Расход питания: 5
Производительность: 5
Дисплей: 4
Качество звука: 5
Pros
комментарии
Cons
комментарии
Comment
p.s. 3 месяца пользования уже
теперь моя очередь оставить отзыв о данном ноутбуке. я очень ответственно подхожу к выбору железа, это мой второй ноут (первый machenike l15 air, полгода пользования отзыв отличный). теперь gigabyte. я не стал смотреть в сторону MSI cyborg, katana. это просто не моё, выглядят не так стильно, шумные чрезчур, так железо не по ценовому сегменту ещё. а данный ноутбук мне понравился очень даже. я всегда ищу строгий минимализм с максимальной эффективностью. искал 2 недели ноутбук. о ноутбуке: строгий вид, что покажет "статус", который никому не нужен😅. мощность отличная, очень низкий уровень теплопроводности у процессора - 28вт. вроде это бред, но ему этого за глаза! он в сотку у меня никогда не работал, хотя я много моделирую, играю, пишу коды. 85вт на видеокарте. да, это чуть слабое место. но, если учесть его габариты(он тонкий и лёгкий), ему этого достаточно для всего! кто говорил, что он шумит сильно - включите баланс режим.... зачем включать полную производительность... баланса за глаза, и не греется(выше 75 не замечал вообще у него). ну не шумит он, как жалуются другие, они не знают, как шумят другие ноутбуки, этот вообще тихоня! а вот про установку софта я соглашусь со всем комьюнити. его трудно установить самому. я почти 2 недели настраивал себе его. софт его не самое сильное место, Биос урезанный, чрезчур мало возможностей. хотя мне он не нужен, ну вдруг кто-то полезет. клавиатура удобная, для своих размеров относительно неплохо выглядит на фоне 16 дюймов (опять если взять MSI, там клавиатуры какие-то лилипуты, ужасно смотрятся на ноутбуке.). ну да, есть чуть чуть слабого пластика, выше клавиатуры, где кнопка включения, но он вообще не ощущается в повседневной работе, если вы не будете специально тыкать туда, да и он все равно не почувствуется, нормальный он. 1.9кг и такое железо это действительно круто, считая что он ещё не греется сильно, это вау. я действительно восхищён
только я не могу нормально разобраться с некоторыми проблемами в плане программ и утилит для нейросетей себе, но мне уже как то лень.
звук в нем отличный, описать не смогу, не так отлично в этом разбираюсь, но знаю что звук отличный, басы хороши и каждую частоту отлично слышно.
батарею хватает часа на 3 легко(если, конечно, не играть). если играть на батарее, то часик легко думаю выдержит, но я не пробовал. если просто сидеть в интернете или что-то писать, моделировать, он продержится уверенно на баланс режиме. это тоже плюс
да, выглядит как покупной отзыв, но я просто действительно придирчивый ко всему) даже на кассе долго стоял смотрел все в нем)
вообщес, действительно могу его посоветовать, в своем ценовом сегменте он достойно занимает топ по моему мнению