Мышь Razer Basilisk V3 [RZ01-04000100-R3M1]

#5014315

Мышь Razer Basilisk V3 [RZ01-04000100-R3M1]

[26000 dpi, USB Type-A, баскычтар - 7] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 542
  • Service rating (Reliability assessment)
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Мышь Razer Basilisk V3 [RZ01-04000100-R3M1]

4.76

542 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество: 4.8
Удобство: 4.8
Көрүнүш: 5
Функциональные возможности: 4.9
Долговечность: 4.5

Pr1m0

25.01.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Долговечность: 5
Удобство: 4
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

1. Качество материалов и сборки на высоте
2. Отличный сенсор
3. Приятная подсветка
4. Вес (для кого-то минус). Ощущается в руке солидно
5. В комплекте есть наклеечки
6. Многофункциональная программа от Razer

Cons

1. Сложность в установке программы
2. На дно мышки, чуть ли не на сенсор, наклеили наклейку с наименованием товара, еле отодрал, даже клей немного остался

Comment

1. 8 лет пользовался Bloody A7, решил наконец обновиться, поэтому для меня это небо и земля
2. При первом подключении программа скачалась, но просто не открывалась. Зашел на официальный сайт и скачал Synapse 4. У него при скачивании была вечная загрузка. И только Synapse 3 нормально скачался и стабильно работает, можно настроить все что угодно. Не знаю, может быть только у меня такое было
3. Нужно попривыкнуть к форме, после игры чувствуется напряжение в руке

raimann

01.04.2023 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Удобство: 4
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

ПО
Скролл мыши
настройка
фишка скролла колеса
качество материалов

Cons

боковая кнопка снайпинга для меня немного неудобна может дело привычки
дороговато

Comment

захотелось клаву от razer:D

Addition at 20 Ноябрь 2024 Г.

спусят год свободная прокрутка перстала работать короче колесико сломалось

Пришелец-FG3022

24.01.2023 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

Очень удобно лежит в руке.

Cons

Пока не выявлено.

Comment

Славная мышь...

Addition at 22 Январь 2026 Г.

Работает до сих пор как часы...

apxumar

09.05.2026 dns-shop.ru

Качество: 2
Көрүнүш: 4
Удобство: 5
Долговечность: 2
Функциональные возможности: 3

Pros

Удобная

Cons

Недолговечная

Comment

Через год использования идёт в утиль.

На мой субъективный взгляд это неприемлемо.
Я понимаю, что компании хотят денег, и страивают "запрагромированное устаревание" в свои продукты.
Но этот капиталистический подход приводит лишь к тому, что я не стану покупать товар этого производителя ещё раз. Спасибо. С меня хватит....

Пришелец-RX3671

13.09.2024 dns-shop.ru

Долговечность: 1
Көрүнүш: 5
Удобство: 4
Функциональные возможности: 5
Качество: 3

Pros

Выглядит мило. Есть различные вкусные фичи.

Cons

Колёсико мышки ломалось два раза. Даже после сервисного центра колёсико всё равно сломалось.

acid84etic

13.07.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Долговечность: 5
Удобство: 4
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

крутая прога synapse, очень удобная для меня форма (когтевой хват), ножки за два года активной эксплуатации никак не пострадали, очень прикольная кнопка с переключением режима прокрутки колеса, удобно

Cons

первое время очень бесила снайперская кнопка, потом привык и поставил на нее удобный мне макрос

Comment

я бы даже сказал многовато кнопок, колесико влево/вправо вообще никогда не использовал, хз для чего столько кнопок

Artish0k

29.05.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Удобство: 5
Качество: 4
Функциональные возможности: 5
Долговечность: 4

Pros

1. Очень красивая мышь, удобно лежит в руке. Много функциональных кнопок, и, в особенности радует колесо со свободным скроллингом.
2. В отличие от большинства клавиатур этой же фирмы, выглядит достаточно дорого и качественно (выполнена из хороших материалов и хорошего пластика)
3. Прослужила достаточно долго (больше года), и могла бы ещё дольше, если бы не моя глупость (читайте в комментарии).

Cons

1. Странный скрип и "подвисание" колеса мыши (появился через год использования)
2. Спрятать винты под наклейками - задумка редкостного гения. И если на обычную наклейку на днище корпуса ещё можно закрыть глаза - не так критично, то вот с белыми наклейками по углам, которые обеспечивают мягкость и скольжение - это ужас. Эти наклейки выполняют уже достаточно важную функциональную нагрузку, и, фактически, производитель предлагает нам тупо оторвать важную деталь от мыши (тем самым сильно испортив её), просто для того, чтобы открутить винтики. Их можно приклеить обратно, но они уже топорщатся, и скользят заметно хуже. Как итог, после разборки мыши она не только теряет всю эстетику, но и почти весь свой функционал.
Вы бы могли мне ответить, что не стоит разбирать её в домашних условиях, на что я вам поясню: конечно, не стоит, согласен. Но для этого производитель должен был позаботиться о том, чтобы мышь за 5к рублей (!!!) работала исправно долгое время, и не заставляла беспокоиться и разбирать её в попытках выяснить, в чём дело (это о колесе мыши, подробнее в комментарии)
3. Очень жирный недостаток, за который я НИ ОДНОМУ продукту от Razer, каким бы достойным он ни был, никогда не поставлю оценку больше 3-х звёзд. Это ПО. Оно просто КОНЧЕНОЕ. Настолько, что я разобью этот пункт на подпункты:
А) Мало того, что мне, купившему игровой комплект наушники-клавиатура-мышь, который в сумме стоит около 40000 рублей почему-то НЕЛЬЗЯ обойтись без постоянного запуска программы, банально для того, чтобы настройки подсветки не слетали, потому что производитель не захотел в свои устройства за такие деньги вставить память, чтобы они сами запоминали настройки, так ещё и:
Б) Программа тоже не всегда запоминает эти настройки. Постоянно приходится их переделывать заново, постоянно создаются какие-то новые профили. У меня была мышь, которая стоит в 2 раза дешевле - она запоминала все настройки без программ. Один раз достаточно было настроить её - и после этого к какому компу ты бы её не подключил - всё работало. А здесь просто нечто. При запуске системы я вынужден каждый раз смотреть на загрузку этих всплывающих окон, и молиться, чтобы настройки не слетели.
В) Постоянные конфликты сохранений. Как же они меня достали.
Во-первых, какого-то чёрта программа не может определиться наконец, где она будет сохранять настройки (в облаке, или локально), и постоянно тычет уведомлениями о конфликте сохранений, и предлагает мне выбрать сохранение (КАЖДЫЙ РАЗ!).
Во-вторых, эти уведомления СВОРАЧИВАЮТ ВСЕ ИГРЫ. То есть, сидишь ты такой, играешь в онлайн игру. У тебя важная перестрелка, ты никак не можешь отвлечься. И тут программа от Razer решила порадовать тебя очередным важным уведомлением о конфликте сохранений, и свернула тебе к чертям игру. Очень прикольно и удобно сделали, молодцы.
Я не стал описывать все недостатки этого ПО, поскольку их много, а выделил лишь самые неприятные для меня. Возможно, когда-нибудь они решат исправить проблемы, тогда возможно я изменю своё мнение.

Comment

Через год использования меня начало беспокоить колесо мыши. Работало оно в целом исправно, но начал появляться странный скрип при нажатии, и колесо как будто бы начало сильно продавливаться. Также нажатие на колесо периодически не срабатывало. Это было терпимо, но иногда раздражало. Я терпел это около месяца, и в конце концов решил разобрать мышь, чтобы посмотреть, в чём дело. Аккуратно открутив все винты и вскрыв корпус, механических или иных повреждений я не обнаружил. Колесо мыши выглядело исправным и на удивление чистым после такого срока службы. Я нашёл место, где происходит скрип, и капнул маленькую капельку смазочного масла, чтобы устранить его. Это помогло. Разбирать колесо полностью я не захотел - побоялся что-нибудь сломать. Решил просто почистить все щели корпуса между кнопками от пыли щёточкой, и собрать её обратно. Но в процессе сборки появились новые проблемы. Правая кнопка мыши, а также обе кнопки на верхней стороне корпуса залипали (механически), и не отжимались. Несколько часов я пытался разобраться с этим, но ничего не вышло - мышь теперь не работает. Причём электронно она полностью исправна - проблема механическая. Повреждений никаких нет, а в чём дело - я не могу разобраться. Судя по всему теперь нужно искать новую мышь. Вывод - никогда не разбирайте мыши, особенно, если у вас всё плохо с техникой, и не лезьте сами туда, где вам не место.

Пришелец-XY28491

06.04.2024 dns-shop.ru

Долговечность: 1
Көрүнүш: 5
Качество: 1
Удобство: 3
Функциональные возможности: 1

Pros

приятная мышь, удобно в руке, достаточно легкая

Cons

Спустя пол года пользования , растянулась резинка на колесике, вследствие чего начало заедать при прокрутке.Изначально, думал, что что-то попало, разобрав понял, что мышь изначально уже вскрывалась, т.к. под наклейками оказались потертости похожие на то, как ключем тонким провести по пластмассе.

Comment

за такую сумму не советую.

I_HAC_PATb_I

11.01.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5
Долговечность: 4

Pros

удобная, красивая, в меру тяжёлая

Cons

нет их

Comment

немного не доработала до 2х лет (2 месяца) перестала включаться и издаёт какой то писк, как будто щас взорвётся. Буду брать такую же) она лучшая по форме, удобству и функционалу

PUSHISTYY

11.01.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Долговечность: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

Для большой руки мышка очень хороша

Cons

Для меня их нет

Comment

Больше года пользуюсь данной мышкой, во всём устраивает, никаких проблем и дефектов не появилось.