#9197815
15.6" Ноутбук DEXP Atlas серый
[английская/русская раскладка, 1920x1080, IPS, AMD Ryzen 5 7430U, ядра: 6 х 2.3 ГГц, RAM 8 ГБ, SSD 256 ГБ, AMD Radeon Graphics, Windows 11 Home] көбүрөөк маалымат
#9197815
[английская/русская раскладка, 1920x1080, IPS, AMD Ryzen 5 7430U, ядра: 6 х 2.3 ГГц, RAM 8 ГБ, SSD 256 ГБ, AMD Radeon Graphics, Windows 11 Home] көбүрөөк маалымат
4.59
86 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
демон23
29.01.2026 dns-shop.ru
Цена
Приемлемо
Купил бабуле, интернет, поиск предметов, карты на ура ,ограничил электропитание 90% не напрягает за 24т р, конкуренты курят..
Кому надо минимальные требования к играм, офис, инет -можно брать
Пришелец-QX08052
08.01.2026 dns-shop.ru
Шустрый
за такую цену не вижу
Заменил термопасту 46 48 градусов в простое стабильно,если будете разбирать сверху болтик под резиночкой есть прежде чем снять крышку.Заметил что оперативка 78% занята то есть предполагаю 8 маловато когда добавлю отпишу какие изменения появились нет. Скачал роблокс тянет, не греется все норм племяшки будут довольны.
Все отлично,играю на низких настройках the division 1,gta 5 ,оперативки добавил теперь 16 гб.
Сардорбек.Р
06.01.2026 dns-shop.ru
Довольно шустрый
Сильно греется. Даже в спящем режиме расходует заряд, не забудьте настроить.
Пользуюсь уже неделю все хорошо.
Chessele
27.11.2025 dns-shop.ru
По внешнему виду все добротно собрано. Процессор хороший, оперативку пишут можно добавить. Когда вскрыл (иначе память не добавить) обнаружилось, что и первая плашка не распаяна, можно воткнуть две по 16, хотя и 2 по 8 тоже норм для него.
Можно поставить еще м2, но судя по всему это m2 SATA (не путать с м2 NVMe)
Основной SSD SCY 3000, стоит без охлаждения, но и греется не более 44 градусов, информации мало по нему, вроде pci-e3 NVMe, менять пока не буду, насколько хватит.
Система охлаждения явно не справляется со 100% питанием процессора. В чем это проявляется - постоянный шум от системы охлаждения, аида показывает скачки температуры при установке обновления системы до 93-95 градусов, что бы это все остыло проходит много времени. Шум начинается при (не заметил) 52 градусах. Программа шумомер показывает 32-50 дб. Шум\свист постоянный, так как ноут не остывает особо. Не могу сказать, что ноут в это время троттлит или зависает, обновления ставятся.
Для решения проблемы шума, после установки программ и обновлений - заходим в панель управления - электропитание и настраиваем питание процессора максимум на 80-90%, мощность снизится, но и уши отдохнут, мощи процессора для офисных задач более чем достаточно.
Еще один момент - с коробки стоит win 11 22H2, при обновлении будет выдавать ошибку, нужно отключить битлокер и поискать в яндексе видео, которое подскажет как через командную строку под администратором решить этот вопрос и вы сможете разблокировать обновление до win 11 25H2
БИОС - черт ногу сломит, не зная лучше не суйтесь туда, что-то менять - хуже вам же будет!
Если вам нужен тихий вариант на максимальной мощности - это не ваш вариант, если нужен бюджетный вариант для ребенка или мамы, у вас есть пара часов донастроить как положено - интернет, видео, старенькие простенькие игрули - то это для вас.
Не нашел как включить подсветку клавиатуры на постоянку, гаснет через определенное время. Но с ноутом пару часов, а в их биосе черт ногу сломит - не советую туда без надобности залезать! Сам давно в этой среде, но такое первый раз встречаю :)
Zephar
04.06.2026 dns-shop.ru
Выдали ноутбук а он не включается. Пришлось оформлять возврат.
Пришелец-MO2876
30.05.2026 dns-shop.ru
Производительность хорошая, но смущает win11 сжирающая почти всю оперативку. Попробовал пару игрушек, полёт нормальный.
ОЧЕНЬ шумный при нагрузках.
Пришелец-QB8428
28.04.2026 dns-shop.ru
Мощный процессор с интегрированной графикой! Играю во все, ну кроме Киберпанка! Выделил 2 Гб видяхе - ест все)))
Воняло пластиком изначально, что ужас! Сейчас нормал стало - вони нет, работает нормал! Батарея овно полное! В браузере, без включенной зарядки часов на 3-4!
Вообще за 24к - огонь машина,да!
Hunter_26rus
25.04.2026 dns-shop.ru
-отличный звук
-бюджетный
-хорошая зарядка
-лёгкий
По началу немного шумит но не критично, на работу не влияет
Для бюджетного ноутбука он отличный, подойдёт для игр, а так же для работы дома и в дороге, аккумулятор заряжается быстро,экран и звук отличные
BaHek21
14.04.2026 dns-shop.ru
Сдох через неделю, на экране полосы и ряб сверху вниз спускается.
Пришелец-CE0576076
23.03.2026 dns-shop.ru
Очень производительный, все летает, несмотря на маленький объем ОЗУ, многие современные приложения и игры спокойно работают без намека на зависание. Хороший микрофон
Корпус при взятии ноутбука в руки может похрустывать будто щас развалится,но все хорошо,просто пугает, обдув не очень,хотелось бы получше,динамика всего 2 и не очень больших,но качество звука удовлетворяет