16" Ноутбук GIGABYTE AERO X16 1VH серый

#9276788

16" Ноутбук GIGABYTE AERO X16 1VH серый

[английская/русская раскладка, 2560x1600, IPS, AMD Ryzen AI 7 350, ядра: 4 + 4 х 2 ГГц + 2 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 1000 ГБ, GeForce RTX 5060 для ноутбуков, 8 ГБ, без ОС] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 23
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product 16" Ноутбук GIGABYTE AERO X16 1VH серый

4.70

22 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Расход питания: 4.5
Дисплей: 4.5
Производительность: 4.6
Качество звука: 4.6

Kumikо

30.05.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Производительность: 5
Дисплей: 4
Качество звука: 5

Pros

комментарии

Cons

комментарии

Comment

p.s. 3 месяца пользования уже
теперь моя очередь оставить отзыв о данном ноутбуке. я очень ответственно подхожу к выбору железа, это мой второй ноут (первый machenike l15 air, полгода пользования отзыв отличный). теперь gigabyte. я не стал смотреть в сторону MSI cyborg, katana. это просто не моё, выглядят не так стильно, шумные чрезчур, так железо не по ценовому сегменту ещё. а данный ноутбук мне понравился очень даже. я всегда ищу строгий минимализм с максимальной эффективностью. искал 2 недели ноутбук. о ноутбуке: строгий вид, что покажет "статус", который никому не нужен😅. мощность отличная, очень низкий уровень теплопроводности у процессора - 28вт. вроде это бред, но ему этого за глаза! он в сотку у меня никогда не работал, хотя я много моделирую, играю, пишу коды. 85вт на видеокарте. да, это чуть слабое место. но, если учесть его габариты(он тонкий и лёгкий), ему этого достаточно для всего! кто говорил, что он шумит сильно - включите баланс режим.... зачем включать полную производительность... баланса за глаза, и не греется(выше 75 не замечал вообще у него). ну не шумит он, как жалуются другие, они не знают, как шумят другие ноутбуки, этот вообще тихоня! а вот про установку софта я соглашусь со всем комьюнити. его трудно установить самому. я почти 2 недели настраивал себе его. софт его не самое сильное место, Биос урезанный, чрезчур мало возможностей. хотя мне он не нужен, ну вдруг кто-то полезет. клавиатура удобная, для своих размеров относительно неплохо выглядит на фоне 16 дюймов (опять если взять MSI, там клавиатуры какие-то лилипуты, ужасно смотрятся на ноутбуке.). ну да, есть чуть чуть слабого пластика, выше клавиатуры, где кнопка включения, но он вообще не ощущается в повседневной работе, если вы не будете специально тыкать туда, да и он все равно не почувствуется, нормальный он. 1.9кг и такое железо это действительно круто, считая что он ещё не греется сильно, это вау. я действительно восхищён
только я не могу нормально разобраться с некоторыми проблемами в плане программ и утилит для нейросетей себе, но мне уже как то лень.
звук в нем отличный, описать не смогу, не так отлично в этом разбираюсь, но знаю что звук отличный, басы хороши и каждую частоту отлично слышно.
батарею хватает часа на 3 легко(если, конечно, не играть). если играть на батарее, то часик легко думаю выдержит, но я не пробовал. если просто сидеть в интернете или что-то писать, моделировать, он продержится уверенно на баланс режиме. это тоже плюс
да, выглядит как покупной отзыв, но я просто действительно придирчивый ко всему) даже на кассе долго стоял смотрел все в нем)
вообщес, действительно могу его посоветовать, в своем ценовом сегменте он достойно занимает топ по моему мнению

Nezz

19.04.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4
Дисплей: 4

Pros

Очень эстетичный ноутбук для работы и для игр!
Небольшого размера (16 диагонали хватает за глаза)
Отличный проц, на старом ноуте был intel core i7 13620H, этот AMD по мощности он обходит его на 12%, но ключевая фишка у него - в его тдп. Он меньше в 3 раза !
Ноутбук тихий, читал комментарий - кто пишет, что он шумит - вы не сидели за шумными ноутбуками, у которых tdp был за 120, там термоядерный горячий булыжник с пропеллерами.

Cons

Появились проблемы с установкой прикладного ПО. Ниже распишу как его решить - если вдруг появится такие.

Comment

Для новых пользователей напишу небольшую инструкцию, чтоб не повторяли моих ошибок.
А их было много: Была установлена урезанная версия Windows 11, с урезанной телеметрией, вырезанным Microsoft Defender, драйвера были установлены через драйвер пак, активирована была народным способом. И когда начал качать GiMATE столкнулся с кучей проблем.
Когда GiMATE у меня не встал, зациклился на установке драйверов - при работе в фотошопе либо играх - встройка и внешняя карта начали конфликтовать между собой и отключать друг друга. Маслом свыше стало GiMATE - где управляется подсветка,режим работы ноутбука. В связи с тем, что он не встал правильно я подумал пора переустановить систему - начал качать драйвера с офф сайта гигабайта, провел за установкой около 7 часов (причем сколько было переделано мной компьютеров и ноутбуков - никогда не сталкивался с подобными проблемами. Уже почти отчаялся, но наступил новый день и решил - раз он хочет быть в официальной среде - дадим ему воздух).

Расписываю для пользователей, которые могли испытать подобные проблемы для их экономии времени. И в последствии чего - они могли с удовольствием пользоваться классным ноутом.

Порядок установки:
(перед установкой подключаем рабочий провод с интернетом)
1. Скачиваем оригинальную версию Windows 11 (обязательно 11 ! Драйвера есть только для 11, с 10 работать не будет. (она должна быть полной ! Не урезанной, с включенной телеметрией)).
2. Входим в учетные записи Microsoft во время установки. И жмякаем везде - согласен на обновление и т.д) Обязательно входим в учетную запись (если ее нет - создать за 2 минуты). Локальную учетную запись не создаем ! Необходимо полное обновление системы во время установки.
3. Как винда обновится и выкачает обновления приложений - мы перезагружаем устройство.
4. После обновлений мы активируем Windows 11, обязательно ! Там пойдет дополнительное обновление системы. (Ключи можно купить по цене мороженного). Не пропускаем этот шаг ! Он нужен для доступа ко всем функциям Windows.
5. Дальше после всех обновлений заходим в управление ПК и проверяем встали ли все драйвера. Если нет - проверяем пункт 3 и 4. Винда должна сама подтянуть драйвера (возможно придется подождать пока он выкачает их).
6. Заходим на сайт производителя
От туда по порядку качаем:
- драйвера на AMD (первым делом)
- драйвера на NVIDIA (устанавливаем после AMD)
(почему ? Для избежания конфликта между графическими процессами, я в первые разы тоже думал не должно, но факт был с любовью и отключением друг друга)
и выкачиваем последний GiMATE
(остальные драйвера скачивать не нужно ! Для исключения любого конфликта между версиями ! GiMATE проверяет версии)

(все запускаем cmd установщики от имени администратора)
- установили AMD, сделали перезагрузку !
- установили NVIDIA перезагрузились !
- установили GiMATE перезагрузились !
После установки - GiMATE работает, настраиваем систему под ваш вкус.
На всю установку со всеми обновлениями у меня ушло около 5 часов.
Желаю всем удачи !

MDDen

21.02.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Быстрая работа
Относительно легкий

Cons

Требует доработок в настройках

Comment

На данный момент есть с чем сравнить ноутбук. Имеется Катана GF на 3050 и был какое то время (до сдачи по гарантии) Асеr Nitro c подобными характеристиками. Оба ноутбука маркие, в отличии от нового. Нитро, к сожалению попался с браком. Взял Гигабайт, все бы ничего, но так и не получается настроить подсветку клавиатуры через фирменную утилиту, в биос настроек данных нет. Долго разбирался с автоматическим изменением яркости. Взял для использования в дороге. В целом - машина устраивает, но подсветку хочется все-таки статичную( в темноте символов не видно.

123-315

16.04.2026 dns-shop.ru

Comment

Верхняя панель с клавиатурой сильно проминается. Ноут греется прилично. Иногда просто проц температуру поднимает до 70гр вентилятор начинает шуметь и крутить 4500об. Вообще не понятно с чего в режиме серфинга и офиса

Пришелец-FLN84830

07.03.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

супер пупер

Cons

пришлось брать кредит

Пришелец-CI84473

02.03.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4

Pros

Легкий, удобный, быстрый ноутбук с хорошим экраном. Высокая автономность работы в базовых задачах.

Cons

Bluetooth-wifi модуль от RealTech. При работе на 2.4Ghz Wifi, Bluetooth постоянно отваливается, драйвера уже все возможные пробовал. Для себя решил, что просто поменяю модуль на intel.

Addition at 15 Марта 2026 Г.

Поменял wifi модуль на intel a210x и теперь никаких проблем с bluetooth и wifi нет!

Stanislas Schubins

24.02.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Легкий, производительный, игровой (с запасом), удобная клавиатура, отличный экран с оптимальным разрешением. Встроенные приложения интуитивно понятны и удобны. Дизайн не игровой - строгий, деловой с алюминиевым корпусом снаружи.

Cons

не обнаружил. Многие пишут о сложностях с установкой драйверов, но мне поставили 11 вин и офис на работе и проблем нет никаких.

Comment

Прекрасная сбалансированная модель под любые задачи

Пришелец-AAL32267

08.02.2026 dns-shop.ru

Pros

Производительность. Внешний вид.

Cons

Сложности с драйверами

Comment

Долго мучился с драйверами. Было подозрение на аппаратные проблемы, из-за чего собирался сдавать по гарантии. Но в итоге получилось настроить. Возможно кому-то поможет описание моей ситуации - то, как я ее понял.
Я редко сталкиваюсь с задачей установки драйверов, и наверно поэтому меня удивило, что процесс установки драйверов, скачанных с сайта Gigabyte, сопровождается не дружелюбным интерфейсом с кнопками "далее", а черным окошком иногда без признаков хода процесса. При установке драйвера видеокарты черное окно долгое время не подавало признаков жизни. Так вот, как я понял, нужно обязательно ждать. Процесс идет, хотя в окне ничего не происходит. Не знаю сколько именно, но по ощущениям около 30 - 40 минут. И в итоге успешно завершается. Если окно закрыть самому, то в работе видеокарты будут проблемы (перезагрузки, ошибки и т.п.).

Пришелец-YT62133

05.10.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 4
Качество звука: 4
Расход питания: 4

Pros

Производительность и экран

Cons

Пока что не заметил

Comment

Очень хороший и приятный ноутбук за свою цену

Yuora67

24.06.2026 dns-shop.ru

The user has not left a comment on their review.