранее, с чем связано пока не могу понять.

Comment

В целом картой доволен.

Kritikal_Kalina

04.02.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Эффективность системы охлаждения: 4
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Ну, что тут можно сказать... Это улучшенная 4070, она имеет SUPER производительность для 2к, минимальнейшее потребление (относительно старших моделей), скромный минималистичный дизайн (из-за чего влезет даже в миникорпус), также потенциал в разгон (нехилый кстати, до старшей Ti может добежать) и отсутствие всякой лишней мешанины по типу двойного биоса и подсветки.

Cons

Разъём питания 12VHPWR, отвратительный софт гигабайт, неочевидно настроенная кривая вентиляторов, необходимость качать сторонний софт для регулирования параметров частоты гп и памяти = скудный софт нвидия.

Comment

Все и так знают, как выглядит эта карта, поэтому фоток самой карты не будет. Скажу лишь по комплектации - в ней только инструкция и переходник на классические восьмипинники, сама карта в антистатическом пакете на пломбе, а на картонной коробке никаких пломб нет. Это не плохо и не хорошо, просто вдруг кому важна эта информация.

Мне куда интереснее было посмотреть, как видеокарта себя чувствует в разных кондициях и как её система охлаждения выдерживает эти кондиции. Так, я взял за основу тестирования 3 разных состояния видеокарты: сток, неразгон (ленивый андервольт) и разгон. Неразгон зафиксирован на напряжении 1В на 2775 мгц по частоте гп, 1500мгц по частоте памяти, лимит потребления 100% и темп. лимит 80 градусов. Разгон зафиксирован на +150мгц по частоте гп, 1500 мгц по частоте памяти, лимит потребления 105% и темп.лимит 85 градусов.

Первое состояние, исходя из температурных показателей, вообще не имеет смысла, тк оно примерно на уровне разгона по температурам, и соответственно горячее неразгона, и при этом менее эффективно. Неразгон в свою очередь по синтетике отстаёт от разгона в эффективности, но при этом в играх значительно холоднее, и по субъективным ощущениям разница в фпс разгона и неразгона где-то 2-3фпс, максимум -5.

В основе синтетического тестирования у меня 3DMark Time Spy обычный, а в основе игровых тестов Black Myth: Wukong. Результаты можете видеть на прилагаемых скринах. Важное замечание - корпус у меня продуваем снизу тремя вентиляторами и сбоку тремя вентиляторами, продувается от 900 до 1200 об/мин, что тоже имеет значение, когда речь идёт о температурах видеокарты.

Подытоживая, хотелось бы заметить, что мне видеокарта нравится, хоть я и не могу полностью её раскрыть, тк играю на fhd-165hz монике. Так или иначе, в 2к, уверен, меня она удовлетворит, как и абсолютное большинство её владельцев. Сам планирую пользоваться видеокартой в состоянии неразгона, пока она всё тянет, если вдруг с чем-то не будет справляться, то уже можно будет прибегать к разгону.

Addition at 08 Марта 2025 Г.

P.S. минусы амудэшники наставили? Не нравится что-то?) Высказывайтесь в комментариях, причины бугурта мне не понятны.

Отвaльный

06.12.2024 dns-shop.ru

Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Көрүнүш: 4
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Тихая, мощная, холодная.

Cons

Серьёзных недостатков не обнаружил. Нет подсветки.
Цена конечно же завышена.

Comment

В Full HD всё тянет на ультрах в 144 Гц. При этом греется максимум до 70°.
Успел взять в середине ноября на одном из мapкeтплeйсoв за 67, до скачка цен.